Новый пластик на мото

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
02-08, 10:57
Cerber-pt писал(а):
Водой со спиртом- спирт как смачиватель, я тонировал машинку свою, заднее стекло, так меня все задолбали вопросами- как мне удалость не оставить просветов между плёнкой и проводящими полосками.

Всё просто- хорошо смачивает.


Чё за спирт? Какая пропорция?

Gravicapa писал(а):
Бля! Технология подготовки обязывает вышкуривать поверхность только дистилированой водой! Тогда даётся горантия что краска со временем не пойдёт пузырями.


Первый раз слышу! Чё ктото-дистилированной водой делает?
02-08, 22:53
Вот что сейчас есть у меня:справа лак ,слева черная краска.Еще мне намешают фиолетового цвета.

Изображение

В магазине есть выбор грунта.

Изображение


В том числе эпоксидного,но вот вопрос.
Изображение Изображение


Почему на банке написано 4 : 1 снизу написано 2К , а сзади на банке в первой картинке упоминаются 3 компонента для смешивания?Запутаннее придумать нельзя...

+7(926)323-0559 Радион http://radion.name/
02-08, 22:56
3-й растворитель, но лучше без него.
02-08, 23:07
Понял, беру эпоксидный.

+7(926)323-0559 Радион http://radion.name/
02-08, 23:21
Dif писал(а):
Cerber-pt писал(а):
Водой со спиртом- спирт как смачиватель, я тонировал машинку свою, заднее стекло, так меня все задолбали вопросами- как мне удалость не оставить просветов между плёнкой и проводящими полосками.

Всё просто- хорошо смачивает.


Чё за спирт? Какая пропорция?

Gravicapa писал(а):
Бля! Технология подготовки обязывает вышкуривать поверхность только дистилированой водой! Тогда даётся горантия что краска со временем не пойдёт пузырями.


Первый раз слышу! Чё ктото-дистилированной водой делает?


Спирт обычный, то что внутрь :roll: , процентов 10 не больше.
04-08, 20:17
Cerber-pt писал(а):
Первый раз слышу! Чё ктото-дистилированной водой делает?

Ну и что за намёки? - Дистилированая вода используется во многих случаях - В акумуляторных батареях в системе охлаждения в растворах бетона тоже необходимо использовать не балотную воду каторая содержит в себе всякие фикалии! и стоит ли продолжать. Канечно во всех этих случаях наш отечественный человек дистилированую воду не использует и также и в покраске. А зачем??? А технология это эталон! Выше неё нет ничего.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
04-08, 20:39
Эпоксидную шпатлевку взял,осталась только краска.Сегодня шкурил и шпаклевал передний обтекатель,завтра надеюсь с ним закончить.

Изображение

Вопрос про лак.Сразу скажу что разбавил немного совсем и на глаз.Но пропорции соблюсти старался.После нанесения появилась рябь.С большим давлением рябь мельче с меньшим больше.В процессе высыхания она довольно сильно разгладилась.Точки на фото - это дождь.Возможно покрасить чтоб ее небыло?Пока на кошках тренируюсь. :mrgreen:

Изображение

+7(926)323-0559 Радион http://radion.name/
05-08, 17:24
Gravicapa писал(а):
Ну и что за намёки?


Да без намёков. Я просто нигде не читал что надо дистилированной. И ниразу не слышал. Удивился блин
05-08, 22:06
Маленьких пузырьков огромное количество нах.Но так на глаз вроде чисто.Попробую в следующий раз грунтом покрыть,должно еще вылезти всякого.Еще крыло подшпаклевал маленько,тоже надо грунтом пыльнуть,мелочи вывести.

Изображение

Изображение

+7(926)323-0559 Радион http://radion.name/
06-08, 11:25
Gravicapa писал(а):
Cerber-pt писал(а):
Первый раз слышу! Чё ктото-дистилированной водой делает?

Ну и что за намёки? - Дистилированая вода используется во многих случаях - В акумуляторных батареях в системе охлаждения в растворах бетона тоже необходимо использовать не балотную воду каторая содержит в себе всякие фикалии! и стоит ли продолжать. Канечно во всех этих случаях наш отечественный человек дистилированую воду не использует и также и в покраске. А зачем??? А технология это эталон! Выше неё нет ничего.

Ты прям всё переврал, это не я а Dif писал про воду :grin:
06-08, 11:26
Радион писал(а):
Маленьких пузырьков огромное количество нах.

Дозировку соблюдать нужно было!
07-08, 23:39
Радион писал(а):
Еще хотел купить лампочек светодиодных,раньше попадались,в цоколе от лампочки, светодиодов охапка.Никто не наталкивался?


ТЦ Митинский радиорынок, цокольный этаж, там найдешь все что душе угодно ))
08-08, 21:48
Радион писал(а):
Точки на фото - это дождь.Возможно покрасить чтоб ее небыло?Пока на кошках тренируюсь.

Радион дарагой - дождь из чего? Вода или пыль или кратера?
На фото качество никуда не годиться.
Есчё - в магазинах торгующих авто красками должны продаваться пластиковые мерные стаканьчики. Используй их для разбавления грунта и лака.
По качеству матерьяла сказать ничего тебе не могу так как первый раз их вижу. Но если польша оставляет желать лучшего то стоит ли доверять этим? Всётаки рекомендую использовать - Glasurit RM STANDOX PPG ну или на крайняк DU PONT
Наверо стоит создать отдельную горячую тему - Матерьялы которым я доверяю. Как только я разберусь с проблемой загрузки фотографий так сразу и будет эта тема.
Кстати я считаю что самыми качественными матерьялами для покраски должны быть - шпаклёвка грунт и лак.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
09-08, 21:22
adros Спасибо,купил.
Gravicapa Дождь был небольшой когда выносил покрасить на улицу.Качество фото конечно хреноватое.Получается что при меньшем давлении рябь сильнее ,если увеличить меньше .Поэкспериментирую вобщем.Стаканчиками запасся давно.А по поводу этих материалов, краской этой фирмы пользовался,понравилось.

+7(926)323-0559 Радион http://radion.name/
10-08, 15:37
Gravicapa писал(а):
По качеству матерьяла сказать ничего тебе не могу так как первый раз их вижу. Но если польша оставляет желать лучшего то стоит ли доверять этим?

Ты себе представить не можешь какое это Г!

Сообщений: 85 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron