Сидение

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
08-02, 22:56
Иван СПС я так и предпологал

Не ругайте новичков! Вы сами такими были!
08-02, 22:56
JASON выпаривая на плите не пережги (а то она у тебя крошится в руках будет), лучше в духовку, небольшими кусками, без перигибов (а то потом хрен разогнешь). И самое главное чтобы дома никого не было, прогонят иначе вместе с тканью твоей :mrgreen:
Часа 4 на 300 градусах должно хватить.
Dif насчет ткани согласен, сижу на GPRSе, фотку посмотрел после того как ты сказал. :idea:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
15-02, 21:02
изучаю цену на изделия из стеклопластика!!!!

кто БЫ взялся сделать типа того что я делаю и сколько БЫ попрасил за это денеХГ
от кандидата требуется
1 снять размеры с какогонибудь ковша
2 сделать матрицу
3 выклеить само сидение (отличное качество не обязательно но желательно)
4 выклеить второе сидение.
короче мне нужен только каркас, а обшивать буду сам.

ЖЕЛАЮЩИЕ и умеющие ЕСТЬ?
15-02, 21:37
JASON писал(а):
изучаю цену на изделия из стеклопластика!!!!


Опыт приобретенный в период творчества бесценен!!!! :razz: Все можно сделать самому, а потом, научившись, еще парочке друзей и этим окупить все расходы. А опыт он с тобой останется! И через несколько лет все начнут покупать ковши "JASON" :mrgreen:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
15-02, 22:45
Иван я не собираюсь останавливаться и продолжаю работу над своим изделием номер РАЗ :grin:

но это не мешает мне купить ещё парочку и сравнить - какой лучше получится такой пойдёт на предние сидения


к стати сам бы взялся за такое?



изучаю цену на изделия из стеклопластика!!!!

кто БЫ взялся сделать типа того что я делаю и сколько БЫ попрасил за это денеХГ
от кандидата требуется
1 снять размеры с какогонибудь ковша
2 сделать матрицу
3 выклеить само сидение (отличное качество не обязательно но желательно)
4 выклеить второе сидение.
короче мне нужен только каркас, а обшивать буду сам.

ЖЕЛАЮЩИЕ и умеющие ЕСТЬ?

Не ругайте новичков! Вы сами такими были!
15-02, 22:57
Был бы дома - без проблем, у меня даже заготовка полуготовая болвана имеется. А вот дома буду только осенью поздно :cry:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
17-02, 14:15
вот и второй слой - ткань обожжоная- потаму и цвет такой
Изображение
17-02, 18:22
Ещё 7 слоёв по 8 дней каждый и через 1.5 месяца у тебя будет сидение! :smile:
17-02, 18:59
Dif :roll: просто я не задрачиваюсь олько на сидение -

Не ругайте новичков! Вы сами такими были!
18-02, 00:13
с эпоксидной смолой дома работать не надо,вентелируется плохо.
между слоями не жди,клади сразу, всю толщину(если смола не полиэфирная). надо расчитать куда сколько стекла класть на корку сэндвича,в основании до 4 мм на углах больше на плоскостях меньше, ткань надо класть в разных направлениях для достижения более грамотной по жоскости и прочности конструкции .
обейзательнонадо клеить сэндвич( две корки из стеклоткани а между ними хотябы пенопласт).
при такой сложности детали даже не нужен ваккум для приклеивания пенопласта,достаточноподогнать и вырезать в размер ,а прижать поштучногрузами за пару дней все куски приладятся. смолу можно поехать и купить у вас контор достаточно,можно подобрать активный разбавитель, или готовый компаунд.
еще в работе помогают шаблоны для нарезки материалов ,нет лишнего расхода и укладывать гораздо легче, намазывать такие размеры удобно валиком паролоновым, адля уплотнения слоевесть в тех же строительных магазинах прикаточные ролики . успехов :arrow:
18-02, 00:17
и не надо использовать никаких маселмыло самый попс, и от него всегда отстает, и его не надо искть мудрить,а что самое важное это надежно!!!!!!!!!!!!
18-02, 02:30
Чудо-мыло!!! Хозяйственное или без разницы? С полиэфиркой работает?
18-02, 18:20
kapraldmb07 писал(а):
с эпоксидной смолой дома работать не надо,вентелируется плохо

Ага, надо с полиэфиркой, стирол ОЧЕНЬ полезен для здоровья!!!

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
18-02, 21:09
kapraldmb07
спасибо за инфу - принял к сведению
а про мыло - у меня с ним не сраслось :lol: (мож конечно я дурак что высушил его)

Не ругайте новичков! Вы сами такими были!
17-06, 10:47
Тема умерла ещё в прошлом году, а очень интересно было бы узнать, что получилось в итоге...

Сообщений: 88 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron