Вакуумный насос.

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
22-02, 07:39
вопрос отпал...
теперь ищется ваккумметр и емкости под ресивер. компрессор снял с морозильника индезит

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона. (-S)LTDEMON = SVO.ROGER[KAM]
22-02, 08:41
Возник такой вопрос, разделительный слой через который выходят излишки смолы, его спаивать с вакуумным мешком или достаточно просто уложить его внутри без спайки??

Pain is temporary, pride is forever.
22-02, 16:01
Gleb писал(а):
Возник такой вопрос, разделительный слой через который выходят излишки смолы, его спаивать с вакуумным мешком или достаточно просто уложить его внутри без спайки??


все подобные слои просто укладываются

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
22-02, 18:55
вопрос к тем, кто пользует в качестве ресивера канализационную трубу D=110. стыки заглушек обрабатывали герметиком? просто есть идея жестко посадить все соединения на эпокс, а не на герметик, но волнует - от разряжения внутри не лопнет сама труба или приклееные заглушки на концах?

еще: не подскажите где можно заказать вакуумметр? полгорода объехал - ноль... :cry:

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона. (-S)LTDEMON = SVO.ROGER[KAM]
22-02, 20:35
IrokA писал(а):
вопрос к тем, кто пользует в качестве ресивера канализационную трубу D=110. стыки заглушек обрабатывали герметиком? просто есть идея жестко посадить все соединения на эпокс, а не на герметик, но волнует - от разряжения внутри не лопнет сама труба или приклееные заглушки на концах?

Паяльником запаяй так надёжней будет.
У меня для пескоструйного пистолета бачёк сделан из этой трубы так выдерживает давления в 8 атмосфер.

Насчёт эпоксидки не знаю как поведёт но с полиэфиркой забудь, даёт усадку и очень легко тоходит от пластмассы.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
22-02, 21:24
IrokA писал(а):
еще: не подскажите где можно заказать вакуумметр? полгорода объехал - ноль... :cry:


http://fiber-xl.flyboard.ru/topic606.html
"Сам вакуумметр у меня автомобильный, для измерения разряжения во впуске"(c)

Я купил такой же, причём только в 1м автомагазине он продавался, стоит 630руб.

Pain is temporary, pride is forever.
22-02, 21:48
Gravicapa писал(а):
У меня для пескоструйного пистолета бачёк сделан из этой трубы так выдерживает давления в 8 атмосфер.


то бишь можно и для аэрографа ресивер сделать из нее?
Gleb писал(а):
Я купил такой же, причём только в 1м автомагазине он продавался, стоит 630руб.


я тоже вчера до ночи просидел и более менее что нашел - это автомобильные диагностические, но ценег у них около 900. это в сети. попробовал поискать сегодня в магазах - пусто. поиск продолжается. походу придется пока без него :cry:

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона. (-S)LTDEMON = SVO.ROGER[KAM]
22-02, 21:54
вот собрал потестить. понадувал шарики, пооткачивал из мешков воздух))
Изображение
закрытый наглухо фильтр на выходе порвало секунд за десять :smile:
прикидываю пока как всю систему собирать

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона. (-S)LTDEMON = SVO.ROGER[KAM]
22-02, 22:20
IrokA писал(а):
закрытый наглухо фильтр на выходе порвало секунд за десять :smile:

Если вся эта канитель нужна для производства
рваных фильтров, то успех не заставит себя ждать. А если попытаться провакуумировать матричный гель(это рекомендуется перед применением, чтоб пузЫрикофф не было), то ничего не выйдет. ПузЫрики останутся там, где были...
Очередная попытка сделать из говна конфету...

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
22-02, 23:54
IrokA писал(а):
то бишь можно и для аэрографа ресивер сделать из нее?

1.5 литровая пластмассовая бутылка из под лимонада выдерживает 4-5 атмосфер и рвётся. А она тонкая.
А трубы толстенные так что должно держать.
А для аэрогрофа больше 2 атмосфер не нужно.
Впрочем как только потеплеет сам буду делать ресивер для компресора из этих самых труб.
Ещё есть трубы по больше и толще жёлтые.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
23-02, 00:55
Gravicapa писал(а):

Ещё есть трубы по больше и толще жёлтые.

это фасадные, сделаны из другого материала нежели канализационные.
завтра притараню из гаража трубу и буду химичить :wink:
Serый писал(а):
IrokA писал(а):
закрытый наглухо фильтр на выходе порвало секунд за десять :smile:

Если вся эта канитель нужна для производства
рваных фильтров, то успех не заставит себя ждать. А если попытаться провакуумировать матричный гель(это рекомендуется перед применением, чтоб пузЫрикофф не было), то ничего не выйдет. ПузЫрики останутся там, где были...
Очередная попытка сделать из говна конфету...

вся эта "канитель"нужна для работы. как вакуумом так и аэрографом. в плане вакуума меня пока устраивает - заложил недавно деталь небольшую 15*15 см2, завтра будет результат, но уже тот факт что мешок обжал тканью всю деталь без "соплей" меня вполне устраивает, и себестоимость девайса пока составляет 100р. (фильтры, шланги) :smile:
в плане компрессора для аэрографа думаю тоже устроит. вычитал в нескольких статьях что такой компрессор дует до 15 атм. напрямую его конечно не хватит, но через 3-5 л. ресивер, накачаный до 6-8 атм. (через редуктор) думаю самое то... экономия ммм... рубля три...
в итоге экономия для начинающего на вакууме и компрессоре около 5 рублей. вот перейду на серийное производство, тогда и преобрету наманое оборудование :roll:

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона. (-S)LTDEMON = SVO.ROGER[KAM]
23-02, 22:49
Изображение
"надыбал" 5 литровый огнетушитель у соседа по гаражу. подошел почти идеально - расширил резьбу до 1/2д и нарезал сверху резьбу под манометр. ничего не надо варить и клеить :smile:
испытал удачно - не доконца накрученный тройник на 5 атм. вынесло со звуком оружейного выстрела. накачивает до 5 атм. меньше чем за минуту (возник вопрос - какая производительность компрессора, мой автомобильный Беркут (40 л/мин) медленее качает...)
дело за реле давления

долго искал альтернативу ресиверу под вакуум, уже хотел паять канализационную трубу, но на глаза попалась старая плоская фляга на пол литра. будем омологизировать ее :wink:

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона. (-S)LTDEMON = SVO.ROGER[KAM]
03-03, 10:40
Шланг для этих целей выбран просто аховый.
Сейчас капроновых шлангов для вакуума- бухтами везде валом, так нафига водопроводный лепить? Во первых дорого, во вторых бестолково, он скорей как щипковый клапан работать будет.
Обратитесь к кондиционерщикам, у них капроновых трубок после установки- пол багажника остаётся, они их просто в мусор выбрасывают.
Для вакуумирования смолы или гелькоата- обычная кастрюля со стеклянной крышкой подходит, или казан- писал уже про это. уплотнение можно силиконовым герметиком минут за 5 сделать- раз на 100 хватит. В стеклянных крышках кастрюль есть готовые отверстия, один подвод, второй манометр, или заглушку.
Напомню- кастрюли со стеклянными крышками есть в любом хоз магазине. :wink:
09-03, 08:35
Cerber-pt писал(а):
Шланг для этих целей выбран просто аховый.
Сейчас капроновых шлангов для вакуума- бухтами везде валом, так нафига водопроводный лепить?


Уважаемый Cerber-pt ошибся. водопроводный армированный шланг идет на выдув :wink: в моей установке - огнетушитель, это ресивер для покраски, впуск идет напрямую через автомобильный фильтр и жесткий прозрачный шланг.
вот кстати фотки, вчера извращался дома с покраской ресничек
Изображение
Изображение
качество конечно ОЧЕНЬ далеко до идеального (налетела пыль, есть пару подтеков, да и с "апельсиновой коркой" еще получается), но думаю со временем руку набью, мне много деталек еще красить нужно :smile:

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона. (-S)LTDEMON = SVO.ROGER[KAM]
09-03, 08:37
кстати на фото на компрессоре - не пластилин, заводская какая то жидкая резина, была сверху на компрессоре налеплена. отлично подходит для герметизации пакетов при вакуумировании!

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона. (-S)LTDEMON = SVO.ROGER[KAM]

Сообщений: 80 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron