модульные фары

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 736 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 50 След. Страница 9 из 50

Сообщение
Автор
25-02, 21:20
URAN писал(а):
mishgun, у тебя чем-нибудь обеспечивается герметичность фары сзади?

пока ничем
думаю запенить заднюю часть фары, вырезать удобоваримую форму с туннелями под задники модулей и заклеить стеклом
25-02, 21:25
Попробуй флиссом или ещё каким-нибудь трикотажем обтянуть, и смолой прпитать
25-02, 22:57
Dif писал(а):
Оооо, круто! Как модули крепил??? К чему


http://foto.mail.ru/list/sinner82/3/5.html

Изображение

Здравый смысл нам не помеха...
26-02, 01:23
Понял, спасиб. Конструктор ещё тот! :smile:
26-02, 18:28
Если делать модульные фары, как на фото, со стеклопластиковой декоративной окантовкой, то есть один большой минус ИМХО: из-за малой площади стекла модуля и перпендикулярным его расположением стекло очень быстро пачкается, по сравнению с вариантом если ставить модуль внутрь фары.
26-02, 18:30
Есть мысль сделать модульные фары на Хундай Акцент. Разрешено ли это с точки зрения ПДД, автомобиль ещё выпускается?
26-02, 18:32
sinner писал(а):
Ооо


Ачто такое красное под фарой, к чему аж 3 гофра подходит?
26-02, 19:30
sinner, а модуль ближнего нормально влез или резать телевизор пришлось? а то он чото длинный, боюсь у меня слева в аккумулятор упрется.

Теоретик, мля...
Изображение
26-02, 22:59
Fred_SPb писал(а):
sinner, а модуль ближнего нормально влез или резать телевизор пришлось?

Именно поэтому получился такой конструктор, я долго всё это вымерял, делал каркас вначале из картона, а потом уже из алюминия, чтобы ничего в автомобиле не резать и не переделывать, в итоге моя альтернативная фара становится на штатное место и крепится на родные болты. Запар конечно много, но я считаю оно того стоило!
А вот модуль ближнего действительно длинноват, а с ксеноновой лампой еще длиннее. Кстати, мне пришлось спилить по одному крепёжному уху с каждого модуля(на фото оно ещё на месте)- модули сделаны из алюминия, легко пилятся.

Dif писал(а):
Ачто такое красное под фарой, к чему аж 3 гофра подходит?

Это хелловская бибикалка, а три гофры не подходят к ней, а выходят из-под неё, на фото видно на концах разъёмы(на ксенон противотуманки, габарит и поворотник)

Здравый смысл нам не помеха...
26-02, 23:05
Dif писал(а):
Если делать модульные фары, как на фото, со стеклопластиковой декоративной окантовкой, то есть один большой минус ИМХО: из-за малой площади стекла модуля и перпендикулярным его расположением стекло очень быстро пачкается, по сравнению с вариантом если ставить модуль внутрь фары.


Не сказал бы, что это так, пачкаются они одинаково, а вот мыть удобнее штатную фару нежели внешний модуль.

Здравый смысл нам не помеха...
26-02, 23:22
sinner писал(а):
я долго всё это вымерял, делал каркас вначале из картона, а потом уже из алюминия, чтобы ничего в автомобиле не резать и не переделывать, в итоге моя альтернативная фара становится на штатное место и крепится на родные болты. Запар конечно много, но я считаю оно того стоило!

Конечно стоило.

Теоретик, мля...
Изображение
27-02, 01:56
sinner писал(а):
Это хелловская бибикалка


Ну и как она? А то в продаже видел, причём я думал она дороже стоит, но покупать не стал, думая что она мало отличается от родной Мицубиси
27-02, 06:49
да, тоже интересует бибикалка
особенно как к ней относятся на техосмотре
бибикает ли она по госту?
а то у меня родная дудка мычит как дохлая корова, хочется чего-то посолидней
27-02, 23:10
Dif писал(а):
Ну и как она?

Звук более громкий, высокий и пронзительный(внимание привлекает отменно), хотя многим не нравится...

mishgun писал(а):
как к ней относятся на техосмотре

Кто-то проходит техосмотр сам? :shock:

mishgun писал(а):
бибикает ли она по госту

Очень хочется взглянуть на госты на бибикалку...

mishgun писал(а):
хочется чего-то посолидней

Поставь от волги - звучат солидно.

Прошу прщения за флуд.

Здравый смысл нам не помеха...
28-02, 08:00
я прохожу техосмотр сам
буквально в пятницу прошел очередной
ни слова не сказали, несмотря на правый руль

Сообщений: 736 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 50 След. Страница 9 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron