модульные фары

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 736 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 50 След. Страница 10 из 50

Сообщение
Автор
28-02, 09:58
насмотрелся я и наконец осенило как надо делать чтобы и потребительские свойства фары не пострадали и модули под колпаком остались :)

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
28-02, 10:40
начал делать задник фары (родной пришлось сильно порезать, чтобы обеспечить доступ к заду модулей для смены лампочек), всвязи с этим вопрос - нормально ли приклеится стеклоткань на эпоксидке к пластику? может какие-то предварительные приготовления надо сделать?
додумался только до обдирки места склеивания грубым напильником и обезжиривания
может какую арматуру сгородить? хотя на заднюю стенку нагрузки никакой нет, основную тяжесть несут на себе нижнее и боковое крепления
28-02, 10:41
URAN писал(а):
насмотрелся я и наконец осенило как надо делать чтобы и потребительские свойства фары не пострадали и модули под колпаком остались :)

поделись идеей? ;)
28-02, 11:04
если кратко, то отпилить жопу фары по контуру где колпак прозрачный крепится, с напуском (повторить углубление в матрице сложновато) и делать задник фары самому ;)

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
28-02, 11:33
надо добавить что всё бы ничего, да увидел тут такой дизайн внутренностей фары и теперь тоже хочу что-то в этом духе :smile:

Изображение

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
28-02, 20:30
mishgun писал(а):
начал делать задник фары (родной пришлось сильно порезать, чтобы обеспечить доступ к заду модулей для смены лампочек), всвязи с этим вопрос - нормально ли приклеится стеклоткань на эпоксидке к пластику? может какие-то предварительные приготовления надо сделать?

додумался только до обдирки места склеивания грубым напильником и обезжиривания

может какую арматуру сгородить? хотя на заднюю стенку нагрузки никакой нет, основную тяжесть несут на себе нижнее и боковое крепления


Если ты имеешь ввиду наростить заднюю часть фары. Можно по периметру горожения впаять мелкую металлическую сетку. Чтобы сетка как бы уголком была, т.е. половина её впаяна в заднюю часть фары, а половина торчит, на которую стеклоткань начинаешь клеить. Т.е сетка получается в форме цилиндра(в данном случае имеется ввиду головной убор) . Можно пойтить проще, сделать стеклоткань в форме того же цилиндра, и цупо приклеить герметиком к фаре.

URAN писал(а):
надо добавить что всё бы ничего, да увидел тут такой дизайн внутренностей фары и теперь тоже хочу что-то в этом духе



Понесло!Можешь ещё на фары Ауди А4(последней) или А5 взглянуть.

У Кулибина(зарегестрирован на этом форуме) есть в продаже модули Хелла ближнего света переделанные под БиГалоген, т.ё в одном модуле и ближний и дальний, если поставить ксенон, то будет биКсенон.
29-02, 06:46
хелла в этом году начала продажи бигалогеновых линзованных модулей
в москве их уже можно купить
29-02, 09:37
mishgun писал(а):
хелла в этом году начала продажи бигалогеновых линзованных модулей
в москве их уже можно купить

Артикул? Чем отличаются от биксеноновых? Примерная цена?

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
29-02, 13:48
То что они под галогеновую лампу. Около 5 тыс руб за модуль. Также обновили просто модули.

Во, нашёл:

http://off-road-light.ru/shop/faryi-golovnogo-sveta/modul-90-mm.html

У Кулибина помоему за 3500р.

http://bihalogen.ru/page.php?3
29-02, 13:56
Знакомый звонил поставщику Hella - не слышали, в наличии нет. Прошёл по твоим ссылкам и ничего не вижу, о чём говорим. Я думал Кулибин нашел способ переделывать в модуль ближнего в би-

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
29-02, 14:04
Ты чего? :shock: :shock: :shock:

http://off-road-light.ru/shop/faryi-golovnogo-sveta/modul-90-mm/modul-d-90mm-blizhniy-dalniy-svet-bi-galogen-h7.html

Изображение

URAN писал(а):
Я думал Кулибин нашел способ переделывать в модуль ближнего в би-


Блин, я ж перед Mishgun написал что он переделывает, я у него купить хотел.
29-02, 14:07
Другое дело! Ща пробьём оптовые цены :mrgreen:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
29-02, 14:08
По той ссылке всё это было
05-03, 02:38
вот доделал задние фары как и хотел...типа с воздухозаборником

Изображение
Изображение
Изображение

МОЯ МАШИНА ОКА и вторая http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.p ... &start=390

Изображение
05-03, 06:40
красота :)

а что за модули использовал? хелловские или с грузовика какого-нибудь?

Сообщений: 736 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 50 След. Страница 10 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron