Вопрос про Разделительные и полировальные составы

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 231 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16 След. Страница 5 из 16

Сообщение
Автор
14-04, 10:53
Макс писал(а):
Возник вопрос, а что лучше, чистик или тёртая свечка с бензином? И ещё, как поведёт себя пена с этими разделителями? Мне нужно определённую ёмкость запенить, а после засыхания, пену достать не поломав.

Лучше свечка с бензином. ПВА спирт чистика нужен чтобы стирол из детали не проходил в матрицу, а поможет ли он вообще в твоём случае я не знаю
14-04, 22:13
denisson писал(а):
Blue wax мадэ ин юса написано, голубаяпаста

[img][img]http://s1.imgdb.ru/2007-04/14/razdelilka-JPG_7x9ktbo5.tmb.jpg[/img][/img]

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
14-04, 22:32
Советаю попробовать мастику для паркета и линолиума. Сравнивал с Blue wax оказалась лучше и стоит в десять раз дешевле. Пробовал полировать капот у авто - Blue wax нормально располировывается и почти вся стирается. Мастика - закалебался растирать! Вот и вывод если стирается хреново значит работает лучше.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
16-04, 08:25
Вот и вывод если стирается хреново значит работает лучше.

Вывод не верный, поскольку неверный подход к анализу, верный вывод даст только тестирование со смолой и гелькоутом, очень важно какая будет смола поскольку одни смолы могут прилипать а другие нет в зависимости от состава, поэтому толщина пленки после располировки не имеет ключевой роли, главное из чего эта пленка (желательно карнаубский и синтетический воск как наиболее стойкие) самое важное сохраняет ли эта пленка свою целостность под воздействием смол или она растворяется хотябы местами и молучаются косяки. :evil:[/quote]
16-04, 14:59
У меня на производстве ZYWAX - ваще чума, смачиваешь тряпочку протираешь несколько раз деталь или матрицу и пипец, на 400-500 съёмов вообще забываешь, про разделительный состав.
Но штука дорогая и годиться только для серийного производства, так как одбиваеться по деньгам быстро и гемороя нету с нанесения воска через каждый съём.
Протёр один раз и забыл на всю жизнь. . .

Тюнинг, изготовление и серийное производства обвесов и любых изделий из стеклопластика.
т. +7 (495) 767-71-30
http://laboratoriatuninga.ru/
16-04, 16:36
Это типа полимерный разделитель? Сколько стоит-то, дорогая понятие условное
16-04, 17:12
Dif писал(а):
Это типа полимерный разделитель? Сколько стоит-то, дорогая понятие условное

Да разделитель на основе полимеров, в производстве пластика самый крутой.
Состоит из двух частей:
1. Заполнитель пор, для заполнения микропор и трещин - это что бы при рассоединении детали от матрицы в обеих частях было меньше пор и расслоение произошло легче. около 190$ за литр.
2. Разделитель, который наносится сверху около 100 за литр
Более подробней тут http://www.composite.ru/composits/raw/a ... se_agents/ - три ссылочки внизу

Тюнинг, изготовление и серийное производства обвесов и любых изделий из стеклопластика.
т. +7 (495) 767-71-30
http://laboratoriatuninga.ru/
17-04, 00:29
Gravicapa писал(а):
Сравнивал
Значит пробовал! Советовал значит получилось!
Использовал с полиэфирной смолой и гелькоутом.
Ну ты загнул в тексте! Ты професор? Ты специально выжидал чтобы высказаться? Меня затронули разговоры О натёртой свечке размоченой в бензине!
maksm писал(а):
190$ за литр.

maksm писал(а):
100 за литр
Мы здесь не комерческой деятельностью занимаемся чтобы эта хрень отбилась по деньгам!!!
Blue wax у нас стоит примерно 18 евро а мастика 1 евро! Вот и сделай выводы.
Может лучше использовать мастику чем натирать на кухонной тёрке свечку...............?

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
18-04, 22:43
Купить-то в наше время моно всё что угодно, были б деньги. Но даже если б они у меня и были :smile: , я б сёравно усё сам делал...
А с мастикой над правда попробать, но свечка в бензине оригинальней...

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
19-04, 10:31
Gravicapa писал(а):
Gravicapa писал(а):
Сравнивал
Значит пробовал! Советовал значит получилось!
Использовал с полиэфирной смолой и гелькоутом.
Ну ты загнул в тексте! Ты професор? Ты специально выжидал чтобы высказаться? Меня затронули разговоры О натёртой свечке размоченой в бензине!
maksm писал(а):
190$ за литр.

maksm писал(а):
100 за литр
Мы здесь не комерческой деятельностью занимаемся чтобы эта хрень отбилась по деньгам!!!
Blue wax у нас стоит примерно 18 евро а мастика 1 евро! Вот и сделай выводы.
Может лучше использовать мастику чем натирать на кухонной тёрке свечку...............?

Слушай, если ты не занимаешься КОМЕРЧЕСКОЙ ХРЕНЬЮ (я думаю никогда и не займёшся, если будешь комерцию ХРЕНЬЮ называть) то не надо срать на чужие мнения и попытки помощи другим.
А по тебе я понял, что ты новичок,
а я на это годы потратил, открыл своё производство(ну это у вас ХРЕНЬ КОМЕРЧЕСКАЯ называется) и посредством проб и ошибок прошёл через многое о чём пишется на форуме и не хотел бы чтобы кто-нибудь повторял их.
А это целая наука, о которой надо говорить и общаться
И если я говорю о разделителе дорогом, то не спроста, так как его придумали не для того чтобы побольше бабла срубить с человека, а чтобы облегчить его старания в работе.
И если он не подходит тебе ( по деньгам, или по свойствам), то не надо ГРЯЗЬ лить.
Для тебя это просто ДОРОГОЙ РАЗДЕЛИТЕЬ, а для кого-то действительно выход.
ДЕРЖИ СВОИ АМБИЦИИ ПРИ СЕБЕ.
Каждый, я думаю разберётся нужно ли ему это или нет . . .

Тюнинг, изготовление и серийное производства обвесов и любых изделий из стеклопластика.
т. +7 (495) 767-71-30
http://laboratoriatuninga.ru/
19-04, 20:13
Я согласен с maksm. Он просто описал чем пользуется, как с этим материалом работается. Дополнительная информация никому я думаю не повредит. Так же как и бензин со свечкой. И то и то надо, каждый выбирает для себя что ему больше подходит. Если бы была возможность, т.е деньги и где купить, я бы с удовольствием это купил, не зависимо от того, занимаюсь ли я комерческой хренью или чисто для себя что-нибудь делаю. Это как работать с профессиональным инструментом: надёжно, приятно, качественно, но дорого, но если есть деньги, то почему бы не купить.
maksm писал(а):
1. Заполнитель пор, для заполнения микропор и трещин - это что бы при рассоединении детали от матрицы в обеих частях было меньше пор и расслоение произошло легче. около 190$ за литр.
2. Разделитель, который наносится сверху около 100 за литр

А какой приблизительно расход у них,т.е например есть матрица бампера, на сколько съёмов?
19-04, 20:38
Этошо разделителя хватает на очень много, я даже не могу примерно подсчитать, так как это как вода.
Представляешь, взял на уголок тряпочки налил, протёр одним слоем, рассполировал (протёр просто, ещё раз), так несколько раз и всё . . . на 400-500 съёмов забываешь.

Тюнинг, изготовление и серийное производства обвесов и любых изделий из стеклопластика.
т. +7 (495) 767-71-30
http://laboratoriatuninga.ru/
19-04, 22:22
maksm писал(а):
Этошо разделителя хватает на очень много, я даже не могу примерно подсчитать, так как это как вода.
Представляешь, взял на уголок тряпочки налил, протёр одним слоем, рассполировал (протёр просто, ещё раз), так несколько раз и всё . . . на 400-500 съёмов забываешь.

Ты так сладко расказываешь про качественные м-лы которыми пользуешься что я прям слюной изошелся :smile: , продай немного чтобы так сказать почувствовать разницу и сказать потом - да я тожэ это юзал - бомба, и получать удовольствие от таких съемов даже когда изделие уже не надо :grin:
22-04, 14:07
Для того и щука в пруду чтоб карась не дремал.
Извини старина но у меня тоже своё мнение на которое ты первый и насрал!

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
13-10, 21:33
Пока прочел эту тему ,обнаружил две ошибки.Если это не так поправьте.Первое сказали что МКАД 120 киллометров,на деле 108.5.Вторая ,если много слоев ложить сразу поведет,насколько знаю применительно только к полиэфирке,эпоксидке пофиг.
Ну а теперь по существу.Тоже вот беспокоюсь о разделительной ,так называемой антиагдезионной смазке.Сегодня придумал,скорее всего кто-то уже давно пользует,такой способ:Берем хозяйственное мыло и ацетон.Дальше размельчаем мыло в ацетоне.Получается суспензия констистенцией примерно с йогурт.Это я сегодня опыт ставил.Но если сделать пожиже,то как думаете с краскопульта пульнуть получится,предварительно процедив?
Изображениеэто нанесено поролоном,высохло за две минутыИзображение

+7(926)323-0559 Радион http://radion.name/

Сообщений: 231 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16 След. Страница 5 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron