Вакуумный насос.

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
16-12, 21:10
легко

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
17-12, 14:42
А чем хуже эжектор??? .Почему вы так гонитесь за дорогими вакуумными насосами. Я работаю с Эжектором Камоцци мне хватает
13-01, 21:36
Всем привет.
Созданная мной тема была удалена, теперь буду спрашивать здесь.

Есть производитель:
http://www.gd-thomas.com/article.aspx?id=8780&linkidentifier=id&itemid=8780
и выбранный насос:
http://www.gd-thomas.com/product.aspx?id=14674&tp=v

Из ответов которые успел прочитать делаю вывод что в первую очередь руководствоваться надо глубиной вакуума.

Выбранный мной насос создаёт давление в 25.1 мм ртутного столба что приблизительно соответствует 0.033 атмосферы.

Достаточно ли этого для комфортной работы и сможет ли насос выкачать смолу из бочки как на рисунке?

Изображение

Заранее спасибо.
13-01, 23:07
а когда накачает емкость, начнет в себя сосать смолу??? :)
13-01, 23:24
Cooler писал(а):
а когда накачает емкость, начнет в себя сосать смолу???


Конечно нужно контролировать весь процесс, как ведро заполняться, тут же выравнять давление.

Этот вопрос больше теоретический. Хочется как то упростить/ ускорить эту работу в будущем.
17-01, 13:41
Народ пару вопросов.
1 между ресивером и сливной банкой идет мешок?
2 сливная банка должна быть герметичной, я правильно понимаю?
Чтобы откачивать смолу из ресивера?
17-01, 23:02
Vikta писал(а):
Народ пару вопросов.
1 между ресивером и сливной банкой идет мешок?
2 сливная банка должна быть герметичной, я правильно понимаю?
Чтобы откачивать смолу из ресивера?


ты всё попутал)))

-ресивер это объём в котором выкачивается вакуум (чем больше тем лучьше, дольше будет падать вакуум, меньше работать насос)
-сливная банка, или по научному ловушка ставится между вакуумным мешком с деталью и ресивером, чтоб излишки смолы из мешка не попали в ресивер, или если ресивера нету в насос

соответственно система такая: насос-рессивер-ловушка для смолы-вакуумная форма(матрица в мешке)

з.ы. герметичным должно быть всё ;)

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
18-01, 11:07
9000rpm
Спасибо.
А на рисунке выше выложенном там я так понимаю ресивер отсутствует. Так?
Т.е. получается та же фигня что и с компрессором, двигатель маслает а на ресивере с помощью вентиля регулируем нужное давление т.е. 1 атмосфера и все?
В этом случае ненужно никакого самопального реле на насос, а по схеме приведенной на рисунке, НУЖЕН?
Где то я еще тут мельком видел, что в цепи участвуют топливные фильтры, какую роль они играют?

Еще раз большое спасибо за просвящение. :roll:
18-01, 20:55
9000rpm писал(а):
-ресивер это объём в котором выкачивается вакуум (чем больше тем лучьше, дольше будет падать вакуум, меньше работать насос)

Не ииите человеку мозги. Ресивер тут нужен, как п%зде будильник. Вакуум - это не давление. Создать разрежение, безусловно, труднее, чем накачать несколько очков в бочку. Но во всём остальном всё проще.
Vikta писал(а):
регулируем нужное давление т.е. 1 атмосфера и все?

А ты думаешь, что можно откачать больше 1-й атмосферы? Или к чему тогда этот смешной текст?

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
19-01, 00:15
Serый писал(а):
9000rpm писал(а):
-ресивер это объём в котором выкачивается вакуум (чем больше тем лучьше, дольше будет падать вакуум, меньше работать насос)

Не ииите человеку мозги. Ресивер тут нужен, как п%зде будильник. Вакуум - это не давление. Создать разрежение, безусловно, труднее, чем накачать несколько очков в бочку. Но во всём остальном всё проще.


вот тут ты заблуждаешься! с вакуумом таже история что и с плюсовым дамлением, чем больше объёма (из ресивера) вакуумный насос выкачает, тем медленнее будет падать вакуум при утечке, т.к. для восполнения например объёма в 50 литров с -1 атмосфер(бар) потребуется гораздо больше воздуха и соответственно времени чем стравить -1 атмосфер из одних только трубок!

з.ы. сегодня из-за морозов пришлось частично переехать в квартиру, переехал вакуум а компрессор остался в мастерской(ресивер которого использовал и для вакуума перекруткой 2х гаек и одного хомута), пришлось замутить новый, обошёлся в 300р(труба 110мм*500мм+хомут+2 заглушки)

Изображение

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
19-01, 12:47
9000rpm
+1 за идею ресивера! :grin:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
19-01, 13:05
Gravicapa писал(а):
9000rpm
+1 за идею ресивера! :grin:


спс :mrgreen:

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
22-01, 08:54
Смотрю тема вакумников поднялась,я тут приобрел вакумник за 800 евриков, в час откачивает 18 кубов, подсоеденили к ресиверу 100 литровому откачивает его он минуты за 4-5. если кому интересно поднять и посмотреть телефон.
22-01, 12:40
Serый писал(а):
Vikta писал(а):
регулируем нужное давление т.е. 1 атмосфера и все?

А ты думаешь, что можно откачать больше 1-й атмосферы? Или к чему тогда этот смешной текст?


Я предполагаю, опыта работы с вакуумом нет, только собираюсь собрать собственную установку. Вот уже заказал насос китайский Z-3 название фирмы QJIANG (1-ступ, 75 мкр, 66 литр/мин). Думаю его хватит. или нет?
22-01, 12:43
9000rpm
А что это за черная штука, которая находится у вас между насосом и ресивером?

Сообщений: 80 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron