ШУМОИЗОЛЯЦИЯ И ВИБРОДЕМПФИРОВАНИЕ

Подиумы, корпуса сабвуферов, обивки, фальшпанели и все что связано с музыкой в автомобиле.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa

Ответить
Сообщений: 177 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12 След. Страница 6 из 12

Сообщение
Автор
20-06, 11:58
Изображение
20-06, 11:58
Изображение
25-06, 22:34
Привет.
Подскажите какие выбрать матераилы из STP для полной изоляции. Машина ВАЗ 2112 1.5 16кл.
На фронте будет audio art r6, а саб солобарик 12ый.
Подайдет ли бимаст бомб для всей машины? а напол еще вибратон ?
25-06, 23:37
Павел, xela мне уже в этой теме писал какими материалами лучше сделать, у меня усё тоже самое, тока 1.6. Читай и делай, не пожалееш........

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
26-06, 02:54
Материалы и технология уже описаны и подходят для любой машины.
Количество "непропущенного" или " невыпущеного" шума (коэффициент поглощения) зависит от толщины набора. Тяжёлые и твёрдые материалы лучше задерживают НЧ составляющую, а пористые и лёгкие СЧ и ВЧ.
Если не секрет, зачем солобарик? Это же не "музыкальный", а SPL - ный саб.
26-06, 12:41
Макс
xela

Проверте, поправте если че.
На щит,пол,арки,багажник= Бимаст бомб к.м.п 0.4+вибротон
двери, потолок=визомат мп(бимаст стандарт кмп=0,24)+Сплэн толщиной??

Смотрю у всех под обивкой дверей материал типа визомата мп или бимаста бомба, дык получается у них нет звукоизоляции?

xela
солобарик чуть чуть SPL, а вот SoloX это SPL. :grin:
Просто слушал ц12вр круглый номиналом по моему 400Вт, показалось мало вот и беру солобарик
26-06, 12:43
Макс
Сколько чего ушло на всю машину? плиз с ценами.
27-06, 02:47
На щит толщина 15 мм, на потолок 5-6 мм, на двери 10 мм.
Звукоизоляция наклеена на наружную ( к улице )поверхность двери.
Материал на внутренней поверхности двери призван сформировать объём для динамика и устранить вибрацию внутреннего листа двери.
В остальном всё правильно.
По поводу саба, рекомендую подумать. На всех динамиках этих серий резонансный пмк приходится на зону информативного баса и подавить его очень трудно. Может получится "пацаномобиль".
29-06, 22:56
Павел AVTmotor писал(а):
Макс
Сколько чего ушло на всю машину? плиз с ценами.

Визомат мп на двери, один лист, одна дверь, если в один слой делать, в два слоя, 2 листа на дверь. Сплэн один рулон на две двери. В рулоне 1*2 помоему.

Потолок 2 листа визомата мп и один рулон сплэна. Если в один слой.

Днище,тонель и понель хватит 10 листов визомата мп если щит до педалей в 2 слоя а дальше всё днище и тонель в один. Потом чё нить вспененого потолще 10-12 мм моно тоже на битумной основе на днище и тонель - 3 квадрата, ну и один рулон сплэна на щит.

Визомат мп 250-300 руб. за лист. Сплэн 300-350 за рулон. Чё нить вспененое на битумной основе 1500 руб за 3 квадрата.

Если чё пропустил, извеняйте и напоминайте, отвечу...

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
30-06, 18:46
спасибо.
01-07, 23:42
Во че забыл. В два слоя визомата мп задние арки и стаканы + 1 слой сплэна. Итого 4 листа визомата мп и один рулон сплэна.

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.
06-07, 23:33
toyota ceres 1,6 16кл. что посоветуете
09-07, 10:20
Шумоизоляцию делать, и вибродемпфирование.
29-07, 03:06
Хочу сделать у себя в машине вибро и шумоизоляцию, музыки сильной в машине пока нет, хочу сделать изоляцию пола и дверей, просто чтоб немножко было комфортней. Знаю что главное это моторный отсек и арки, но влом всю обшивку снимать. Машина пока стоит в гараже, жду запчасти, и есть время разобрать салон. ford explorer 1993 года 4 литра двигло. Я знаю об этом очень мало! Поэтому, пожалуйста, употребляя названия материалов, поясняйте что это. Живу в Сочи и материалов у нас для этого не много. Есть такие вопросы:

1. Подойдёт ли в качестве виброизоляции резинобитумная мастика?
2. Какие у неё вибропоглощающие свойства?
3. Кто использовал такую мастику в этих целях, нет ли от неё запаха в салоне при нагреве или просто?
4. Для шумоизоляции купил в строительном магазине несколько метров какой-то шняги. Не помню точное название. Вроде как вспененный полиэтилен толщиной 6 мм, с одной стороны фольгированный. Когда нажимаешь внутри пузырьки лопаются:) Пойдёт эта штука?

5. Чем её лучше клеить, клей момент пойдёт?
6. Опять же от момента запах не идёт?


5. С полом планирую делать так: мастику разбавлять чем-нибудь и наносить тонким слоем несколько раз. А сверху приклеивать вспененный полиэтилен фольгою вверх. Сверху ещё будет слой штатного ватина и ковёр. Ну, как?

6. Двери думаю с внутренней и с внешней стороны обработать так же мастикой, с внешней проложить ещё вспененную хрень (место вроде есть под обшивкой). Внутреннею часть обшивки двери обработал каким-то спрэйм каучуковым, особое внимания уделил окантовке обшивки, там где касается метала, чтоб не скрипело и не стукало, но наверно обсыплется она:(
29-07, 10:31
Сожалею, но это ни какого эффекта не даст. Материалы предназначеные для вибродемпфирования содержат в своём составе кроме битума ещё и каменную крошку, которая за счёт своей массы эффективно останавливает колебания. Резино битумная мастика предназначена для гидроизоляции и обладает высокой эластичностью. Это как раз противоположное поглощению свойство.
Вспененный полиэтилен с фольгой это теплоизолятор с крупными пузырями воздуха в своей толще. Он практически не задерживает звук НЧ и СЧ диапазона (самые необходимые) и обладает недостаточной толщиной.

Сообщений: 177 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12 След. Страница 6 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron