Какую смолу выбрать?

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
22-02, 12:06
Привет,gangster минус то вроде не большой :mrgreen:
ты где втариваешся?
я брал здесь
Унихимтек. Екатеринбург, МАМИНА-СИБИРЯКА 36, офис 413А
вроде дешевле было.
Кстати кило гелькаута у них брал за 100р. в то время как в
Интер-техно только в таре по 25кг, и стоит 25т.р. странно правда?
зато стекломат у них дешевле.
22-02, 12:45
gangster В закрытых помещениях без вентиляции конечно в наморднике да и форточку лучше открыть а для полимеризации обогреватель под изделие(только хату не спали :mrgreen: ).Я дома работаю с кол-вом смолы 100-200грамм максимум этого хватаeт чтобы пережить зиму и не потерять опыт

Продам карбон
22-02, 13:00
Змей писал(а):
Привет,gangster минус то вроде не большой :mrgreen:
ты где втариваешся?
я брал здесь
Унихимтек. Екатеринбург, МАМИНА-СИБИРЯКА 36, офис 413А
вроде дешевле было.
Кстати кило гелькаута у них брал за 100р. в то время как в
Интер-техно только в таре по 25кг, и стоит 25т.р. странно правда?
зато стекломат у них дешевле.


Работал с полиэфиркой[якропол 110], и другого места, кроме как Интер-техно не нашёл. Точнее нашёл много, но как то странные компании, торгующие смолой в тарах - барабанами по 55 кг. А за унихимтек БОЛЬШОЕ спасибо. Кстати, ты не знаешь, как у них дело с иносмолами? Кстати, есть на комсомольской хим база - туда не пробывал обращаться?

голова думает, а руки творят ...
22-02, 13:10
НЕпомню чёт он мне сильно отечественные рекламировал,
мож потому как нет больше нечего,
вроде сайт у них есть посмотри там
13-03, 15:45
Народ подскажите плиз, а то что-то забыл спросить в фирме. Купил ЭД-20, а вот в какой пропорции мешать(я заню 10% - а вот если +\-)? И как долго сохнет?

Последний раз редактировалось gangster 13-03, 17:52, всего редактировалось 1 раз.


голова думает, а руки творят ...
13-03, 15:57
и как отмерить примерно смолу и отвердитель ... Заранее благодарен.
Имеется ввиду сколько смолы влазит в общую тару?
1. крышка из-под кока-колы (для отвердителя)
2. банка из под фотоплёнки
3. палстиковый стаканчки (200г)
Кто как вообще отмеряет?

голова думает, а руки творят ...
13-03, 23:51
Шпритцом отвердитель.
Сканачиками с делениями для автокраски для смолы.

Или электронными весами
Уже было.


Про ЭД-20.
10% Можешь +/-. Пробуй, как подходит, так и мешай. Меньше не советую, может не встать, больше - не успеешь заламинировать
14-03, 07:53
Dif писал(а):
Шпритцом отвердитель.
Сканачиками с делениями для автокраски для смолы.

Или электронными весами
Уже было.


Про ЭД-20.
10% Можешь +/-. Пробуй, как подходит, так и мешай. Меньше не советую, может не встать, больше - не успеешь заламинировать

Понял спасибо. Электронные весы - слишком дорого =)

голова думает, а руки творят ...
14-03, 11:19
Да сам всегда мешал ЭД-20 на глаз но старался лучше больше чем меньше потому как не успеешь ну и хрен с ним еще замешаем,а вот не застынет и все на свалку и начинай поновому.
А сейчас у своих монтажников забрал на время конечно рефко весы электронные,точность до двух грамм и такое масло налил взвесил и вперед.Я теперь хоть почти идеальное соотношение для производства геля вывел.Примерно на 100 гр смолы 50-60 гр тонера из принтеров и все гуд никуда не двигается и нормально мажется.
14-03, 15:13
Есть еще смола полиэфирная безстирольная(ортопедическая),говорят вообще без запаха,но какого качества из нее изделия получаются не знаю, не пробывал.Может кто-нибудь пробывал?Если пробывали отпишите плиз.
14-03, 17:04
Sezik писал(а):
Есть еще смола полиэфирная безстирольная(ортопедическая),говорят вообще без запаха,но какого качества из нее изделия получаются не знаю, не пробывал.Может кто-нибудь пробывал?Если пробывали отпишите плиз.

Может ортофталевая или эпоксивинилэфирная, у последней меньше вони, но все равно есть. :sad:
14-03, 17:51
Нет именно бесстирольная полиэфирная (Смола бесстирольная полиэфирная ПН-609-21М )
16-03, 22:12
Я тебе так скажу- я использую смолу ЭДП (это скорее клей чем смола - но у нас в Хохляндии я не нашел чистой смолы) - так вот дома клеил (в комнате в которой ремонт - туда жену не пускаю), жена зашла сказала что при таком запахе могу и в общей комнеате делать....но меня очень стремает то что я прочитал в одном журнале лет 10 назад (то есть в 11 лет)...там писали что материал ДСП склеивается эпоксидной смолой и открытые места самого ДСП крайне вредны так как ЭПОКСИДКА вызывает РАК...по сей причине я все это делаю в малярном респираторе... в общем решай сам где и как это делать.

Совесть моя строже любого ОТК!

Изображение
22-04, 15:47
Всем здравствуйте, я купил "универсал эпоксидный" делаю эмблему на капот свой машины. Этим клеем покрыл материал флизелин сохнет уже трое суток, хотя по инструкции 24 часа. Подскажите может это из-за материала флизелин-100% синтетика?
22-04, 16:45
Janick писал(а):
Я тебе так скажу- я использую смолу ЭДП (это скорее клей чем смола - но у нас в Хохляндии я не нашел чистой смолы) - так вот дома клеил (в комнате в которой ремонт - туда жену не пускаю), жена зашла сказала что при таком запахе могу и в общей комнеате делать....но меня очень стремает то что я прочитал в одном журнале лет 10 назад (то есть в 11 лет)...там писали что материал ДСП склеивается эпоксидной смолой и открытые места самого ДСП крайне вредны так как ЭПОКСИДКА вызывает РАК...по сей причине я все это делаю в малярном респираторе... в общем решай сам где и как это делать.

Не знаю на счет рака, но когда дома в сабе проклеивал швы ЭД20, то вони небыло, но зато после часа-полтора нахождения в комнате, начинались сопли и голова болела. Поэтому сделал вывод, что может смола и не вонючая, но вредная 100%.

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.

Сообщений: 85 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron