Сидение

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
19-03, 16:20
Привет всем.
Народ, помогите пожалуйста в одном вопросе. Хочу сделать матрицу для спортивного сидения, чтобы потом делать с нее сидения из стеклопластика.Подскажите как. Некоторые посоветовали обернуть сначала готовое сидение, а потом залить монтажной пеной. Но мне кажеться это не лучший способ.
Просьба сразу не банить и откликнуься на данный вопрос.
Спасибо.
20-03, 10:29
А чего банить то? :mrgreen:
Вы хотите снять матрицу с готового сидения? Зачем тогда пена? Берете его каркас и с него сразу копию снимаете (в смысле матрицу).

Теоретик, мля...
Изображение
21-03, 16:54
А из чего матрицу дулать?
21-03, 19:15
Форум почитайте... мы ж тут вроде уже зободались рассказывать...

Теоретик, мля...
Изображение
22-03, 23:23
almaznic писал(а):
распечатываем его в нужном обьеме берем фанеру или ляминий усе тактично склеиваем эпоксидкой и просто обшиваем


Не забудьте поролон положить между обшивкой и каркасом! Иначе ваш позвоночник лет через 5 просто рассыпится! Либо альтернатива - принимать обезболивающие таблетки перед выездом, как на КАМАЗах в ралли Париж-Дакар! :razz:
23-03, 15:22
almaznic
Хорошая идея, а то что говорит спина развалится, может и развалится,но такое сидение у меня есть из алюминия, нормально, до сих пор жив.
28-06, 12:00
кто нибудь может чертеж сидения сюда выложить=)?

файл млин там поврежден :cry:
09-12, 11:05
almaznic
какой прогой его открывать? :smile:
10-12, 15:39
Спорцмены при изготовлении сидений под себя, пользуются приёмом таким- садятся на мешок с гипсом, поёрзали- встали, всё, готово, можно покрывать пеной через целофан
10-12, 16:53
Cerber-pt

Можно проще - налить таз смолы и сесть туды - бац сидуха готова гы гы гы
10-12, 17:27
угу, а потом яйца стамеской отдирать))) ну и заодно эпиляция.
11-12, 07:48
:lol: :lol: :lol:
14-12, 18:37
Дима писал(а):
Привет всем.
Народ, помогите пожалуйста в одном вопросе. Хочу сделать матрицу для спортивного сидения, чтобы потом делать с нее сидения из стеклопластика.Подскажите как. Некоторые посоветовали обернуть сначала готовое сидение, а потом залить монтажной пеной. Но мне кажеться это не лучший способ.
Просьба сразу не банить и откликнуься на данный вопрос.
Спасибо.


Мой тебе бесплатный совет, купи лучше бЭушное, заводского пр-ва и не занимайся ерундой, я тоже с начала какркас без-сти сварить решил, потом когда знакомые оформляли одно ДТП, с самоварным каркасаом, я А...ХУ.....л, от фоток, НЕ ЭКОНОМЬ на своей жизни.,
Можешь не прислушиваться это твое дело, если ты себя считаешь чемпионом в квалификации синих писалок.

ася 380-905-196
http://forum.bmw-e21.ru/viewtopic.php?t=1843
19-12, 23:47
у когонибудь есть фотки готовых кресел из стеклопластика?

ОЧЕНЬ нада!

Не ругайте новичков! Вы сами такими были!
21-12, 09:24
JASON
Я бы тоже хотел увидеть их :smile:

Сообщений: 88 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron