модульные фары

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 736 Пред. 1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 50 След. Страница 43 из 50

Сообщение
Автор
19-12, 19:36
В принципе можете не отвечать :roll: ,я на сайте все нашел и прочитал что меня интересовало,а вернее все читаю подряд :oops: ,оч интересно,спс всем,все свободны :grin:....
19-12, 21:07
аурис, то же ближний у него в середине а дальний по краям =) все, теперь на все фары внимание обращаю =)
19-12, 21:56
Позвольте поинтересоваться. Новый модуль Hella Артикул: 2SB 009 362-041 (кольцо светодиодное) http://www.tuning-spb.ru/catalog/?IBLOC ... MODEL_ID=0

Может выполнять только одну функцию габарит или стоп сигнал. Или позволяет реализовать одновременно габарит + стоп сигнал (загорается второй ряд светодиодов или увеличивается яркость свечения) ? Может кто использовал эти модули уже?

Задача на одном кольце 90-100мм реализовать габарит/стоп + вставка 55мм в кольцо - поворот.
20-12, 00:38
Я думаю какой нибудь блочок управления мощностью светодиодов позволит это реализовать... Сам скоро буду искать аналогичную схемку... Когда то паял стабилизаторы напруги на диоды, там в схеме кажется было какое то сопротивление для управления яркостью...
Может у кого то есть такая схемка под рукой?

ICQ 1964385(ноль)
20-12, 11:55
alex494 товарищ как-то тоже искал решение, схему он нашел но офигел от сложности, вобщем я спрошу, может у него сохранилась она.

не могу определиться с дизайном....
подскажите, что будет лучше сомтреться:
1) ближний 90мм хелла, дальний хелла 60мм
2) 80мм дальний свет аутокрафт, ближний 100м хелла
3) оба хелла 90мм
4) обе линзы 2,5"
сверху поворотник и светодиодов буду делать. обязательно буду делать купол из поликарбоната. фон хочу темно-серый или черный. если вариант 4, то не в стаканах, а на конусах будут линзы и наверно еще ангельские глазки что б визуально заполнить место побольше...
самому больше нравится второй вариант, но там есть вероятность что по длине не подойдет, вобщем надо снимать фары и с линейкой лазить. может кто-то мастер фотошопа и поможет мне сделать наброски масимально приближенных к реальности, что б оценить? а то голову уже всю сломал....

Изображение
20-12, 17:04
Jaff писал(а):
Задача на одном кольце 90-100мм реализовать габарит/стоп + вставка 55мм в кольцо - поворот.


должно помочь наверно http://led119.ru/blog/SCHEMAS/18.php
20-12, 20:16
kishe писал(а):
Jaff писал(а):
Задача на одном кольце 90-100мм реализовать габарит/стоп + вставка 55мм в кольцо - поворот.


должно помочь наверно http://led119.ru/blog/SCHEMAS/18.php


Это то что нужно! Спасибо!
20-12, 21:14
я решил не выкаблучиваться и заказал оба 90 мм хелла.... и 10мм желтые светодиоды на поворотник
20-12, 21:59
господа, последний вопрос. выбор останавливается на allhella.ru на hella-shop.ru кого посоветуете из них? завтра буду готов оплатить, хочу слышаьт мнение бывалых.
22-12, 06:47
URAN писал(а):
скажите, а зачем на соленоиде шторки биксенонового модуля три провода? Он же в обратную сторону возвращается пружиной...

по одному проводу подается напряжение переключения (высокое), по другому - напряжение удержания (меньше первого)
для того, чтобы соленоид не перегревался, когда долго на дальнем едешь
22-12, 10:30
kishe писал(а):
Jaff писал(а):
Задача на одном кольце 90-100мм реализовать габарит/стоп + вставка 55мм в кольцо - поворот.

должно помочь наверно http://led119.ru/blog/SCHEMAS/18.php


Но там только схема с сопротивлением, а оно грется будет немеренно, к тому же оно стоит на цепи с габаритом, на котором постоянно ездят, вот могу посоветовать эту схемку:
Изображение
"Подбирая резистор R2, выставляем 7-8 вольт на выходе (если последовательное соединение). От емкости конденсатора С1 (у меня 2200 мкФ) зависит время плавного включения светодиодов (чем она больше, тем дольше светодиоды набирают максимальную яркость, и соотв. дольше гаснут). Подбирая резистор R3 (для каждой пары последовательно подключенных светодиодов), добиваемся необходимого значения тока через нагрузку (25-30мА для светодиодов белого свечения)."

Т.е. резистором R2 выставляем требуемую яркость свечения габарита, а стоп подрубаем в обход схемы.

ICQ 1964385(ноль)
24-12, 15:50
похвастаюсь :smile: добрался до фар! во второй раз! :mrgreen: решили поставить биксенон! но где взять модули?!

ищем донора... ага, вот он! трах-бах!...

Изображение

вот они, биксеноновые модули

Изображение Изображение Изображение


вставить модули не сложно, но ведь не все стойко переносят вид открытых внутренностей - надо прикрыть. для этого изготавливаются специально обученные колпачки из стеклоткани (параллельно проводился опыт по покраске стеклоткани, не обращайте внимание).

Изображение Изображение Изображение Изображение


ну а теперь надо этот колпачёк покрасить под хром. покупаем аэрозольный баллон Motip Chrome Spray. чтобы поверхность была максимально глянцевой, первый слой краски должен быть чёрным, а сверху 2-3 слоя "хрома".

Изображение


теперь прикручиваем биксеноновый модуль. пусть на глаз, но правильно выставляем положение модуля по вертикали и горизонтали

Изображение Изображение


выравниваем модуль и крутим гаечку внутри чтобы зафиксировать положение модуля. потом вынимаем модуль и фиксируем положение модуля с помощью резьбового герметика. после высыхания герметика вставляем модуль на место и полностью фиксируем его гайками с обратной стороны, также фиксируя их резьбовым герметиком

Изображение


положение цоколя тоже должно быть как у штатного - это удобно. ну а по центру просто обязательно попасть, иначе предстоит сложный колхоз с герметичностью

Изображение Изображение


штатный уплотнтель имеет внутреннее отверстие меньшего диаметра и требует небольшого тюнинга и всё будет звездато!

Изображение Изображение Изображение


примерочка... пайдиот!

Изображение Изображение


теперь подключение. управление шторкой подключаем к "дальнему", провода вытаскиваем через одно из отверстий для вентиляции в резиновом чехле.

Изображение


теперь приклеиваем на любимый скотч 3М блок розжига и аккуратно прокладываем проводку чтобы не болталась

Изображение Изображение


Полный фотоотчёт тут

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
26-12, 18:51
URAN, красавчег! это 5!
а ткань в горшок какой делал?
во сколько модули обошлись?
26-12, 18:53
а можешь поподробнее про саму формовку "стаканов" ... ты использовал компрессор? он в обратку качал?
26-12, 19:02
это не горшок, а пиала :smile: купил несколько штук разной глубины, ширины и узора. ещё примерялся в плафонам светильников... :grin:

компрессор не компрессор, а вакуумная помпа.

модули вышли 150 или 160 доллароф

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД

Сообщений: 736 Пред. 1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 50 След. Страница 43 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron