подскажите по стеклоткани и смоле

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
06-05, 22:46
Я почитав ваш форум хотел попробовать изготовить на свою ауди 80 в3 бампер, купил стекловолокно и эпоксидку, стекловолокно оказалось с пропиткой, хотя на рынке сказали что это стекловолокно берут все на ремонт бамперов. Я ее обжег на слабом огне, был дымок белый, потом его не стало. Не знаю надо и было ее промывать в бензине или ацетоне, я навел эпоксидки и попробовал склеить два кусочка между собой. Через два дня попробовал на прочность, если приложить усилие (немалое) и попробовать ее порвать от края то она рвется (конечно с трудом) у меня есть фото но не знаю как его тут разместить. Подскажите пожалуйста должна она рваться или нет? без эпоксидки не рвется
06-05, 22:50
http://s49.radikal.ru/i123/0905/d8/e5a05636b94d.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/0905/2a/e7fd55caec98.jpg
06-05, 22:52
стекловолокно для полиэфирной смолы, для эпоксидной- стеклоткань...упс! это стеклоткань :grin: Надо сделать крыло, наступить на него,потом посидеть, и если все ничтяк-делай бампер :roll:

Изображение
06-05, 22:58
извиняюсь :oops: ошибся, стеклоткань, так почему она так рвется ? некачественная ткань или эпоксидка ? у меня эпоксидка разливная, и что странно - она по цвету прозрачная ( не желтая)
06-05, 23:33
ЭЭх плохо вы просто знаете про механическое разрушение композитов и в чем оно проявляется)) Алексей2009 со смолой и тканью все нормально-так и должно быть при использовании обычной эпоксидки! А если ткань слоями сложить то нагрузка будет с 2 сторон грубо говоря и при сгибании выгнутая часть будет работать на разрыв,а вогнутая на сжатие - и при этом ниче не ломаецца...в этом весь смысл композиционных материалов

ЗЫ: ДЛЯ НАЧАЛА КАЧАЕМ И ЧИТАЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://rapidshare.com/files/9727598/001629.rar.html часть 1
http://rapidshare.com/files/9727599/001630.rar.html часть 2

Продам карбон
07-05, 22:53
Так значит можно из этого клеить ? Да или нет ?
09-05, 16:28
Можно!

Продам карбон
24-06, 16:21
Сегодня в строительном магазине видел стеклохолст "Паутинка". Никто не встречал? Можно использовать вместо вуали? Плотность у нее 40 г/м. Пощупать не удалось, она в рулоне и запакована пленкой. Продается также рулонами по 50 метров.
17-07, 20:16
Тоже видел на стройрынке так называемый "Стеклохолст". Кто что знает? можно ли использовать? Может быть кто-то уже пробывал его использовать в качестве первого слоя?
17-07, 20:48
Есть такие кровельные материалы (крышу на домах делать), называемые наплавляемыми. Они идут в двух вариантах - армированные стеклохолстом или стеклотканью. Усилие на разрыв отличается в 2,5 раза.
17-07, 20:58
повторюсь
кстати про стеклохолст, кто то спрашивал(который на строй рынках продаётся), насчет использования вместо вуали, недавно работал в одном месте и там парни его на стены клеили, у меня как раз полиэфирка была с собой, взял маленький кусочек на пробу, вобщем пропитывается хорошо но не укладывается совсем, походу его связующее смола не растворяет, вместо вуали не катит.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
19-07, 08:43
briks писал(а):
повторюсь
кстати про стеклохолст, кто то спрашивал(который на строй рынках продаётся), насчет использования вместо вуали, недавно работал в одном месте и там парни его на стены клеили, у меня как раз полиэфирка была с собой, взял маленький кусочек на пробу, вобщем пропитывается хорошо но не укладывается совсем, походу его связующее смола не растворяет, вместо вуали не катит.

а если обжечь?:)
19-07, 10:38
если обжеч то он рассываться должен, это же не ткань.
попробуй

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
19-07, 13:06
briks писал(а):
если обжеч то он рассываться должен, это же не ткань.
попробуй

=((
в Челябинске хрен найдёшь стекловуаль =((
16-09, 17:41
Подскажите пожалуйста, стеклорогожу (600 г/метр) можно использовать с эпоксидкой? Купил ее в НГК, обклеивать предполагается ровную поверхность (колпак запаски).

Слышу звон сабль, там мой корабль, пойду туда бль.

Сообщений: 83 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron