Тюнинг Nissan Serena, расширители арок и другое

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
14-01, 15:09
Лючек открывается также легко как и прежде. предусмотрел зазоры от замерзания. часто бывает зимой обледеневает! а также предусмотрел от заправщика-когда кулаком закроет)). под лючком нет пены, но слой в середине усилен. торец нижний я использовал как на подкрылках фомикс-пластик 3-4мм.

Изображение

Эти примыкания просто были закруглены. когда стекловолокно пучится получается не ровный угол а полукруг какойто. я спилил у подкрылка эту часть -что примыкает к лючку и подложил фомикс полосками как на фото. Приклеел фомикс к подкрылку пистолетом клеевым. потом изнутри обклеил и усилил волокном. сверху легче подгонять зазоры шпаклей...так ровнее и почнее. ДА!!!самое главное!! когда клеел пдкрылок к кузову на тот же самый полиэфирный клей,предварительно зачистил сам кузов крупной наждачкой ..САМОЙ КРУПНОЙ!!! примыкание в райне лючка проклеил пистолетом.. так будет лучше от вибрации чтоб небыло трещин. если не понятно-пишите ..

Изображение

подкрылок клеил на тотже клей полиэфирку ..зачистил наждачкой кузов в примыкании намазал-приклеил и зафиксировал покерами-шурупами...потом шурупы убрал и края -срезов зашлифовал ленточной шлейфмашиной..чтоб меньше рубец был.. потом нанес выравнивающей фибер шпаклей...

Изображение

Последний раз редактировалось Roy 23-01, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

14-01, 15:19
Изображение

Изображение

Изображение

Так можно наклеить любые детальки накладные -на капот на крылья..воздухозаборники..

Изображение

Изображение

Изображение
14-01, 15:56
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это нижняя часть срезанного от двери.
я наклеел кусок стеклоткани один слой. Просто аккуратно наложил на подкрылок и на кузов..потом снял и потолще выклеил изнутри. почему потолще -чтоб можно при случае подснять немного при подгонке! низ подкрылка всё также - Кусочек фомикса прихватил пистолетом и выклеил изнутри...

Изображение
Изображение
Вот эту выделенную часть вырезал..так лучше подгонять
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Roy 23-01, 16:42, всего редактировалось 2 раз(а).

14-01, 16:51
мне кажется что лючек проще вылепить новый будет, тем более уже есть готовый макет.
14-01, 21:37
Roy писал(а):
Изображение


что за клей? или на смолу приклеил?

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
17-01, 14:20
я бы посоветовал изготовить нормальную крышку бензобака...к чему такая толщина
а по низу арки чем расширитель крыла крепится (по верху понятно как)?

Subaru Legacy B4
18-01, 09:22
Со стороны бампера -ничем! А вот в самом низу достаточно шурупа с плоской головкой. прикрепил к арке в районе порога. с вертикальной стороны-верх радиуса....ничем не закрепишь я заглянул под крыло..
получается так- резина при опускании кузова проходит близко к раю подкрылка!
значит делая крепления просто сверху не имеет смысла при боковом ударе!
я пробовал на удар рукой -получилась крепкая конструкция. пробовал снизу за арку пошатать. никак :smile:
пока не знаю.. думаю что нахлест подкрылка на кузов удержит -он достаточно широкий!
попробую покататься-отпишу.. у меня работа за городом. там асвальта местами нет и бегают джипы..ну и я с ними -быстро))..вибрации достаточно!! ДА друг посоветовал между кузовом и новой аркой задуть пеной чтоб грязь не забивалась. я снял колеса..залез под арку... там ришлось на пеногерметик -пистолет одевать шланчик...уж оочень неудобно подлазить.. я задул...остатки срезал..и пену промазал мастикой -типа гудрона.. чтоб соль не попадала между и под... По лючку.. так я первый раз пробую..да и машина того не стоит..так= вид сделаю.. по макетам понял с о своим малым опытом что = пенопласт желательно твердый покрываю воском а потом развожу полиефирку но! чуть больше отвердителя..так-чтоб через минут 15-20 все колом.. разьедает..но форма остается))))) Мечтаю потом на другой машине сделать классный тюнинг..обвесы...или эту доведу до кандиции

Последний раз редактировалось Roy 23-01, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

18-01, 09:35
Изображение
Изображение
Изображение


по срезу двери наклеил по первому изгибу смотрите на фото. подкрылок заходит в кузов.


Изображение
Изображение
Изображение
А пока тренеруюсь на стареньком рабочем автобусе. нашол пороги сломанные видимо от чайзера..видел такого по Владивостоку гонял.. я примерил ..по виду подойдут но короткие.. взял целый и отмыв намазал его воском... МНЕ просто нужно быстро... воск встал я развел гипс до жидкой сметанки и залил тонким слоем..вернее аккуратно шпателем нанес..не касаясь порога... через минут 15 нанес пену.. потом пошол заниматься машиной..отвалилась задняя дверь..снили петли))верхние)))Изображение

Последний раз редактировалось Roy 23-01, 16:56, всего редактировалось 2 раз(а).

18-01, 09:38
Изображение
под порогами нне стал заморачиваться ..замазал все мастикой вместе с пеной...чтоб вода и соль не разьедали..
18-01, 09:40
ИзображениеИзображение
18-01, 09:49
посидел -подумал... порог короче на 18.5 см... в середине порога равные части для увиличения. снял середину-матрицу... востоновил предварительно второй порог... распилил пополам...уложил в матрицу...выставил ..чтоб все ровно было и волокном сначало в стык пару слоев потом внахлест -изнутри.. да!! матрицу из гипса тоже воском обработал...А выяснилось в ньюансах!!! пороги разные !!! хоть и пластик японский!! но форма в середине на миллиметры разная и углы..видимо пластик повело..или формы такие ..нужно было снимать с каждого порога матрицу!!ВОТ!!))) пришлось малость подгонять...но все получилось ОК!!
18-01, 09:53
Изображение
Изображение
почему в стык? просто толщина пластика у порога ..я учёл и уложив в стык волокно получилось без ямки..
18-01, 09:56
ИзображениеИзображение
18-01, 09:58
тоже самое я проделал с фарами...

Последний раз редактировалось Roy 23-01, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

18-01, 10:02
Изображение
формочка хоть и разовая но получается хорошо... вот когда намазал много воска в форму и залил гелькоатом.. а после выклеил .. обнаружил на лицевой стороне будто краска вспучилась ..гелькоат в пузырях-в ямках...)) но не беда зашпаклюю.. или выкину)) проба всетаки))

Сообщений: 83 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron