Это вы можете, только пока не пробовали делать своими руками

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
17-05, 23:34
Я немного не пойму смысла..... Типа: Я так умею а вы нет... Ну и ??? Думаю для половины на этом форуме это просто хобби или же подработака но не основной бизнес (никого не хочу обидеть).

Научи, покажи, приведи пример изготовления детали..... Вот это помощь а картинки Феррари я могу и в интернете посмотреть.

Термопластик это конечно может и круто но интересно посмотреть как бы ты из него катер сделал :))
18-05, 08:01
Cerber-pt писал(а):
В дополнение к вышесказанному- на тазах и фордах впускные патрубки изготовлены из вышеназванного термопластичного полимера... так что в единственном экземпляре- не катит :roll:

да, верно, не только на тазах сделаны патрубки, дроссели и коллектора из PBT+, но они сделаны промышленным способом :) и этих деталей многа :) Этот патрубок сделан в ЕДИНСТВЕННОМ экземпряле конкретно для моей супра, уже сделаны патрубки на импрезы... так вот все они сделаны непромышленным способом и других таких деталей нет и быть не может. Не кипятитесь, читайте внимательно :)
Алексей. Каждый понимает слово как он понимает, один в том числе и я если бы мне когда-то давно показали что можно делать это и это задумался и не топтался бы на месте, другой воспримет как ущемление его стремлений. Ни кого не собирался ущемлять или расстраивать. Я просто показал что есть разные методы работы, получаемые результаты хорошо видно, и объяснил всем так же что хорошая работа стоит или должна стоить хороших денег, а так же чтобы вы не гнались за... и не забывали о своём здоровье, потому что работая с химией, там есть достаточное количество составов в маааааааааааленьких таких бутылочках, при взаимодействии с той же полиэфиркой может образоваться вещество, которое сожжёт ваши... есть другие которые фсрыфыются громка. Поэтому так как у вас ни кто до этих веществ не добрался будьте внимательны и аккуратны. Эти хрени в большинстве необходимы чтобы собрать 2 детали, место стыка будет более прочным чем основные детали. Что за вещества не буду рассказывать. Те кто знает спокойно работает с ними давно и знает меры предосторожности, те кто работает не профессионально и дома что-то пилит-мажет... им это не надо давать.
Для меня эта работа то же не работа, мне нравится делать что-то новое, это можно назвать хобби, потому что работа приносит некоторое удовольствие, если бы её ещё было поменьше, чтобы не гнать, было бы веселей.
"Научи, подскажи..." Почти все приёмы есть в "Справочнике", я уже больше года людей отсылаю к этому изданию, оно появилось и у вас на сайте, читайте и думайте, спрашивать после прочитанного особо не чего, то чего там нет несложно додумать самому. Я читал справочник когда мне он уже в общем стал не нужен, для общего развития. Прочитал 2 тома на 2 дня и 3 ночи, ну и сфотографировал, так как продать книги мне отказались ни за 100, ни за 300 ни за 500 ни за какие другие $. А цену редким книгам я знаю. Катирки-картинками, феррари это феррари, там гигантское подразделение у них есть всё, поэтому равняться на них, вот хочет простой парень что-то себе сделать смотрит на такие картинки и думает "дааааааа это ж феррари, мне бы по-проще сделать", я и дал примеры работ и объяснил, что всё! вы можете сделать и не хуже ни в каком отношении, ни в весе, ни в прочности, а по времени будет гораздо быстрее и в деньгах дешевле, не надо долго думать, как сказал...: "-а хрен ли думать,всё давно придумано" :) берите и делайте. Если тебе нужен катер и совет делать его из термопластика или нет, сделай заказ, предоставь мне материал либо оплати его и я тебе хоть тепловоз сделаю, только будет это очень дорого и достаточно долго... и глупо - возможно это и будет первый в мире катер или тепловоз из термопласта, но правильнее их делать из других деталей :) Катер лучше делать из FRP, армировать углетканью, так все и делают.
Доказывать и соревноваться мне не интересно.
18-05, 09:22
Супра, если ты читал книжки, то знаешь, что в них после воодушевительного вступления следует "размусоливание" как это сделать, а потом, в окончании, куда идтить и чего делать.
Смысл в том, что я (говорю про себя) очень хочу научиться альтернативным технологиям, но куда меня толком отсылают и куда там конкретно смотреть - так и не понял. Сплошь абстракции. Проводи конкретику уже давай.

З.ы. Катер я тож могу сделать ;)

Все люди братья, но не все по разуму.
18-05, 18:47
ВО-во. Из серии: Зырьте челы как я могу, это круто, это просто очуметь как охрененно круто, вы бы тоже может смогли, но я не скажу как. Кучи писанины, но либо я ничего не понял, либо Супра не может ничё объяснить, а может и не пытался. Зачем тогда столько слов? К чему?
18-05, 22:28
Господа, повнимательнее с автором топика :) Это человек - жосткий практик который своими руками и технологиями довел вес свой супры но умопомрачительной величины (в сторону снижения конечно). Это человек который делает практические вещи с максимумом функциональности, человек который все постиг на своем опыте.
Поэтому лучше спрашивайте, а не обсуждайте самого автора.

Теоретик, мля...
Изображение
18-05, 23:22
2 Fred_SPb

Тут просто с самого первого поста чувствуется что он всех считает полным отстоем.... Честно говоря расчитывать на то что он что то расскажет нельзя....
Хотел бы уже бы давно рассказал.. а так....
Может добавить раздел в форум который будет называется у кого самый длинный половой орган ??? и там все смогут выложить свои фотки...
19-05, 01:02
Графоманство болезнь к счастью не заразная...
Интересно однако, когда он находит время работать??? :lol:
19-05, 08:08
Походу топик лучше снести нафиг... Изображение
Чем читать это унижение людей здесь обитающих... Изображение
Я, например, может так и не смогу сделать, ну и пофиг... Изображение
Зачем бахвалиться... :evil:
Чел походу реально всех за дэбылов держит... Изображение
Чем больше с ним обсуждать его "произведение", тем больше он будет хвалиться, нафиг... я в этот топик больше не зайду...Изображение

Изображение
Продажа автомобилей.
[url="http://www.aliendynamics.com/"]Стайлинг авто и кузовной тюнинг[/url]
19-05, 08:20
Я короче вот что понял... :smile:
Он хочет чтоб ему заказы повалили... :wink:
Типа, щас тут всех опустит знаниями, и будет ему счастье ввиде множественных заказов... :mrgreen:

Изображение
Продажа автомобилей.
[url="http://www.aliendynamics.com/"]Стайлинг авто и кузовной тюнинг[/url]
19-05, 09:31
Вы реально достали, хватит пацана мутозить, так в форуме вопще работы выкладывать перестанут, а того и хуже вопще появлятся здесь. Я, после того как Цербер мою работу в отстой послал, нерешаюсь че нить выкладывать.

Не суди и не судимый будешь !!!
19-05, 09:33
И вопще смысл темы, что и вы сможете тоже самое сделать, а не то что все тут лохи.

Не суди и не судимый будешь !!!
19-05, 11:37
Почитал шо вы тута написали :)
Фред спасибо конечно, но видимо не до всех доходит. Вес своей супра я ещё пока не довёл до того что мне надо уже сейчас требуются серьёзные деньги на дальнейшее и время. Его пока нет.
Для тех кто воспринял мои слова что они тута типа ничего не умеют, ещё раз. Почитайте внимательно, там написано, ДЛЯ чего я сделал здесь тему и то что НЕ СЧИТАЮ тех кто в данном форуме есть кем-то кто ни чего не умеет, вы начали делать, это уже хорошо, у многих дальше слов дело вообще не идёт.
По писанину. У меня жизнь устреона так - в доме есть большая мастерская, в ней стоит комп, в котором музыка и интернет, если работать не разгибаясь... здоровье не позволяет уже, необходимо делать переврывы, про здоровье я так же вам говорил выше! Раз написал, буду отвечать на некоторые вопросы, пока тема не будет закрыта. Если считаете её необходимо закрыть, это ваше полное право. Кому будет необходимо что-то узнать может найти меня на GTфоруме drom.ru, либо supraclub.ru... Мне не надо многовремя чтобы натыкать текст, у меня разносторонний опыт, это к делу не относится, но печатаю я всеми пальцами...
Про альтернативные методы - сначала вам необходимо научиться делать всё как положено - меньше будет досадных ошибок и опять же не будете в сердцах говорить - вот мол сказал, я делаю - не получается :) Я брал несколько человек для обучения, но они могли только считать деньги, не начав работу, и делали всё плохо и очень медленно. Медленно меня не устраивает,жизнь короткая, всё надо делать быстро, кроме секса и посидеть-выпить с друзьями :)
По поводу того шо тут сказал Ice Cube : "Он хочет чтоб ему заказы повалили...
Типа, щас тут всех опустит знаниями, и будет ему счастье ввиде множественных заказов... "
Ты наверное не понял что я за человек, у меня работы вперёд записано до октября месяца, в октябре будут записаны люди которые что-то думают строить зимой, и так всегда. С работой у меня проблем нет и дополнительно искать мне её нет возможности. Я беру ужимаясь только что-то интересное или помогаю своим друзьям. Такие вот дела.
Ещё раз: :) Вы тут все не неспециалисты которые ничего не можете, вы уже работаете и делаете детали которые вам необходимы, неважно имеют ли они меньший вес чем сток, такие же они прочные или нет, вы начали делать, работайтё в этом направлении дальше...

http://supra300.livejournal.com
19-05, 20:38
Человек наоборот вас подталкивает что-то делать, пробовать и чего-то достигать, а вы накинулись... Речь о том, что своими руками можно сделать многое, если подойти с нужной стороны и с должным прилежанием.
Так что лучше спрашивайте. :wink:

Теоретик, мля...
Изображение
19-05, 20:53
Мне это больше анекдот напоминает:
- Да ну его этого зайца, как экстази наглотается- весь лес бегать заставляет.
19-05, 22:05
Fred_SPb писал(а):
Человек наоборот вас подталкивает что-то делать, пробовать и чего-то достигать, а вы накинулись... Речь о том, что своими руками можно сделать многое, если подойти с нужной стороны и с должным прилежанием.
Так что лучше спрашивайте. :wink:


+1 Чет никто не спросил где книжку умную почитать, всем дай все и сразу - напиши мануал с картинками, все расскажи и покажи. Не бывает так, тот кто сам с большим трудом что-то сделал, тот потом неохотно все хитрости в интернет выкладывает. Это нормально и надо с этим смириться, нравится или нет.

Сообщений: 76 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron