Вопрос про Разделительные и полировальные составы

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 231 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 След. Страница 3 из 16

Сообщение
Автор
27-03, 00:00
Gtrance писал(а):
Мне вот отец посоветовал ещё и с солярой попробовать

А на первый слой гелькота это отрицательно не повлияет?
27-03, 08:55
Соляркой ещё не пробовал. С бензом всё ок, тем более надо высушивать это дело. ну минут за 15 оно сохнет.

Делаю краски. Красите сами. :)
T.Crown'82+T.Camry'92.
27-03, 09:08
Соляркой ещё не пробовал. С бензом всё ок, тем более надо высушивать это дело. ну минут за 15 оно сохнет.

Делаю краски. Красите сами. :)
T.Crown'82+T.Camry'92.
27-03, 18:31
Gtrance писал(а):
Парафин надо бензином бодяжить, желательно наиболее летучим.

Что значит наиболее летучим?
27-03, 21:51
Dif писал(а):
Что значит наиболее летучим?


Чем больше октановое число, тем больше летучесть бензина. Нужно для более быстрого испарения с поверхности. С солярой такой фокус получится медленнее, чем с бензином.
27-03, 22:17
AXEL писал(а):
Dif писал(а):
Что значит наиболее летучим?


Чем больше октановое число, тем больше летучесть бензина. Нужно для более быстрого испарения с поверхности. С солярой такой фокус получится медленнее, чем с бензином.

Неправильно. Высокое октановое число совершенно не связано с летучестью или нелетучестью бензина.

Теоретик, мля...
Изображение
27-03, 22:39
связано. Скорость сгорания зависит от летучести фракции. И более того - самый летучий - 76-й. Ибо горит быстро, оттого и детонирует. :)

Делаю краски. Красите сами. :)
T.Crown'82+T.Camry'92.
27-03, 23:53
Так какой более летучий: 76 или 98? Есть ещё Калоша? Ацетон
28-03, 00:04
Dif писал(а):
Так какой более летучий: 76 или 98? Есть ещё Калоша? Ацетон

В моем автосервисе мы для мытья деталей используем 76. Я не знаю насколько он летучей 98 или наоборот, но испаряется он достаточно быстро, сами понимаете - это не солярка. По сравнению с 92 98 специально я не обращал внимания, но отличия в разы там нет. Так что я думаю разницы особой вы не заметите. После протирки рабочего стола не успел отвернуться уже сухо. Да и за ночь если в банке оставить, до дофига испаряется, если только это не тараканы какие его выпивают...
28-03, 08:12
Понял.Спасибо :!:
28-03, 09:09
Калоша по любому более летучий бензин. И в нем примесей нет как бензине с бензоколонки.

Теоретик, мля...
Изображение
28-03, 09:39
Тоже понял.Спасибо :smile: Её купить легче
28-03, 11:23
А пойдет ли такая вот смесь в роли разделителя: свечу восковую мелко настругать, залить бензином (я эксперемент ставил с бензином для зажигалок) размешать до однородной массы и нанести кисточкой на поверхность. Сохнет быстро и располировывается вроде хорошо, а вот наложить на эту поверхность ткань со смолой щас не могу, смола кончилась :cry: .

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
28-03, 13:10
Fred_SPb писал(а):
Неправильно. Высокое октановое число совершенно не связано с летучестью или нелетучестью бензина.


Нормальный бензин (нормальное октановое число) получают так же, как и самогон. Т.е. сначала из нефти испаряют самые летучие фракции - эфиры, затем идет бензин 98-й, 95-й, 92-й и т.д. (на уменьшение летучести). Ну понятное дело не обходится без ПРИСАДОК . И вот из за этого лучше использовать бензин с меньшим октановым числом!(меньше бяки всякой)
28-03, 15:40
Э-э-э... что мне припоминается из химеи органической, что октановое число так же определяется степенью изомерности молекулы углеводорода.... Ну да ладно.
Начет воска и бензина - я сам так делал, мелко строгал свечку в бензин, брал тряпочку чистую, обмакивал в это зелье и натирал. Получалось. Но помните - это все эксперименты и домыслы. У кого-то работает, а кто-то потом кричать будет - "казлы, из-за вас матрицу запорол!"

Теоретик, мля...
Изображение

Сообщений: 231 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 След. Страница 3 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron