ПЕНОПЛАСТ

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 96 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7

Сообщение
Автор
13-07, 23:44
Дядя Вова писал(а):
Значит всё в голове перемешалось, буду учить матчасть.
Использовал вот этот стекломат http://www.europolis.ru/mat.html 300й.
Сколько по опыту нужно слоёв?


"Эмульсионные маты изготовлены из рубленых волокон стекла Е длиной 50 мм, которые скреплены эмульсионной связью, растворимой в СТИРОЛЕ, что обеспечивает хорошую совместимость с ненасыщенными ПОЛИЭФИРНЫМИ смолами."

под эпокс стеклоткань или стеклоровинг

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
14-07, 08:14
Под эпоксидку надо было в европолисе покупать ткань Т-11-ГВС9, она эпоксидкой на ура пропитывается. Эта такань дает толщину 0,3 мм в один слой.

А прожигать эту ткань не надо? Она на замасливателе "винилсилан". А на первый слой какую ткань ложить, чтобы форму матрицы или макета повторить?
14-07, 08:57
Прожигать ее не надо. Отлично пропитывается.

Теоретик, мля...
Изображение
14-07, 16:51
кстати про стеклохолст, кто то спрашивал(который на строй рынках продаётся), насчет использования вместо вуали, недавно работал в одном месте и там парни его на стены клеили, у меня как раз полиэфирка была с собой, взял маленький кусочек на пробу, вобщем пропитывается хорошо но не укладывается совсем, походу его связующее смола не растворяет, вместо вуали не катит.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
17-08, 12:20
фигеть, тема блин пенопласт! пару фраз по теме а дальше в лес

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
17-08, 20:43
Да уж, тему в пору переименовать в "пенопласт и разделители" )))

ICQ 1964385(ноль)

Сообщений: 96 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron