Вакуумный насос.

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
09-03, 10:18
В магазинах такой резины много, называется- Ленточный герметик.
19-03, 13:36
Меня мучает вопрос а сколько времени может моя помпа Z-3 работать без перерыва... За час она только нагревается, ещё час-два - корпус горячий, но никаких дополнительных шумов не возникает - пыхтит себе и пыхтит. Смола долго застывала вчера, а лечь спать как-то стрёмно - вдруг загорится или ещё чего... В то же время не раз читал у буржуев, что вакуумируют сутки...

В мануале к помпе ни слова не нашёл об ограничении продолжительнсоти работы, кроме режима забором с воздуха - не более трёх минут.

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
19-03, 23:10
URAN писал(а):
Меня мучает вопрос а сколько времени может моя помпа Z-3 работать без перерыва... За час она только нагревается, ещё час-два - корпус горячий, но никаких дополнительных шумов не возникает - пыхтит себе и пыхтит. Смола долго застывала вчера, а лечь спать как-то стрёмно - вдруг загорится или ещё чего... В то же время не раз читал у буржуев, что вакуумируют сутки...

В мануале к помпе ни слова не нашёл об ограничении продолжительнсоти работы, кроме режима забором с воздуха - не более трёх минут.


Желательно использовать ресивер! тогда есть возможность вакуумировать сутки без необходимости оставлять насос включенным!
Когда покупали насос в магазине нам менеджер сказал что желательно не оставлять его включенным более чем на 2часа! (Имелся в виду китайский насос марки Gl)

Систему не надо бояться, с ней надо бороться!
19-03, 23:39
понятно... боюсь, ресивер мне не поможет - всегда подсос воздуха где-нибудь был. кстати, а буржуи про ресивер только один упоминал.

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
16-04, 23:51
Всем Доброго времени суток, интересуясь инфузией и материалами к ней нашел на просторах нашего рунета вот это перечень замены буржуйского нашым под ручным матом.
Липкая лента для герметизации вакуумного мешка / Лента для уплотнения магистралей кондиционеров или для склейки пароизоляции в строительстве;
Вакуумный мешок / Полиамидная пленка;
Жертвенный слой / Полиамидная (капроновая) ткань;
Дренажная сетка / Ветрозащитная сетка или сетка для ограждения фасадов при ремонте зданий;
Клей спрей / Airtech AIRTAC II — это спрей 3M;
Магистрали для смолы/воздуха (разрезные трубки) / Разрезная трубка используется в электропроводке для укладки жгута проводов;
Шланги подвода смолы/вакуума / ПВХ трубка с внутренним D=9мм


Если было не пинайте, не нашел на форуме.

Ну и благодарность человеку который все это написал, его сайт http://open650.ru/tecnology/open-vacuum-infuzion/

Сообщений: 80 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 6 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron