Вопросы новичков + Помощь новичкам

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 218 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 12 из 15

Сообщение
Автор
08-04, 15:36
Всем привет! Нужен совет. Есть vw т4, хочу сделать матрицу оконных рам, но незнаю как это сделать, так как бус обклеян карпетом и нехотелось его пока портить. Ивиняюсь если написал не туда. :oops:
09-04, 14:22
Фото желаемого есть.. слова пока ничего не показали)))

видимо и сказать нечего! :?:
09-04, 18:15
иванов писал(а):
Всем привет! Нужен совет. Есть vw т4, хочу сделать матрицу оконных рам, но незнаю как это сделать, так как бус обклеян карпетом и нехотелось его пока портить. Ивиняюсь если написал не туда. :oops:

Изображение
Изображение
Изображение
вот вроде получилось :grin:
12-04, 21:10
Возможно спрошу бред, но тем мне менее :oops: :mrgreen:
Делаю решетку радиатора, в первый раз не получилось, сейчас вроде бы все нормально... но лицо стеклотканью мне не укрепить(верней укрепляется, но не реально ровно положить и вышкурить-для меня). Вот чего придумал( у меня решетка из эпоксидки, а в центр залил пены, потом строительной акриловой шпатлевкой вывел форму): поверх акрила с заходом на эпоксидеую часть решетки кладу несколько слоев эпоксидки, потом, после высыхания, очень аккуратно отделяю пену и шпатлевку(все равно адгезия не ахти) изнутри формы, потом изнутри кладу стеклоткань и получается жестко, и довожу лицо.
Идея имеет место быть или не получится? :roll:
13-04, 04:32
с фото будет понятней, и проще дать совет :smile:
13-04, 09:24
ChErNiY
:oops: Вот фото:
Изображение


Акрил еще не до конца выведен, на этой фотографии.
13-04, 17:34
а ты не хочешь все подровнять и снять матрицу? твоя идея вроде ни чего, только (я думая) будет трудновато шпаклю выковыривать, мой совет, довести форму, потом хороший разделительный слой, потом матрица, потом деталь, будет и легче, и после тога как снимешь, можно сразу красить и ездить, + будет матрица, если что, пару дней и новая решетка)) тем более, тебе придется вушкуривать ткань, потом шпаклевать, и снова вышкуривать, а потом еще изнутри ткань, получиться тяжеловато...
13-04, 19:31
ChErNiY
А что такое хороший разделительный слой? Просто к акрилу эпоксидка пристанет, и ничего хорошего не получится. Я почему и переделывал: покрыл акрил грунтом, потом мыльный раствор и все равно залипло. Шпатлевка акриловая строительная, она как мел, примерно
17-04, 01:06
Какая смола подойдет по характеристикам для изготовления бампера ?
я абсалютно ничего не понимаю в смолах и во всем этом, есть только огромное желание отреставрировать свою мащину, есть гипс для форм, пенопласт, макрофлекс, стеклоткань, а смолу то какую брать ? какой отвердитель ?
17-04, 07:40
Mokujin писал(а):
Какая смола подойдет по характеристикам для изготовления бампера ?
я абсалютно ничего не понимаю в смолах и во всем этом, есть только огромное желание отреставрировать свою мащину, есть гипс для форм, пенопласт, макрофлекс, стеклоткань, а смолу то какую брать ? какой отвердитель ?

Всё зависит от того что у вас есть, большой выбор смол. Начинайте работать с полиэфирной смолой. Она и в два раза дешевле.
Но для начала работ почитайте форум. Чем больше будет полезной информации тем легче будет работать.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
17-04, 11:09
Я в Санкт-Петербурге проживаю (почити в Санкт-Петербурге точнее)
где покупать эти смолы я незнаю, есть ли кто-нибуть из Питера кто знает где они продаются, чтобы подьехать и купить? ато мне одни интернет магазины попадаются им ужасно не доверяю(
и еще вопрос. Все эти смолы имеют буквенно-циферные индексы (ЭД-20, ЭД-8, итд) они чем отличаются кроме названия ?
17-04, 14:12
Mokujin писал(а):
Все эти смолы имеют буквенно-циферные индексы (ЭД-20, ЭД-8, итд) они чем отличаются кроме названия ?

Вязкостью и назначением.
ЭД-20- вязкая жидкость
ЭД-16- как засахарившийся мёд
ЭД-8- порошок или чешуйки
Из этого делаем вывод что кистью можно работать только с ЭД-20

ХИМЭКС у вас В Спб есть, огромный ассортимент эпоксидных смол и сопуствующих добавок, но знакомый недавно сказал что продавать нынче они хотят только оптом, сам он через знакомых брал оттуда же.
и компаунды собственной разработки

Продам карбон
17-04, 15:55
Mokujin
Бери в Европолисе!
17-04, 17:43
то что надо брать ЭД-20 это я понял, спасибо за обьяснение.
А вот что такое "компаунды" и для чего они нужны ?
и можно узнать примерный расход смолы/стекловолокна на изготовления бампера
17-04, 18:15
Mokujin
Компаунды грубо говоря- смолы с какими либо добавками или пластификаторами улучшающими свойства смолы в чистом виде.
А вообще нынче грань между смолой и компаундом стирают различные торговые марки, выпускающие самые настоящие компаунды(т.е. смеси из нескольких компонентов), но тем не менее на этикетке они пишут - "Смола"

Продам карбон

Сообщений: 218 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 12 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron