Какую смолу выбрать?

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
28-04, 14:15
Вопрос может по немного не по теме, но лишнюю создавать смысла не вижу.
До того как на форум попал сам покупал полиэфирку, взял какая была в магазине. Называется Multi fuller. Сталкивался кто с ней? пойдет для изготовления например ресничек, работ в салоне и т.п.? или лучше другую посмотреть?
28-04, 14:28
не сталкивался, но думаю что для этого пойдет

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
11-05, 23:57
попалась тут полиэфирка - хз как правильно называется - расфасована в 10л канистры в составе имеет ускоритель...смола голубоко цвета - канистру мне открыли попахивает конечно...еще сказали что с ней хорошо стекломат идет, т.к. он пропитан чем-то

Subaru Legacy B4
16-05, 21:43
7 слоёв чего?
16-05, 22:25
Evgen W писал(а):
7 слоёв чего?

А чего ты думаешь, мата конечно, не этажей, а слоёв. :grin: разница понимаешь. :grin:
19-05, 11:15
Маты (как, кстати, и ткани) разные бывают. Например мат плотностью 300 гр/м2 и 600 гр/м2 составляют разницу ровно в 2 раза, соответственно смолы впитывают в 2 раза больше и толщина соответственно, а следовательно напряжения в матрице. Также используется плотность 900гр/м2, это могут быть ещё мультиаксиальные ткани до 1200 гр/м2. О разновидностях тканей вообще говорить нет смысла. Можно стекловуали (плотностью 30г/м2) навалить хоть 10 слоев, но это будет приравнено всего лишь к одному слою "тонкого" мата. Разницу я понимаю.
20-05, 09:11
А это уже комерческая тайна Алмазника, но думаю как обычно при изготовлении матрицы начиная с вуали и далее 150, 300, 450, далее некритично, думаю и 7 слоев набрано для эксперимента, а не по необходимости, эксперимент прошел удачно.
04-06, 13:22
Здраствуйте, Универсал эпоксидный кто нибудь робовал?? Искал эпоксидную смолу сегодня, во всех магазинах только это..
Где вообще ее покупают? Я находил в строительных и бытовых магазинах..
04-06, 19:14
M@kss писал(а):
Здраствуйте, Универсал эпоксидный кто нибудь робовал?? Искал эпоксидную смолу сегодня, во всех магазинах только это..
Где вообще ее покупают? Я находил в строительных и бытовых магазинах..

Да пробовали, и забили на него поскольку совсем не подходит для пропитки, смола в строит м-нах не продается, в специализир фирмах, лучше поищи может есть поблизости пр-во изделий из смолы, по опыту рядом с ним можно разжиться и м-лами :wink: , некоторые форумчане так и делают. :twisted:
04-06, 21:07
rolex писал(а):
попалась тут полиэфирка - хз как правильно называется - расфасована в 10л канистры в составе имеет ускоритель...смола голубоко цвета - канистру мне открыли попахивает конечно...еще сказали что с ней хорошо стекломат идет, т.к. он пропитан чем-то

Случайно не Яркопол-110 (такая есть голубокого и красного цвета) - если она то пойдёт ...

голова думает, а руки творят ...
20-06, 10:19
denisson, Вобщем не стал ждать, поехал купил, так как у меня один тюбик дома стоял клея уже лет 8, его я кончил и вроде норм.. Дак вот купил, вчера попробовал - вроде тоже норм, ток сохнет подольше..
20-06, 17:19
almaznic писал(а):
Итак по смоле ALTEK H856 (NEB-20W)полиэфирная цена 124.6
ВНИМАНИЕ!!!! Данная смола юзаеться "мокрым по мокрому" без усадки!!!!значит матричная отныне идет нах! Инфа проверенная делали 7 слоев !

Где покупал её???
В Москве такой я не нашёл- к сожалению....

привезу любой обвес с
http://www.tuning-zone.pl/x_C_Dz__PD_64 ... 12708.html
31-08, 12:07
У меня тут тоже возник вопрос по смоле.
Как вообще "REICHHOLD POLYLITE" ?
У нас кроме неё и "C.E.S. R70" больше ничего нет..
31-08, 17:17
DarkSoul
ты с чехии или откудо,написал бы город в профайле :wink:


REICHHOLD POLYLITE это полиэфирка с низкой усадкой


CES. R70 эпоксидка,судя по весу эпоксидных групп 169 это аналог ЭД-22,короче говоря она очень жидкая должна быть,темболее чешская,и это есть гуд!
Изображение

Какую смолу выборать зависит от того что хочеш делать,но я бы выбрал CES R70

Продам карбон
31-08, 21:39
Я вообще из литвы :)
REICHHOLD POLYLITE - она американская и создана для создания форм.
CES. R70 - вроде чешская.
Я хочу бампер сделать.. Уже пенопласт режу :grin:

И ещё вопрос. Что лучше использовать? Стекловолокно или стеклоткань? Стеклоткань переплетена.

Сообщений: 85 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron