Вопрос про Разделительные и полировальные составы

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
11-03, 07:53
Недавно по совету Ивана попробовал использовать в качестве разделителя парфин разведенный с пчелиным воском и хочу сказать что результат очень даже нормальный а главное стабильный.Смысл правда в том что надо это делать с жидким составом а для этого его надо постоянно нагревать феном. Короче берем на кисточку немного состава и размазываем по поверхности и при этом греем феном и так промазываем все деталь потом берем тряпочку и так же по горячему растираем это все по поверхности еще раз при этом излишки воска впитываютсчя в тряпочку и остается только тонкий слой который потом можно располировать еще и по холодному. В принципе еще для подстраховки можно пройтись простой полиролью я себе купил простой сапфир с карнауба воском за 30 р. и все гуд,но можно и без нее обойтись.
А вот теперь вопрос для зала знатоков, договорился я тут у продавцов запчастями взять капота время для снятия матрицы ну и само собой он будет просто прогрунтован и все.А вопрос такой достаточно ли будет просто располировать прогрунтованный заводской капот для нормального съема??? И как потом для покраски удалить воск с поверхности???
11-03, 09:32
Я снимаю матрицу с детали ничем ее дополнительно не крашу перед съемом и капот в том числе, воск удаляется только вышкуриванием с водичкой Р1000-1500. Думаю что грунтовать детальдаже вредно поскольку грут специально наносится для повышения адгезии и сам по себе он пористый м-л, конечно поменьше чем шпатлевка.
11-04, 16:05
Такой вопрос а в каких местах обычно продают ТОЛУОЛ???? :?:

не стыдно когда не знаеш,а стыдно когда не знаеш и не хочеш знать
14-06, 17:08
Много читал на форуме мнений что клей ПВА нельзя использовать в той же роли что и ПВС. Решил попробовать. В результате смешивания Кле ПВА и Пропанола -2 (Спирт изопропиловый абсолютизированный) получилась почти прозрачная жидкость консистенции очень жидкого киселя. Замечательно наноситься кисточкой, поролоном. После высыхания ровная пленка.
Болванку покрыл слоем парафина со свечки, и тремя слоями полученного раствора. Гелькоут снялся легко. Правда в двух местах пленка осталась на гелькоуте.Потом без труда снял руками.
22-07, 11:05
у нас в производстве используется изопропиловый спирт с растворенным в нем pva.называется вроде norpol slip. на вид и ощуп как сопли, при высыхании образует пленку. очень хорошо работает
06-08, 13:08
теоретитески можно использовать жидкость для розжига на парофине состав вроде тот же, разве что концентрация парафина может маловата, надо короче эксперементиовать)
06-08, 18:58
Вот нашел в интернете Polivaks EKO PVA. Судя по описанию подходит. Может его кто видел в рознице?
Вот ссылка на описание http://www.uhs-rti.ru/tovar_view.php?id=87
07-01, 19:34
Подскажите пожалуйста по силиконовому разделителю, не ухудшится ли качество разделительной пленки, если я силикон буду растворять 647 растворителем ведь он только содержит 50% толуола
а остальной состав:
бутилацетат
29,8%

этилацетат
21,2%

бутиловый спирт
7.7%
Т.к. Тоулол в чистом виде найти проблематично.
Заранее спасибо
07-01, 19:41
Blademaster не парься с растворением герметика, образуемая пленка сдирается довольно легко.
http://www.penta-91.ru/release-agent-119.htm
разделитель силиконовый, продается от 1 литра помоему, стоит недорого, в контактах там есть адреса других сайтов, на них прайс есть

Продам карбон
07-01, 20:56
Спасибо большое за совет, в яндексе нашел Украинское представительство Пенты , поробую завтра заказать.
Но у меня еще пару вопросов если можно :
1 . Будет ли он хорошо работать если поверхность вскрыта лаком?
2 . Какое время занимает полное отверждение разделителя если болван не греть?
3 . Сколько выдерживает сьемов при вводе нового болвана в эксплуатацию?
Заранее огромное спасибо!!!
07-01, 21:35
не понимаю зачем заниматься херней, спирт PVA бутылка стоит 250р, этого хватит чтобы пару машин покрыть в два слоя, зачем эти танцы с бубном???
07-01, 21:46
Merzavec
что касается крупносерийного снятия изделий то ПВА прошлый век :mrgreen:
Просто силикон один раз нанес и забыл...
А этот из пенты который знакомый юзает для формовки в дюралевых матрицах винтов на модели самолетов.

Продам карбон
07-01, 21:56
На зеленых болванах иногда бывают проблемы и с PVA, хотя и воск использую, а по большому счету хочу избавиться от натирания воском, как по мне, процедура долгая и довольно трудоемкая. Хочу попробывать селиконовые разделители, мне кажется это неплохая альтернатива способу воск+PVA, если понравится отпишусь!!!
08-01, 12:32
Mrrrr писал(а):
Merzavec
что касается крупносерийного снятия изделий то ПВА прошлый век :mrgreen:
Просто силикон один раз нанес и забыл...
А этот из пенты который знакомый юзает для формовки в дюралевых матрицах винтов на модели самолетов.

да кто бы спорил, но пва самый наверно удобный материал при однократном съеме, при многократном я применял zywax, самое лучшее что было, про силикон ниче сказать не могу
08-02, 20:09
господа, предлагают полвинилоый спирт ПВС 16/1. кто юзал? какие отзывы? стоит брать? если нормальный вариант, буду брать 20 кг!

Время - деньги. Когда видишь деньги - не теряй времени.
icq - 374-360-033

Сообщений: 231 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16 След. Страница 15 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron