Тюнинг Nissan Serena, расширители арок и другое

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
01-01, 04:41
да -еще в авто магазине нашол (автопластилин) кубик как пачка сигарет. что то представил сколько нужно на двухметровый порог пластилина...думаю помучаюсь с пенопластом.=легкая конструкция =можно переносить с места на место =примерять=ворочить при выклейке. У меня пока не получается вот как у ВАС сразу выклеить и красиво))))..
02-01, 10:18
denisson писал(а):
Чтобы снять идеальную матрицу с пластилина без пром матрицы пластилин покрывают грунтшпаклёвкой, вышкуривают и уже с неё снимают матрицу, вот тогда получается и идеально и дешевле и быстрее.

Под грунтшпаклевкой ты подразумеваешь жидкую шпаклю?
Roy писал(а):
да -еще в авто магазине нашол (автопластилин) кубик как пачка сигарет. что то представил сколько нужно на двухметровый порог пластилина...

Можно сначала из пенопласта грубую форму сделать, а потом поверхность пластилином вывести.(как это делает парень вот тут) Ну и брать нужно не автопластилин, а скульптурный, он в канцелярских магазинах часто продается. Стоит около 150 р за килограмовый брикет.

Самурай без меча, это все равно что самурай с мечом, только без меча!
04-01, 16:24
Я уже как раз севодня подумал про пластилин! И в тоже время не выходит из головы как ребята делают с пеногерметика машину и вылепляют одноразовую форму прям на нём??.. я пока все фотаю в гараже. появились ньюансы по открыванию двери с расширенным подкрылком. я устранил-или переделал. двери у автобуса не как у легковушки. на фото выложу. и понял разницу клеев. в одном магазине розовый клей у него структура более гибкая и долгоиграющая.. а в другом магазине купил синюю-та быстрее встает и не портит каркас. с авто воском все ОК! хватает даже одного натира.. но я пробовал два! не оставляет следов и отошло от кузова легко. оба задних подкрылков уже снял-готовые. и попробовал порог..на свой страх и риск. и просто желание = пенопластовый порог покрыл воском 2раза потом пульвизатором покрыл серой грунтовкой после высыхания еще два раза воском...ну а потом не волокно а тонкую стеклоткань цельную наложил на порог и промазал тонким слоем синим клеем....бегал смотреть каждый час... ткань -корочкой взялась...но под ней)))) видимо не останется ничего))) благо есть на что повторный слой аккуратненько наклеять..моя идея угасла..о машине с пеногерметика)) вернусь к пластилину(((
Изображение
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Roy 23-01, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

07-01, 15:01
Это все конечно да, но матрицу шпаклей доводить это как-то не по-понятиям... короче понял, что для единичного изделия пойдет скотч в качестве разделительного агента, а потом шпакля, шкурка)) А вот для серийного производства только промежуточная матрица/черновое изделие/идеальная матрица. Думал что есть какой-то хитрый способ чтоб сразу матрицу с пластилина нормальную снимать. :cry:

Привет!! всех с Рождеством Христовым!! я тут всё в делах пока праздники-существуют..
09-01, 15:40
Изображение
Изображение
Изображение
Газетами пробовал выравнивать углы..пучится и отстает волокно... Когда поставил дверь -временно увидел что при открывании нужно подрезать подкрылок снизу..дверь выходит по касательной срезая подкрылок.. срезал с изгибом не нарушая форму разреза двери и подкрылка-шели ...

Последний раз редактировалось Roy 23-01, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

09-01, 15:50
Изображение
Изображение
:idea:
кузов предварительно натирал восковой автомобильной полиролью чтоб не прилипло волокно... снимается легко)))

Последний раз редактировалось Roy 23-01, 14:33, всего редактировалось 2 раз(а).

09-01, 16:02
Изображение
Бортик у меня не получился. Я решил укрепить после снятия изнутри волокном..
проклеил волокном внутреннюю часть бортика а наружную спелил до пластика как на фото..
получилось получше чем на первом..
пока делал учился на ошибках =вот бы все предусмотреть)).. да я заснял все ньюансы и много фоток.. чтоб не выкладывать я выложу что получилось на севодня. а кого заинтересует могу еще выложить

Последний раз редактировалось Roy 23-01, 14:41, всего редактировалось 2 раз(а).

09-01, 16:09
также переделал примыкания к бамперу...срезал неровную часть и приклеил паяльным пистолетом кусочек пластика. Изнутри пластик посёк кончиком канцелярского ножа -сделал насечки косые чтоб полиэфирка с волокном крепче прихватывалась и наклеил изнутри на пластик и подкрылок волокно. так на всех деталях пластик изнутри царапаю ножиком...изнутри волокно держит пластик. снаружи легче подгонять ровные детали или наносить шпаклевку. пластик 3мм его не страшно и подровнять при подгонке))) -Это на моё видение )
Изображение
после примерил подкрылок. отрезал лишнюю часть бампера. закрепил на место сам бампер и наклеил скотч прозрачный в месте примыкания чтоб пена не прелипла. надул пену на бампер для продолжения задуманного
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Roy 23-01, 15:23, всего редактировалось 3 раз(а).

09-01, 16:13
С порогами ничего не выходит..весь пенопласт сьело..я просто расстроен.. подумаю может из аргалита сделаю форму..у меня еще остались дома панели оргалитовые =балкон обшивал когдато ..как под пластик.. да и коснулся этого тюнинга..блин столько всего вылезло и ржавчины кучу нащол -переварил и движку наполовину разабрал-помпу поменял..все запустил -работает..
09-01, 16:13
Roy
твоя работа несомненно тоже интересна! Но всё-таки надо было создать отдельную тему.
09-01, 16:15
да я первый раз тут..мне было интересно я зажогся сам попробовать на своей машине..а вот как тут писать не знал.. методом ... вобщем извините что не так!!! :wink:
09-01, 16:45
Roy
Разделил твою тему от другой темы. Пускай пока будет в макетировании.
Закончишь полностью переместим в примеры работ.
Переименуй тему как захочешь.
И ещё твои фоты-монстры уважай других читателей пожалуйста. Уж очень неудобно читать.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
09-01, 18:17
Roy
а лючёк бензобака нормально открывается?
09-01, 20:00
А как фендеры к кузову крепил?
14-01, 14:46
Gravicapa
Спасибо! :wink:

Сообщений: 83 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron