Тюнинг Nissan Serena, расширители арок и другое

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
22-12, 15:20
. у меня Ниссан Серена 92 год.в. кузов пришол в негодность и вид тоже. подкрылки в местах крепления бампера сгнили. Пришлось вырезать всю ржавчину. гдето заменить метал.. вид потерялся совсем ..я ремонтируемые места замазал мастикой решил делать подкрылки... всё конечно в первый раз. сильно не судите))) как думал и представлял по ходу ..так и делал..
Изображение

Для начала вырезал полоску из пластика-фомикс и закрепил к арке -создавая радиус будующего подкрылка и ширину выхода-вылета...шире стандартного на 2-2.5см-всего!!!

Изображение

Изображение

затем тонкие пластинки пенопласта я наклеил к пластику и к кузову на клей для фризов он быстро встает и не разьедает пенопласт а заодно не уводит форму как пеногерметик..ну его я потом добавлял сверху и внедостающих местах. после всего.лишнее срезал канцелярским ножом и заравнял шлифмашинкой. сверху нанес тонкий слой гипса...для жесткости формы и гладкости...=)) После выяснилось..можно и без гипса)))

Последний раз редактировалось Roy 23-01, 14:04, всего редактировалось 3 раз(а).

22-12, 15:55
:cry: ИзображениеИзображение
22-12, 16:31
Боковую дверь пришлось снять временно. Она мешала. а заодно на двери востановил все ролики и подшипники -уставшие.

Последний раз редактировалось Roy 23-01, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

24-12, 17:35
севодня примерил пороги... пожелал вот с этой модели..
Изображение
Изображение
по длинне рисунок не совсем похож там ширина порога такаяже а длинна короче.. и нижний ярус выпуклость идет слегка под наклоном))) я сделал по своему..

Изображение
Изображение \\\\\\ И к вечеру выклеил одну арку стекловолокном.. завтра посмотрю что получилось а ктото спрашивал по толщине.. я -расширил всего на два сантима или полтора?

Последний раз редактировалось Roy 23-01, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

24-12, 17:43
пенопласт покрыл гипсом.. -обработал. потом покрыл клеем ПВА и на клей наклеил мокрые кусочки газеты- в виде корочки .. чтоб не разьело клеем .. Клей полиефирка разьедает пенопласт даже через тонкий слой гипса- портится форма-деформируется..завтра посмотрю что получилось.... поклеил на газету стекловолокно с полиэфирной смолой))
24-12, 17:45
поправте фото пожалуйста
смотреть ужас как не удобно.

"Два человека могут смотреть на одно и тоже..... , а видеть это по разному. "
25-12, 04:08
здорово получается :wink: ты бы еще сам кузов починил, прогнившие места завари, а то получится сверху классно, а под тюнингом машинка подгнивает :neutral: не хорошо. а задумка класс :razz: ты хочешь без матриц делать?
25-12, 04:11
лучше с матрицами делать, затрат по деньгам чуть больше, зато без шпаклевки :wink: я сейчас со своих новые матрицы снимаю, потом детали будут легче :mrgreen:
28-12, 03:26
Изображение
часть заварил..работаю над этим)


БЛИИИН!!! я испортил пороги -форму пенопластовую!!! покрыл гипсом..потом воском=разьело.. сделал новую также но накрыл пленкой тонкой как при ремонте со скотчем укрывают..И ЧЕРЕЗ НЕЁ СЬЕЛО!!!!
Изображение
я клеил небольшой участок для пробы -тот что сьело!!

Последний раз редактировалось Roy 23-01, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

28-12, 17:37
ты попробуй сами болванки (вместо пенопласта) сделать и пластилина, на надо гипсом покрывать, а потом вышкуривать, нагрел и липи, потом подогрел и выровнял, и кузов целее, не надо будет потом перекрашивать, подогнал, и снял матрицы, можно тем же гипсом, можно тканью с гелькоутом, и потом саму деталь. :wink: попобуй :smile:
28-12, 21:48
По поводу пластилина один вопрос меня давно интересует, а чем его покрыть потом чтобы потом долго и мучительно не выковыривать из матрицы? Просто, если пластилин-шпакля-грунт-воск, то не совсем рационально, по-моему, его использование.

Самурай без меча, это все равно что самурай с мечом, только без меча!
30-12, 05:04
можно газетой обклеить, или скотчем, потом матрицу довести шпаклей и шкуркой и нормально :smile:
30-12, 12:30
Это все конечно да, но матрицу шпаклей доводить это как-то не по-понятиям... короче понял, что для единичного изделия пойдет скотч в качестве разделительного агента, а потом шпакля, шкурка)) А вот для серийного производства только промежуточная матрица/черновое изделие/идеальная матрица. Думал что есть какой-то хитрый способ чтоб сразу матрицу с пластилина нормальную снимать.

Самурай без меча, это все равно что самурай с мечом, только без меча!
30-12, 15:04
Чтобы снять идеальную матрицу с пластилина без пром матрицы пластилин покрывают грунтшпаклёвкой, вышкуривают и уже с неё снимают матрицу, вот тогда получается и идеально и дешевле и быстрее.
01-01, 04:35
Народ!!!!С НОВЫМ ГОДОМ!!!!! С НОВЫМИ делами интересными)))) УДАЧИ всем !!! а по теме... я перескачу- 30 поехал в яхт клуб у нас во Владике- семь футов, там есть магазин -Реал мен. попросил анатации на разделители форм. Дали две бумажки на восковую и что то напоминающюю пва в растворе. продавцы сами не компитентны...так в крации расказали- матрицу натереть разделителем можно несколько слоев потом покрыть гелькоатом ну и сверху выклеивать. я посмотрел у них жидкий воск стоитоколо 600р а в автомобильном магазине купил за 230. сейчас на праздниках проэксперементирую сфотаю -выложу.. да и у яхтовиков есть спец пенопласт забыл название =его не разьедает полиефирка и он жесткий и крепкий. а продавцы попросили чтобы я им сказал как получится снимать форму с пенопласта или пены...я хочу разовую форму без матрицы

Сообщений: 83 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron