подскажите по стеклоткани и смоле

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
05-10, 15:55
Не знаю где можно про это спросить. Спрошу здесь. Нашёл магазин у себя в городе, торгующий разными стеклотканями. Вот их обозначения:
Стеклоткань НПГ-170 27,00 руб. м2
Стеклоткань НПГ-210 22,00 руб. м.пог.
Стеклоткань ПРС-100 19,00 руб. м.пог.
Стеклоткань Т-11 (92) 80,00 руб. м.пог.
Стеклоткань Т-13 (100) 46,00 руб. м2
Стеклоткань Т-23 40,00 руб. м2
Стеклоткань Э3/1-200 18,50 руб. м2
Стеклоткань Э3/2-200 19,00 руб. м.пог.

Пойдут ли они для изготовления стеклопластиковых деталей??
05-10, 19:06
Дим64 писал(а):
Не знаю где можно про это спросить. Спрошу здесь. Нашёл магазин у себя в городе, торгующий разными стеклотканями. Вот их обозначения:

Стеклоткань НПГ-170 27,00 руб. м2

Стеклоткань НПГ-210 22,00 руб. м.пог.

Стеклоткань ПРС-100 19,00 руб. м.пог.

Стеклоткань Т-11 (92) 80,00 руб. м.пог.

Стеклоткань Т-13 (100) 46,00 руб. м2

Стеклоткань Т-23 40,00 руб. м2

Стеклоткань Э3/1-200 18,50 руб. м2

Стеклоткань Э3/2-200 19,00 руб. м.пог.



Пойдут ли они для изготовления стеклопластиковых деталей??


Что никто не знает чтоль??
05-10, 19:16
Дим64
Немножко терпения :grin: Если кто имеет инфу по данному вопросу то непременно ответят. Если есть ссылка на сайт магазина то это очень поможет с ответом.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
05-10, 19:28
Есть http://sarsm.ru/prais.php
05-10, 20:52
те которые "Т" конструкционные, "Э,ЭЗ" электроизоляционки.
НПГ в руках недержал никогда, насколько знаю это нитепрошивное полотно, часто используется для изготовления кровли
Конструкционки рулят, рекомендую или Т-13(полотно),плотность 280гр/м или Т-11(сатин), плотность 380гр/м

Продам карбон
05-10, 22:42
Спасибо большое. Завтра поеду закупаться в этот магазин.
07-01, 10:34
Всем привет! Подскажите где можно купить стеклоткань для тюнинга в Ростове или в Таганроге
07-01, 15:35
Chucha
Если всетаки магазин не найдешь, то у вас в Таганроге есть чел:
Кантипайло Евгений
e-mail: [email protected]
ул. Греческая, 89 кв.11
г. Таганрог, Ростовская область, 347900
+7 928 118 96 55
У него много че из материалов и отечественных и буржуйский есть, конечно цены не самые низкие, но имей ввиду. отправляет посылками помоему.

Продам карбон
08-01, 20:45
Mrrrr, СПАСИБО а то уже с ног сбился!
10-01, 12:42
Подскажите а sikafloor-156 в качестве эпоксидки пойдет или нет?
просто есть возможность достать баночку нахоляву Rolling Eyes
15-02, 11:09
Mrrrr ты как самый продвинутый по смолам и ...
подскажи пожалуйста , эпоксидная смола после того как встанет , бензином не растворяется ? Гдето читал что нет , но на всяк случай хочю переспросить у знающих людей .
Зараннее СПАСИБО !

"Два человека могут смотреть на одно и тоже..... , а видеть это по разному. "
15-02, 14:21
piptik писал(а):
Mrrrr ты как самый продвинутый по смолам и ...
подскажи пожалуйста , эпоксидная смола после того как встанет , бензином не растворяется ? Гдето читал что нет , но на всяк случай хочю переспросить у знающих людей .
Зараннее СПАСИБО !

Конечно не растворяется :lol: , эпокс маслобензостоек, так же- стоек к кислотам, щелочам, солям в определенных максимально допустимых рамках показателя pH.

Продам карбон
15-02, 14:51
Ещё раз спасибо !
Просто одну детальку надо в бак запхнуть , предварительно немного эпокс. проклеить , болтатся она будит как минимум 80000км.
Теперь со спокойной душой можно пихать :lol:

"Два человека могут смотреть на одно и тоже..... , а видеть это по разному. "
01-03, 15:11
Всем привет!

Хочу я сделать матрицы с оригинальных бамперов-порогов и пр. и уже потом, по новым деталям что-то изменять-дорабатывать для своей машинки. Т.е. в планах иметь "путь к отступлению" в виде родной пластмассы. Кое-что мечтаю выполнить из карбона, кое-что "под покраску". С материалами армировки решил - стеклоткань и стекломат нашел сразу, карбон заказал в Штатах.
Но, у меня вот вопрос возник такой. Смолы.
Есть у нас фирма, продают расходники для производства искусственного камня, у них в прайсе есть след полиэфирные смолы: от Aropol М 105 ТВ, G 102 TB, М 604 ТВ, G 300 ТРВ, M 300 ТВ, G 200 LE, S 599 TE;
пожаростойкая Hetron F 805 TF, и винилэфирная смола АМЕ 6000 Т35.
Гелькоуты ENGUARD SD (белый, серый, черный),
MAXGUARD GN, NP, GNC, GT.
А вот эпоксидки у них нет...(((
На данный момент, для матрицы, выбрал Aropol G 300 ТРВ + MAXGUARD GT .
Отвердитель под все это дело - Butanox М-50. Разделитель CRA-5.

Собсно вот вопрос:
Какие смолы из перечисленных наилучше подойдут "под покраску"? Работать хочу (ну, собираюсь, предварительно потренировавшись)) ваккумом со стеклотканью.
И можно ли какие-либо из указанных смол использовать при работе с карбоном?
Далее, если я найду смолу эпоксидную, какая марка предпочтительнее (для факкума) и состыкуется ли эпоксидная смола с указанными здесь гелькоутами,отвердителем и разделителем?
Спасибо за аргументированные ответы)))

зы. У меня есть возможность работать с полиэфиркой (имею гараж), да и эпоксидка редкА и дорогА, как я понимаю. А пока руку набивать, все ж хотелось бы с "не золотыми" материалами работать (ведь многое пойдет в мусорку))), поэтому предпочтение полиэфирке и отдаю. Но вот многие говорят, что полиэфирка с карбоном не стыкуется. А почему? Усадка? Прочность? На небольших деталях (элементы отделки салона, например), это не критично... К то му же, существуют хорошие гелькоуты для защиты деталей из полиэфирки ( Maxguard GN - апсолютно прозрачный). Или есть еще причины? Растолкуйте пожалуйста начинающему
ззы. ссылки в топике - просто с гугля. К указанным конторам отношения не имею :neutral:
Спасибо!
02-03, 15:38
Нашел (у нас, в А-Ате) пока только ЭД-20, производства Котовского лакокрасочного завода. На вид желтая, густая. Хочется с жидким материалом работать (на детали). Подскажите, плз, почему полиэфирка с карбоном так плохо дружит? Как раз и смола и гелькоут прозрачные. Менеджера спросил на фирме, грит нельзя, на вопрос "почему" - грит х.з., нелья и все тут... А вот тут например, сказано "...полиэфирная смола AROPOL M251TB...Подходит как для углепластика так и для стеклопластика..."
Чем больше читаю, тем круче кисель в голове...

Сообщений: 83 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron