Задние фонари, есть вопросы (много фоток)

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 156 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11

Сообщение
Автор
08-04, 20:12
Сергей 521 писал(а):
комплектующих LedStudio

я тоже на них собираюсь сделать но только под прозрачным поликарбонатом
09-04, 13:54
привет маздоводу :wink: тоже давно уже думал изменит внешний вид своего авто...набирался инфы,тренировался на других авто :grin: но вот пришло время заняться*собой*!вчера снял фары ,снял матрицы с двух задних,сёнь отделил...счас начну выклеивать скорлупки!
Санёк(кстати тёска :wink: )как ты думаеш разместить оптику на дальних фарах (каторые в крыльях задних)?насколько углублять колодцы?там места то немного....чо с креплениями решил?шпильки будеш вклеивать и сажать на штатные места?дай пожалуйста габариты твоего прочпорта,хоть приблезительно прикину чо к чему...так как с деньгами пака облом,купить несмагу в ближайшие дни,а делать колодцы начну потехоньку...
09-04, 23:28
всё,отдилил из матрицы полуфабрикаты(фотки по возможности)матрицы пришлось разламывать...качество неочень но для снятия матрицы пойдут...завтра примерка!и ожидание денюжки...планирую установку 6ти модулей взади.передние модули есть уже,выковыревал со старых фар)))но пакачто времени нет на них.
http://flyfolder.ru/11521541
10-04, 08:36
sasha_59 писал(а):
alex494 писал(а):
Потом терморезакм вырезаешь пенопласт

это что за звэрь? :oops:


Я его сделал так: взял ножовку по металлу, убрал полотно, натянул нихромовую проволоку от тостера и с зарядника для аккумуляторов подал напругу плямо на нихромовую проволоку. Крутилкой подобран необходимый ток, что бы резал хорошо, но не плавил пенопласт вокруг среза.
10-04, 11:56
Изображение

Изображение
11-04, 18:26
zot
завтра буду в гараже, замерю размеры. О.к.?
У тебя походу даже цвет как мой, 29Y вроде?
12-04, 08:41
я в кодах несилён...но могу точна сказать что чёрный ксиралик,у тебя вроде просто серый металик!я к вечеру пасмарю на табличке код...кстати если красить в цвет кузова краска встаёт в хорошую сумму,к примеру два бампера на мазду 6т.р только краска...
о.к жду :wink:
15-04, 07:46
zot
извини за задержку. Только вчера выбрался в гараж, забрал модуль. Сегодня точно выложу размеры. Ещё раз сорри!
15-04, 16:01
Изображение
15-04, 18:34
их глубоко неутопиш....а жалко!!!поворотнике вапще будут выперать..какие есчо фирмы есть по оптике?кто что скажет? :roll:
15-04, 20:44
я же на пятой странице выкладывал фотки готовых фонарей. Ты не видел? :sad: Всё там чики-пуки!
Тоннели сделал так. Трубу ПВХ наружным диаметром 110 мм разрезал вдоль на пополам. Нарисовал осевую линию.
Изображение

Изображение

На принтере напечатал четыре кругляшка для торцов. В мастштабе 1:1.
Изображение

Изображение

Начал обклеивать
Изображение

Торцы получились такие, с отпечатком чертежа :wink:
Изображение

Перенёс осевую линию на выклейку
Изображение

Изображение
15-04, 20:51
Далее нарезал 4 полоски бумаги шириной 77 мм. Длина окружности равна 2 пи эр. Так вот диаметр модуля 98 мм, а я решил сделать 100 мм тоннель. Из диаметра 100 получилось четыре сегмента по 77 мм.
Намочил водой и приложил к выклейке по осевой.
Изображение

Обвел маркером края и распилил вдоль. Итого получилось 4 куска.
Обвел перендикуляр тоже по бумаге маокером.
Изображение

Пока из 4 частей тоннель получился такой:
Изображение

Изображение

Изображение
16-04, 19:01
Ну, они же не круглые, а почти круглые, с модулем то заметно не будет?

ICQ 1964385(ноль)
16-04, 19:07
alex494 писал(а):
Ну, они же не круглые, а почти круглые, с модулем то заметно не будет?

вопрос на 1.5 пива! :mrgreen:
зы. сколько движухи чтоб получить простейшую конструкцию изготавливаемую максимум за 1-2 часа.... :mrgreen:
с такой скоростью яб ниче не заработал....
а максимум требуеться 8-9 часов на все фонари и пр. :mrgreen:
вы тут тренируетесь кто дольше будет делать? :mrgreen:
могу еще совет дать воспользоваться токарным станком для изготовления болвана из титана с точностью 0.01микрометра....как раз будет чем занять себя на недели две.

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
17-04, 02:16
Действительно, ребят, это конечно изобретательно, но можно ведь проще. Когда мне понадобилось сделать вставку на подшипник, который прокрутило в корпусе, я просто вырезал полосу из жестяной банки от лимонада и обернул подшипник.

Сообщений: 156 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron