Сидение

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
17-01, 23:57
с мылом можно и у самого Христа за пазухой, это не шутка,супер разделитель.
если серьезно то имеет смысл делать сэндвич но нужно правильно распределить толщины и схему укладки заполнителя,а то цельно стеклянное сиденье будет тяжолым и материально дорогим.
ашто касается шпаклевки это долго,либо дорого ,не эффективно в общем, изделие все равно должно будет иметь отелку, не красить же ты его собрался. а куски нормального пенопласта(не шарикового)правильно запиленные быстрее, но чтобы не грунтовать резон оклеить скочем. но! все это ерунда супер вещь это ГИПС ,он дешовый,твердый, и лепится очень класно,главное уметь им работать.
18-01, 11:21
Эпоксидные смолы крепче, полиэфирные дешевле, советую эпоксидку для ремонта яхт, в "Царе" продают
18-01, 15:20
к теме о сидениях...в ато кожанные сидения, салон-трансформер, от частого трансформирования появился изнуряющий скрип сидений,задние сиденье у меня сосотоит из двух половинок я так понял что "расшатались" спинки и и две половинки стали друг об друга тереться видимо.......подскажите что можно сделать....
18-01, 16:15
Стеклопластиковый салон-трансформер!!! :smile: :smile: :smile:
18-01, 16:21
kapraldmb07 писал(а):
хочеш блудняк лови: береш свою фанеру,склеиваеш ровно клеем пва встык,только не мелочист,купи клей"столяр момент"(это лучший из пва для дерева) усиль угл и плоскости снаружи(догадайся сам каким способом) создай внутри поверхность какую тебе надо что-бы сидеть правильно,из пенопластаили пены монтажной,или слепи из гипса,или плпстелина. после придания формы оклей это все скотчем,намаж кисточкой размыленым мылом(лучший разделительный слой в мире). купи стеклоткани стекломата ,из расчета набрать толщину от 7 до 4 мм.(догадаешся как распределить материал),смолы на это количество и укладывай слой за слоем в эту,да форму,которую к примеру ты сделал, когда это отвердеет ,им стены можно будет ломать ,если правильно ударить. а дальше отделка дырки где надо ,салазки и т.д. такая форма плюс выклейка тупая и лобовая,мне бы обошлась в 2а дня,и если бы тупо и просто я бы так и сделал.


какие будут мнения господа, понятное дело что грамотный сэндвич было бы круче, но не для человека который первый раз смолу разводит?

это ты матрицу сделал или эту конструкцию заформовал? Далее что шкурить? красить? губку как оклеивать? вааще какие действия? :smile:
18-01, 19:10
Cerber-pt в "Царе" это где? в царицино чтоли?
kapraldmb07 сендвич будет, буду использовать 2х милиметровую подложку для ламината, КОНСТРУКЦИЯ БУДЕТ ИМЕТЬ УГЛОВАТЫЙ ДИЗАЙН, А ОТЕЛКА БУДЕТ ПАРАЛОНОМ, В САМОМ КОНЦЕ.
Исма
это тока матрица, короче сделаю расскажу. чо загадывать :mrgreen:

Не ругайте новичков! Вы сами такими были!
19-01, 10:44
Царь- Это сеть магазинов водной техники, катера, яхты, водные скутеры...........
29-01, 22:24
ПЕРВЫЙ БЛИН КОМОМ
по этому есть пара вопросов
1 - каким расстворителем можно эпоксидку сделать пожиже и в каких пропорциях добавлять??(у меня есть толуол батя говорит самое оно)
2 - как лучше выклеивать - одним куском или "заплатками" и какой примерно размер этих заплаток?
3 - вопрос по стеклоткани: у меня НЕспециальная, цвет кипильно белый, по толшине и гладкости похожа на АТЛАС, насквозь не пропитывается, при сильном нагреве идёт запах парафина (правда я настолько нагрел что она застеклинела и рассыпалась), плетение #, так вот годится ли она? и нужно ли (и как) удалять парафин(лучше каким нить ХИМ средством)
4 - разделительный слой: (мыло не катит)можно ли испльзывать технические жиры типа салидола и каким слоем мазать? можно ли использывать стреч плёнку(и как лучше её использывать?)
5 - какие ещё могут возникнуть проблемы?

Не ругайте новичков! Вы сами такими были!
29-01, 23:24
1 Эпоксидку растворять - зло!!!
Но если сильно охота то практически любым органическим и толулолом в том числе, но не более 5% массы.(5% растворителя - 35%прчности)
2 Чем больше куски тем прочнее(в идеале вообще 1), а лечше такие какими тебе класть удобней будет, хотя кресло не такая уж сложная деталь
3 Растворителя возмешь смолу растворять - так лучше ткань им промой и просуши потом на батарее, чтоб вода ушла.
4 Разделительный слой это тебе форум надо почитать, ветка и немаленька висит
5 Возникнут- пиши, здесь народу куча подскажут

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
30-01, 00:21
Иван писал(а):
3 Растворителя возмешь смолу растворять - так лучше ткань им промой и просуши потом на батарее, чтоб вода ушла.

а растворюга сожрёт парафин? чото у меня сомнения в этом. нада будет по эксперементировать.

Не ругайте новичков! Вы сами такими были!
30-01, 00:38
Эмульсионный замасливатель удаляют растворителем, который зависит от состава и указан в спецификации, сопровождающей ткань; парафиновой замасливатель удаляют бензином, погружая ткань в бензин или тщательно дважды протирая ткань с двух сторон. После протирания ткань необходимо просушить, чтобы удалить пары бензина. Просушивать ткань необходимо только на открытом воздухе, а не в помещении, где при испарении может образоваться взрывоопасное соотношение паров бензина и воздуха. Источник http://www.motolodka.ru/tmp/painting.htm :)

эксперементируй

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
31-01, 18:27
almaznic писал(а):
эпокса не работает на сгиб...поэтому боковушки наши идут наух.
значит тупое выклеивание сидух без скелета из металла =идиотизм.

almaznic - учи матчасть. Стеклопластик - это не тоько смола"эпокса", это СТЕКЛОТКАНЬ+эпоксидная матрица, а она и на изгиб очень неплохо работает. А если еще присмотрется к форме изделия, то можно увидеть что оно работат не только на изгиб.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
31-01, 18:29
almaznic писал(а):
эпокса не работает на сгиб...поэтому боковушки наши идут наух.
значит тупое выклеивание сидух без скелета из металла =идиотизм.

almaznic - учи матчасть. Стеклопластик - это не тоько смола"эпокса", это СТЕКЛОТКАНЬ+эпоксидная матрица, а она и на изгиб очень неплохо работает. А если еще присмотрется к форме изделия, то можно увидеть что оно работат не только на изгиб.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
31-01, 19:48
almaznic писал(а):
а раз так то в свой сендвич добавте немного метальчика.......и только тогда получите супер!
(сам добавлял люмень 0.5мм)

ну похвастай своим творением!
оч хоца увидеть

Не ругайте новичков! Вы сами такими были!
07-02, 19:00
кжется начало получатся
Изображение
Изображение
СПАСИБО ВСЕМ КТО МНЕ ПОМОГАЛ!!!! и тем кто не мешал тоже спасибо :mrgreen: :lol: :grin:

Не ругайте новичков! Вы сами такими были!

Сообщений: 88 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron