Усилители, колхозный вакуум, эксперименты & etc.

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 334 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23 След. Страница 16 из 23

Сообщение
Автор
12-08, 00:59
Arstem писал(а):
а еще круче - паяльник, в жале пропил и вставлен ролик, вращающийся на оси, нагреваем и катим через фторопласт.
мне такой от человека хорошего достался. жало самодельное, ролик сделан из трех роликов от стеклореза на одной оси

главное чтоб ролики норм прогревались, т.к. площадь соприкосновения с жалом небольшая (трущиеся поверхности)

у меня безотказно работает герлен :grin:

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
12-08, 05:49
9000rpm писал(а):
у меня безотказно работает герлен

и все таки ты мешки юзаешь :lol:

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
18-08, 21:42
Тут вычитал у X-LIGHT'а: "Для рубленого стекломата отношение смолы к стекловолокну должно находиться в пределах от 2,3:1 до 1,8:1 (содержание стекла 30-35%). Для тканого ровинга рекомендуется соотношение 1:1 (содержание стекла 50%), тогда как отношение смолы к стекловолокну при использовании комбинированных материалов различно и зависит от структуры отдельного вида используемой ткани."
9000rpm, а как же чем меньше смолы тем лучше? Или имеется ввиду что это когда без вакуума?

ICQ 1964385(ноль)
18-08, 22:14
Arstem
чтото типа этого?
Изображение

Продам карбон
19-08, 05:34
Mrrrr

Точно, только ролика 3 подряд стоит, и сами ролики побольше раза в 1,5 чем щас на стеклорезах ставят

Время - деньги. Когда видишь деньги - не теряй времени.
icq - 374-360-033
19-08, 09:12
Arstem
как это все в жале то умещается? там от топора что ли жало?

ICQ 1964385(ноль)
19-08, 12:23
Arstem писал(а):
а еще круче - паяльник, в жале пропил и вставлен ролик, вращающийся на оси, нагреваем и катим через фторопласт.
мне такой от человека хорошего достался. жало самодельное, ролик сделан из трех роликов от стеклореза на одной оси

читаем жирным :razz:

Время - деньги. Когда видишь деньги - не теряй времени.
icq - 374-360-033
19-08, 12:25
Кстати, в магазах видел такие паяльники, что можно шайбу хоккейную прикрутить, проблема такие ролики щас найти, сегодня в магазинчике смотрел на стеклорезы - ролики буквально 3 мм всего, у меня около 8 мм

Время - деньги. Когда видишь деньги - не теряй времени.
icq - 374-360-033
19-08, 17:15
alex494 писал(а):
Да нашел в оби какую то хрень за 700 рублей моток 50 м х 1 см... Денег жалко, да их толком и нет, решил похреначить в коммерческих целях... Да и пока что научился паяльником паять так, что травит по минимуму, Когда разбогатею или необходимость к стенке припрет - начну активный поиск...

Только что понял про какой "Герлен" вы говорите, у нас в городе на складе заброшенном есть такая хрень-мастика строительная нетвердеющая марка НГМ-У или УМС как тут: http://strojpolimer.ru/page693147 образца 1985 года(срок годности не ограничен)
похожа на гамно :lol: но это почти тоже самое что и герлен,но в виде колбасок по 3-5кг завернутых в полиэтилен(жевачкоподобная очень липкая масса,тянется как жевачка,скатывается в колбаску как пластелин,при температуре градусов 26 с ней невозможно работать-к рукам липнет) от герлена отличается разве что более низкой степенью тягучести и цветом

Продам карбон
10-09, 13:17
Подскажите, какие(от чего) Вы трубки используете? Ставите ли ресивер? Если не затруднит покажите фото своих установок, чтобы в целом понять как всё подключать.

Ещё вопрос, можно ли таким редуктором измерить вакуум?
Изображение

Pain is temporary, pride is forever.
10-09, 21:33
трубки для чего? ресивер желательно, компрессор дольше жить будет :wink: .такой манометр не пойдет. он измеряет давление 0,+1,+2 и т.д., а вакуум это 0,-1,-2.
11-09, 04:37
Ну как я понимаю трубки для того, чтобы через них откачивать воздух из запаянного пакета, какие использовать, где брать их? А такой редуктор с шкалой -1,-2, от чего может подойти?(как назыается)

Pain is temporary, pride is forever.
11-09, 09:33
использую шланги и манометры для установки кондиционеров. эт одно из направлений зароботка :grin: думаю эт самый лучший вариант.
11-09, 13:42
Gleb писал(а):
Ну как я понимаю трубки для того, чтобы через них откачивать воздух из запаянного пакета, какие использовать, где брать их? А такой редуктор с шкалой -1,-2, от чего может подойти?(как назыается)

Использую трубки капилярные, d 4-5 мм прозрачные, на рынке 15р метр, может и не самый лучший, но очень бюджетный вариант :wink: , поищи поиском, писано про это уже не раз.
12-09, 17:38
Посмотрите, пожайлуста, правильно ли я расположил компоненты на схеме???
Нужен ли дополнительный обратный клапан(где-то вычитал что он внутри компрессора уже стоит(так ли это?))

Изображение

Pain is temporary, pride is forever.

Сообщений: 334 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23 След. Страница 16 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron