Это вы можете, только пока не пробовали делать своими руками

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
20-05, 00:44
Них.. вы тут расписались, два дня на форуме не был, а щас вот читать заiп@лся.
Правых и виноватых тут нет сто пудов, но наверное зря вы тут так supra300 опускать стали. Мне кажится вы его просто не поняли.
А cubex не боись свои работы выкладывать, а всё "типа посылы в отстой" расценивай как критику, без которой тоже кстати нельзя.
А по поводу supra300, просто у него технология изготовления гораздо более продвинутая и дорогая...

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
20-05, 00:46
Таково моё мнение, хотя может я и не прав...

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
20-05, 03:32
Я занимаюсь практикой, а теории могу вам тута лекций нарассказывать мама дорогая, не вижу смысла. Смысл чтобы вы задумались о том что помимо стекла, с которым почему-то все так "любят" работать, есть ...ва туча отличных материалов вроде ABS, PP, PBT, c...+GF, POM, PC, ASA, MD... из которых быстрее можно получить то или иное изделие, качественнее и прочнее чем из FRP.


Смысл сайта как раз в том, чтобы если что-то знаешь, что другие не знают, можно и понарасказывать лекций....

Вверху страницы сайта написано
Изготовление деталей тюнинга своими руками
Неспешные рассуждения не тему стеклопластика и не только...


Непешные рассуждения!!! Давайте делиться своими достижениями, а не ругаться: кто круче, кто может, а кто не хочет...
ДА БУДЕТ МИР ВО ВСЕМ МИРЕ!!!

Изображение
20-05, 09:00
Дааааааааааа ни хрена вы так и не поняли...
Какие такие удивительные методы вам нужны, какие картинки?
Я когда-то хотел посвятить жизнь музыке, через 6 месяцев играл на ударных с нотного листа... Меня познакомили с очень хорошим мастером, он не то что 16, 32 простым карандашом на столе выстукивал... Так вот он сказал всё у тебя есть, главное есть маниакальная страсть, главное не заиграй руки! Учить тебя ни чему не вижу смысла, ты сам либо будешь этим заниматься, либо нет. Это правильные слова. Справочник это те же ноты, просто один видит, хочет и может играть по листу, другой только на слух, ноты для него тёмный лес... Но и тому и другому дано делать это, они живут в ритме, остальные тока стучат как зайци. У меня был выбор начать колесить по стране с одной очень известной командой либо пойти в армию, я выбрал армию, потому что предложение поступило позже принятого мной решения завязать с барабаными, а решений я не меняю... и не жалею. Если с музыкой пример вам непонятен, тогда так - можно взять учение Конфуция, там есть не только "нравоучение", цитаты, и-цзин... есть песни, многие в них не видят ни чего кроме слов из которых они написаны, но если ты понимаешь о чём речь, то за ветром увидишь не слово, а понятие - СВОБОДА!
Этого всем не хватает!
Учить ни кого ни чему не считаю для себя возможным, я не Учитель.
Всего вам доброго. Удачи

http://supra300.livejournal.com
20-05, 09:31
supra300
Если в этом твой смысл жизни, зачем другим навязываешь...
Здесь многие с нуля начинали, а кто-то как раз и пришел сюда чтобы начать делать что-то...
А может кто-то сделает что-то и лучше тебя, но не уверен, что он будет поступать так же как и ты...


Я, к примеру (коль ты затронул тему музыки), тоже когда-то начинал стучать на барабанах и на этом не остановился. Сейчас играю на нескольких муз. инструментах пишу музыку, но не хожу по разным форумам и не говорю "смотрите я этого достиг и вы сможете, только как не скажу". Я здесь потому что мне интересны люди, которые здесь находятся и то чем они занимаются... Здесь любой может получить или дать совет...
Если ты релаксируешь от своих высказываний, попробуй наговаривать их на диктофон, а потом слушай...

Учить ни кого ни чему не считаю для себя возможным, я не Учитель.
Всего вам доброго. Удачи

Вот этой фразой раньше нужно было завершить все ненужные пересуды...

Изображение
20-05, 13:53
Я так понимаю: раз решил постить тему на форуме заинтересованным людям значит расчитываешь на ответный интерес, вопросы от аудитории на них надо отвечать, раскрывать тему, вести ее, а раз нет времени, работы много, занят по уши и т.д. нечего и открывать тему как говорится поманил и соскочил.
Я очень рад что Вы такой умный, продвинутый, все на лету прямо схватываете и вообще может даже талантливы раз играете на муз инструментах, но вопрос то в другом, здесь на форуме как я вижу в основном обычные люди зачастую даже не обремененные высшим техническим образованием и способности к восприятию нового материала вполне средние и себя к таковым отношу, так-что пожалуйста опуститесь с небес на землю и отвечайте по теме, выложите фотки матриц, коменты а не о жизни вообще и о том какой Вы успешный и талантливый и как много у Вас других забот. Как говорится раз сказал А говори и Б, а раз нет возможности, так и надо сказать тему вести не могу, извините ребята мол тема закрыта, а не оправдываться.
21-05, 00:24
Ладно забили на этого вундер дядю..... Осмелюсь предположить что под давлением он пластик не льёт, в печке не запекает. Скорее всего это какой то хим. способ... Тоесть пластик становится текучим и он это чудо заливает в форму... Интереснее другое как он эту форму делает.... Ну может он скульптор хренов. В общем то я тоже кое что умею лепить но всё же это не так легко как хотелось бы...
21-05, 07:20
Ладно, если это не сработает, тогда топик можно сносить за отсутствием практического смысла.

Супра, меня для начала интересует материал, из которого ты изготавливал руль, т.е. вот этот мягкий пластик. Абсолютно не знаю его природы и источников. Какие ингридиенты. Каковы меры безопасности, температурные условия. Какой разделитель используется при формовке детали. Железная заготовка руля потом вставляется в форму как обычная закладная (как болты в спойлерах) или как вообще происходит процесс формовки - по принципу литья под давлением, т.е. потом будут снятие облоя и т.п. свойственные вещи?

Пока вот, очень надеюсь на содержательный ответ.

Все люди братья, но не все по разуму.
21-05, 13:09
Fred_SPb писал(а):
Господа, повнимательнее с автором топика :) Это человек - жосткий практик который своими руками и технологиями довел вес свой супры но умопомрачительной величины (в сторону снижения конечно). Это человек который делает практические вещи с максимумом функциональности, человек который все постиг на своем опыте.
Поэтому лучше спрашивайте, а не обсуждайте самого автора.

+1 только он еще очень любит "лирически" излагать свои мысли -после чего они становятся многим не понятны


а конкретики он вам не дает чтоб вы сами поэксперементировали и глядиш сделали еще какоенить открытие(ему эти знания тоже не спотолка падали), + если ты это познал не сам а на чужих словах ты это забудеш через неделю и снова будеш домогатся с вопросами причем очень поверхностными
21-05, 13:21
я думаю если бы тут отписывались только те кто уже что-то сделал то супра300 давал нормальные ответы
а пока вы никуя подобного не сделали за редким исключением (цербер ты трезв? :mrgreen: ) вы не можете задавать нормальные вопросы а спрашиваете только всякую поверхностную шолуху, вопросу о которой отпадут как только вы хотябы возьмете матерьялы в руки (естетсно он не будет тратить время на такие вопросы)
21-05, 21:01
Я так подозреваю что всё банальней- берёшь готовую деталь и раздуваешь до нужных тебе размеров.
Я щас наверное тоже выипнусь- замутил состав который от интенсивности попадающего на него света, меняет цвет, второй состав- начинает светится при попадании на него УФО, в обычном состоянии- прозрачен, стоит всё копейки, вот и думайте :wink:
21-05, 23:54
А у меня 20см в обычном состоянии и 50см когда стоит, у кого больше? :smile: :smile: :smile:
Запарили
22-05, 08:40
А я вот на конюшне Зорьке засадил, так у неё хомут треснул и подковы полопались :lol:
22-05, 08:58
Мля... Чё-то тут какие-то левые извращения и выепоны пошли... С этим надо чё-то делать...

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
22-05, 09:04
Извращений по сути всего два- Хоккей на траве, и балет на льду.

Сообщений: 76 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron