подскажите по стеклоткани и смоле

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
22-03, 08:31
Доброго времени суток всем.Хотелось бы спросить у знаюших людей "Сколько всего надо на бампер(пример ВАЗ 2110)"?Я имею ввиду сколько надо стеклоткани и смолы(не считая производства матрицы) с учетом что слоев (наверное) будет четыре.
22-03, 08:34
Смолу собираюсь прикупить ЭД-20 или ЭД-22 про стекло ткань еще не знаю какую найду.
23-03, 19:49
купи полиэфирку и стекломат, и сделай все дешевле, проще и быстрее
23-03, 23:28
dimaz820 писал(а):
Смолу собираюсь прикупить ЭД-20 или ЭД-22 про стекло ткань еще не знаю какую найду.


Примерно 6 кг смолы. сколько надо ткани померяй рулеткой
24-03, 12:59
Спосибо большое за ответы.По поводу "полиэфирки",Живу я в Соликамске Пермского края матерьял ищу через НЕТ.нашел пока ООО"ЕвроХим" в Перми но там нет полиэфирки.Еще делая ремонт в квартире возник вопрос с ванной,старая говно новая акриловая дорого,хочу купить акриловый вкладыш и усилить его стекловолокном(настоящие ванны вроде так иделают).
24-03, 14:08
А чё вкладыши отдельно продают?
24-03, 15:52
Я точно не знаю можно ли найти их просто в магазине но уверин на все 100% что вкладыши сушествуют и можно их купить у частников которые занимаются рестовр.ванн
25-03, 18:56
а не проще ванну купить???? это же не машина, которую охота сделать своими уками... да ине так дорого ванна стоит......
25-03, 19:01
на композит.ру заказывайте, не пойму, почему народ ищет в городе, это же не распространенные материалы, ка кбудто проще найти у себя чем заказать сразу все в нормальной фирме
26-03, 12:31
Cooler писал(а):
на композит.ру заказывайте, не пойму, почему народ ищет в городе, это же не распространенные материалы, ка кбудто проще найти у себя чем заказать сразу все в нормальной фирме

Правда? Дайте ссылку пожалуйста на эпоксидную смолу на указанном сайте. Кроме полиэфирки и эпоксивенилэфирки не могу найти. Можт не там ищу? Буду признателен.
26-03, 12:37
Mrrrr писал(а):

Sikafloor ® 156
Эпоксидная смола для грунтования оснований, а также для приготовления шпаклевки, штукатурки и растворов из смолы........


И сколько она стоит у вас?


Ужс. Пришел ответ с фирмы. Миним.заказ 10кг ведро. Один кг 3250тг (=22 бакса). Итого 220 баксов, за пробу "подойдет-не подойдет". В наличии нет, доставка 4 недели.
Плин, с ЭД-20 работать что ли? Ну че за ........ Очень расстроен.
26-03, 19:22
Cooler писал(а):
а не проще ванну купить???? это же не машина, которую охота сделать своими уками... да ине так дорого ванна стоит......

Ванна которую я хочу стоит около 15-20 т.р.Я плонирую потратить на нее около 5-6т.р. а если найду маленький компрессор(для гидро- массажа) то просто супер выйдет.Вот и судите стоит или нет.
26-03, 19:30
Cooler писал(а):
на композит.ру заказывайте, не пойму, почему народ ищет в городе, это же не распространенные материалы, ка кбудто проще найти у себя чем заказать сразу все в нормальной фирме

У себя в Перми нашел "ОАО Пермские Полиэфиры" и ООО"ЕвроХим" в принципе почти весь нужный асортимент у них есть ,а по поводу закозать -Ненавижу долго ждать.
26-03, 20:08
dimaz820
Если ванну нужно полиэфиркой проклеивать, то желательно полиэфирку покупать с пониженным содержанием стирола, как-никак, это домашняя обстановка, иначе есть риск до конца дней своих нюхать испарения стирола, как раз во время "водных процедур", так как от нагрева изделия из полиэфирки- стирола выделяется больше. Ну и пусть даже эти испарения взрослому мужику- как слону дробина, но если есть маленькие дети, то стоит задуматься. :wink:
27-03, 10:37
Mrrrr писал(а):
dimaz820
Если ванну нужно полиэфиркой проклеивать, то желательно полиэфирку покупать с пониженным содержанием стирола, как-никак, это домашняя обстановка, иначе есть риск до конца дней своих нюхать испарения стирола, как раз во время "водных процедур", так как от нагрева изделия из полиэфирки- стирола выделяется больше. Ну и пусть даже эти испарения взрослому мужику- как слону дробина, но если есть маленькие дети, то стоит задуматься. :wink:

Как-то я об этом не подумал,может есть какой-то способ обезопасить себя и домашних от этого явления.Я почитал в коталоге "ОАО Пермские Полиэфиры" там самое маленькое содержание стирола 26-29%(http://permpoliefiry.com/product_4.html),а может попробовать после армирования покрыть чем нибудь,или может использовать не полиэфирную а эпоксидную смолу.Буду шерстить инет.

Сообщений: 83 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron