Усилители, колхозный вакуум, эксперименты & etc.

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 334 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23 След. Страница 8 из 23

Сообщение
Автор
29-07, 15:42
Ну не надо так фатально :) Отложен на неопределенный срок :)
31-07, 21:55
Volk писал(а):
denisson писал(а):
Вчера был в Леруа, поступил в продажу электронный программатор с кнопочками, с ж.к. дисплеем, срок программирования- неделя, ценник просто смех-190р.


Именно такой и именно в Леруа и был куплен, правда так и не пригодился - проект закрыт :roll:

Случилось что?

Теоретик, мля...
Изображение
01-08, 06:02
Не буду создавать новую тему, но есть пара вопросов
1 Если выложенный ламинат с матрицей лежит в вакуумном мешке, как же он затвердевает, (я понимаю, что хим. Реакция), что совсем не нужен воздух?
2 На сколько оставлять работающий вакуум, если используешь эдп?
01-08, 09:49
1 От смолы.
2 Нет
3 Нет утечек- можно выключить по набору.
01-08, 12:53
AUTOBOT писал(а):
2 На сколько оставлять работающий вакуум, если используешь эдп?

Больше зависит от отвердителя, чем от смолы.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
01-08, 20:16
AUTOBOT писал(а):
1 Если выложенный ламинат с матрицей лежит в вакуумном мешке, как же он затвердевает, (я понимаю, что хим. Реакция), что совсем не нужен воздух?

Я не злой, но это - настоящий ПЕРЛ :)
Хотя некоторые до сих пор думают, что цемент высыхает и его потом можно мелко размолоть и использвоать повторно... :mrgreen:
"Широко простирает химия руки свои в дела человеческие" (С) Ломоносов М.В.

Теоретик, мля...
Изображение
01-08, 20:57
Fred_SPb писал(а):
Хотя некоторые до сих пор думают, что цемент высыхает и его потом можно мелко размолоть и использвоать повторно...

Ну не "просто размолоть" А в принципе можно. Только востановление будет на пару порядков дороже чем новый сделать. Кстати довольно часто с этим сталкивался, люди думают что эпоксидка высыхает, а не полимерезуется.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
03-08, 10:19
Fred_SPb писал(а):
Volk писал(а):
denisson писал(а):
Вчера был в Леруа, поступил в продажу электронный программатор с кнопочками, с ж.к. дисплеем, срок программирования- неделя, ценник просто смех-190р.


Именно такой и именно в Леруа и был куплен, правда так и не пригодился - проект закрыт :roll:

Случилось что?


Пока нет времени и помещения, где этим заниматься.
17-08, 19:19
вот вопрос интересует, а что можно использовать в качестве "фиговины" которая находится между мешком и трубкой :roll: ........ т.е. делается отверстие в мешке и трубка с этой фиговиной вставляется в мешок и фиксируется от утечек (фитинг какой чтоль или что попроще) :?:

ps. извиняюсь если где то уже обсуждалось

sprinter AE-101..... 1996г.
17-08, 20:27
Всё то это есть, но денег стоит диких, поэтому в основном все используют вакуумный скотч.
18-08, 05:53
gelost писал(а):
вот вопрос интересует, а что можно использовать в качестве "фиговины" которая находится между мешком и трубкой :roll: ........ т.е. делается отверстие в мешке и трубка с этой фиговиной вставляется в мешок и фиксируется от утечек (фитинг какой чтоль или что попроще) :?:

ps. извиняюсь если где то уже обсуждалось

Ты прав недавно обсуждалось, посмотри мои посты , объяснял кому-то.
30-08, 10:22
хм....да у вас, батенька, прям студия по тюнингу!! респект из Ижевска, коллеги!
05-09, 13:24
Хотя и темка упала вниз....но...
в общем потихоньку появился вопросец....
ИТАК
как определить что производительность компрессора достаточна ли для например изготовления капота?

зы.пинать не надо ..

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
05-09, 19:58
Думаю при колхозном вакууме производительность не стоит на первом месте. Гораздо важнее способность насоса вообще создавать вакуум, хотя бы 0,5 атм. Однако объемный насос более менее исправный может и должен меньше создавать.

Теоретик, мля...
Изображение
05-09, 20:39
Купите CIAO разверните клапана и будет Вам вакуум. Для колхоза достаточно.

Сообщений: 334 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23 След. Страница 8 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron