Усилители, колхозный вакуум, эксперименты & etc.

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 334 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23 След. Страница 17 из 23

Сообщение
Автор
13-09, 17:31
....здарова Глеб! смотрю грузанул ты здесь многих :smile:
...а для чего стоят фильтра в системе??? ....ну на выходе полагаю штоб масло нелетело (и другой вопрос если забьется, куда воздух будет выходить?, чую компресор спасибо не скажет) , ...а на входе зачем?
...попробуй нипель от колеса поставить вместо фильтра на входе (обратный клапан)
...еще непойму зачем ресивер? ...типа отстойника чтоль

sprinter AE-101..... 1996г.
13-09, 18:30
Gleb Все прально! На входе чтобы обезопасить ресивер и компрессор от смолы. Или можно поставить перед ресивером устройство задерживающее смолу, как раз похожее на твой ресивер банка с 2 трубками, ато может захлебнуться смолой и в ресивер нальется,фильтр непоможет))

Продам карбон
14-09, 02:39
Gleb писал(а):
Посмотрите, пожайлуста, правильно ли я расположил компоненты на схеме???
Нужен ли дополнительный обратный клапан(где-то вычитал что он внутри компрессора уже стоит(так ли это?))

Изображение

нда)))

по порядку: вход(вакуум к матрице)->фильтр накуй не нужен, не вижу никакого смысла в нём, никакого!!!)))-> ресивер нужен для объёма с системе и может быть ловушкой для смолы если сделать трубку от матрицы ниже уровны той что к манометру->обратный клапан, который при выключеном вакуумном насосе не будет сосать из него воздух, что устраняет проблему высасывания масла из насоса(некоторые насосы уже с обратным клапаном, у меня нет), можно обойтись без обратного клапана, тогда надобудет пережимать трубку у насоса при его выключении

Изображение

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
16-09, 06:56
Наконец то добрался до инета, Спасибо всем большое, вот теперь появилась ясность в схеме! буду пробовать собирать!

Сори за офф: Олег проверь личку на СТР.

Pain is temporary, pride is forever.
16-09, 07:05
9000rpm
Не знаю уж как на входе, а вот на выходе у меня в фильтре масла много отлавливается, да и что ж не поставить на входе, чтоб пыль в компрессор не летела, фильтр 20 рублей стоит, а у меня как то трубка в пыль упала и как пылесос все засосала.... А насчет обратного клапана, что то сомнительно - у меня 2 компрессора, один цилиндром, другой горшком, ни один из них не пускает воздух через себя в обратную сторону при выключении... Может это актуально не для компрессоров, а для промышленных вакуумных насосов?

ICQ 1964385(ноль)
17-09, 22:50
Господа! По поводу герметизации мешка есть мысля. Щас паяю утюгом через газету, потери разряжения - с -0,9 до -0,6 где-то за 20-30 минут. Но!
На днях собрал рабочий макет вакуумного стола с переключаемыми рабочими зонами. Основные плюсы:
- отпадает необходимость закупать герленту вагонными нормами, паять мешок и т. п.
- возможность работы с различными размерами деталей
- нет необходимости продумывать, герметизировать и правильно размещать коннектор шланга отвода воздуха из мешка
- возможность работы с несколькими изделиями одновременно
Минусы:
- пока неясно, как к этой "радости" приколхозить инжекцию в закрытую матрицу или вакуумную инфузию (для ленивых)
- головняк с монтажом и кучу всего ещё продумать надо. Надеюсь, с этим поможете.
Макет самого стола оказался очень даже жизнеспособен, правда размерами он 20x20 см и в связи с этим первым "изделием" была точная копия крышки из-под йогурта ))) Фоток, к сожалению, не наделал.
На ваш суд выкладываю схему.
Изображение

Тут должна была быть подпись. Но пока ничё толкового не придумал.
18-09, 04:32
Подскажи для чего на схеме столько кранов? чтобы избежать потери давления?

Pain is temporary, pride is forever.
18-09, 07:06
chuck писал(а):
chuck

а если матрица имеет посуферическую поверхность во всю длинну/ширину и не прилегает к столу, и допустим это капот 150*150 см, то давление на матрицу будет 22500 кг :shock:
представляете что будет со столом или с матрицей?

даже, если меньшие площади несоприкосновения матрицы со столом, все равно будет деформация матрицы, а следовательно и изделия в ней.

опять же, как Вами и было замечено, проблемы с инфузией!

ИМХО знаем плавала, гемор это! выход, матрица с большими фланцами и герлен, и применение не мешка а вакуумного пакета.

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
18-09, 07:28
Вижу потенциал этого стола только в отделке карбоном (по технологии briks'а) деталек салона и то к каждой детальке надо будет приделать монолитное основание скажем из алебастра, что бы деталь не подвергалась деформации... а еще если сделать рамку (в которой зажимается п/э) съемную и зажимать там оргстекло... ну вы поняли на что я намекаю :lol:

ICQ 1964385(ноль)
18-09, 09:32
дабы не деформировать матрицу - побольше мешка дать в рабочую зону, под матрицу. Тогда никаких существенных усилий на матрицу не должно оказываться. Мешок ведь не должен натягиваться если я не ошибаюсь, верно?
Краны 1 и 2 переключают рабочие зоны. Работаешь с небольшим изделием - перекрыл кран на одной из зон, а на другой возишься. Надо сделать бампер или порог - используешь всю площадь. А кран, который около ресивера - так это для быстрой откачки воздуха. Пока укладываю материал - насос работает. Потом просто кран открыл - и полиэтилен моментально прожимает материал в матрице.
Сам смысл как-бы стола - избавиться от проблемы герметизации мешка/полиэтилена и подключения к оному вакуума через хитрые и не очень коннекторы.
ЗЫ: Ну нету у меня в городе герлена и никто из продавцов даже не знает, что это такое!

Тут должна была быть подпись. Но пока ничё толкового не придумал.
18-09, 09:47
вот, кстати на тему инфузии... тыць

Тут должна была быть подпись. Но пока ничё толкового не придумал.
18-09, 10:32
chuck писал(а):
вот, кстати на тему инфузии... тыць

Спасибо за ссылку, давно потерял её. :smile:
Чувствую надо переключаться на контробанду герлена на Украину, а то до чего только не додумываются люди в отсутствии обыкновенного герлена.
18-09, 11:35
chuck писал(а):
дабы не деформировать матрицу - побольше мешка дать в рабочую зону, под матрицу

...погоди, так что обсуждантся мешок или стол?
ЗЫ вот суда сможешь мешок уложить без натяжения оного?
Изображение

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
18-09, 14:29
Serёg@
Не глумись над парнем :smile: сам скоро поймёт что к чему, но ищет, это хорошо, пусть продолжает :wink:
18-09, 18:07
да я не с целью поглумиться, а с целью предупредить других о том, что есть путь легче (по крайней мере для себя я сделал такой вывод), и другая цель может меня кто конструктивно покритикует и подскажет мне мои ошибки

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!

Сообщений: 334 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23 След. Страница 17 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron