Новый пластик на мото

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
31-07, 18:54
Спасибо.

+7(926)323-0559 Радион http://radion.name/
31-07, 21:35
Привет Радион! Перед покраской эпоксидки надо обязательно прошкурить, и водичкой мыльной пройтись - аминную пленку снять. :wink:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
31-07, 21:37
Dif писал(а):
На сколько я понимаю для стеклопластика не нужен грунт для пластика, по крайней мере RM так пишет.

Правильно понимаеш! И так как грунт будет ложиться в основном на гелькоут то достаточно будет и 2К 3+1 грунта.
А если со всем фанатизмом подходить то первых два слоя эпоксидным грунтом а на него уже обычным 2К грунтом - но это уже излишнее.
Грунт по пластику только для пластмасс который - это прозрачный желтоватый 1К грунт который с гелькоутом ничего сделать не сможет и оставит на поверхности тонкую плёнку самого себя которая будет лёгкая на разрыв а это в будущем будет похоже на самый настоящий косяк в виду отслоившейся краски! Или это обычный 2К грунт с пластификатором? То для стеклопластика это совсем излишне.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
31-07, 21:44
Иван писал(а):
и водичкой мыльной пройтись

Бля! Технология подготовки обязывает вышкуривать поверхность только дистилированой водой! Тогда даётся горантия что краска со временем не пойдёт пузырями. А мыло 100% с поверхности не смоется!

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
31-07, 22:01
Водой со спиртом- спирт как смачиватель, я тонировал машинку свою, заднее стекло, так меня все задолбали вопросами- как мне удалость не оставить просветов между плёнкой и проводящими полосками.
Всё просто- хорошо смачивает.
31-07, 22:07
Gravicapa писал(а):
Бля! Технология подготовки обязывает вышкуривать поверхность только дистилированой водой! Тогда даётся горантия что краска со временем не пойдёт пузырями. А мыло 100% с поверхности не смоется!

Х.з. но корпуса подготовленные к покраске таким методом замечательно ходят даже в морской воде. Годами. Просто написать надо было чуть по другому - сначала водичкой с мыом, потом шкуркой.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
31-07, 22:11
Gravicapa писал(а):
Dif писал(а):
На сколько я понимаю для стеклопластика не нужен грунт для пластика, по крайней мере RM так пишет.

Правильно понимаеш! И так как грунт будет ложиться в основном на гелькоут то достаточно будет и 2К 3+1 грунта.

Двухкомпонентный грунт в соотношении 3 к 1,правильно понимаю?Еще вопрос как себя ведут материалы однокомпонентные и двухкомпонентные при взаимодействии?Когда надо покрасить участок однокомпонентным материалом,потом другой участок двухкомпонентным,а потом покрыть все лаком двухкомпонентным?

+7(926)323-0559 Радион http://radion.name/
31-07, 22:43
Смысл?
01-08, 20:36
Cerber-pt писал(а):
Водой со спиртом- спирт как смачиватель

Тоесть это обезжириватель для водорастворимых красок. Но стоит он как обычный обезжириватель. Бля! У Радиона уже каша в голове!
Радион писал(а):
Двухкомпонентный грунт в соотношении 3 к 1,правильно понимаю?Еще вопрос как себя ведут материалы однокомпонентные и двухкомпонентные при взаимодействии

Ладно даю градацию качества:
1 - однокомпонентный грунт - обсолютно не качественный продукт реагирует со всеми двух компонентными грунтами страшно проседает. (применяется исключительно для покраски заборов)
2- 5+1 используется как порозаполнитель но сильно проседает.
3 - 4+1 среднее между порозаполнителем и покровным грунтом. Проседает менее чем 5+1
4 - 3+1 тоже может быть как порозаполнитель и менее проседает.
5 - эпоксидный грунт -1+1 высокая адгезия ко всем матерьялам также и к металу водоустойчивый.покровный грунт поро не заполнитель.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
01-08, 20:47
Иван писал(а):
но корпуса подготовленные к покраске таким методом замечательно ходят даже в морской воде. Годами.

Да для ботиков вполне потянет но для авто это совсем другое - Я не от себя это утверждаю а так написано в технологии.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
01-08, 20:55
Технология конечно штука неоспоримая. Я просто с покраской авто не особо сталкивался. А вот лодочки красил не один раз.
Gravicapa писал(а):
Да для ботиков вполне потянет но для авто это совсем другое - Я не от себя это утверждаю а так написано в технологии.

Для ботиков как раз требования очень высокие. И краски там применяют в разы качественнее и дороже. Ежели по технологии. :wink:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
01-08, 21:00
Иван писал(а):
Для ботиков как раз требования очень высокие. И краски там применяют в разы качественнее и дороже. Ежели по технологии. Wink

Если бы я на судоремонтном заводе суда не красил то не спорил бы.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
01-08, 21:06
Gravicapa писал(а):
Если бы я на судоремонтном заводе суда не красил то не спорил бы.

Вот так интересное и открывается. Gravicapa я как уже выше говорил в автомобильной покраске не спец. Но сейчас изучаю способы покраски морских судов по современным технологиям, дак там свойства покрытий такие обещают, что слоев 10 нанес и получил броненосец из своего парахода :mrgreen:
А как раньше все это было? Очень уж интересно. :wink:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
01-08, 22:06
Извиняюсь перед Иваном за последний текст ошибочка вышла. Текст я удалил. :oops:
Иван писал(а):
А как раньше все это было? Очень уж интересно.

Раньше а это 1998 год хреново было. Оставил я на память пропуск на завод. Чтоб ему не ладно было. Новые технологии рулят. :grin:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
02-08, 07:49
Gravicapa писал(а):
Извиняюсь перед Иваном за последний текст ошибочка вышла. Текст я удалил.

Ну я его все равно не прочитал. Так что извинятся не за что.

А технологии то если соблюдать - всегда результат гарантированный, а в 90х про них просто не слышали, или не хотели слышать.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи

Сообщений: 85 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron