Тюнинг Nissan Serena, расширители арок и другое

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
26-01, 14:57
Макет капота быстрый и бюджетный...

только не смейтесь.. делал не я! но на форуме у нас местном както советовал и парень сделал на хонду.

на капот наклеили картон и малость пластилина для будующей формы. потом натянул тонкую пищевую пленку. поверх залили гипсом ..потом пеной!! обратить просил на края внимание.. они хрупкие и могут надломиться.. укрепить пеной.. я подкладывал упругий пенопласт -полоски ребром...для жесткости. форма снимается и дорабатывается легко! хоть до зеркала. гипс можно полировать покрывать различными матерьялами. и потом после натирки воском -полиролью спокойно выклеить ...смотрите))
26-01, 15:10
Изображение

при всем родной капот не портится -остается в запас!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В шпаклевку од добавлял пастик от ручки..в защиту от сколов!! ну если будет скл от камушка..то не белый.. не знаю думаю темной грунтовки достаточно???
26-01, 15:14
Изображение
Изображение
вот те капоты из стекловолокна.
26-01, 16:39
Изображение
26-01, 16:44
изнутри обязательно конструкция жесткости..

Изображение
26-01, 19:16
Roy писал(а):
Макет капота быстрый и бюджетный...

только не смейтесь.. делал не я! но на форуме у нас местном както советовал и парень сделал на хонду.

на капот наклеили картон и малость пластилина для будующей формы. потом натянул тонкую пищевую пленку. поверх залили гипсом ..потом пеной!! обратить просил на края внимание.. они хрупкие и могут надломиться.. укрепить пеной.. я подкладывал упругий пенопласт -полоски ребром...для жесткости. форма снимается и дорабатывается легко! хоть до зеркала. гипс можно полировать покрывать различными матерьялами. и потом после натирки воском -полиролью спокойно выклеить ...смотрите))

Это работа Shadow, ее уже описывали и на дроме и тут.

Теоретик, мля...
Изображение
27-01, 04:08
Да я знаю и его и его работы. Но народ может искать не хочет или не знают .многие спрашивают..
27-01, 08:17
я помню тоже хотел такой капот, но потом передумал :razz:

Сообщений: 83 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 6 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron