Решетка радиатора на ВАЗ 21074

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
07-01, 09:33
Bamperoff писал(а):
Смотри чтоб потом при выклейке болван не покоробило)) :grin:

можно поподробнее? - покоробить в каких случаях может?

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона. (-S)LTDEMON = SVO.ROGER[KAM]
07-01, 11:15
Я как то залил низ бампера пеной( не уплотняя её) , потом не стал ничем обтягивать, т.к полиэфирка не сьедает пену . Думал я так, наивный. После обклейки болвана стекломатом и смолой, наследующий день пришёл, а он(болван) весь в рытвинах. Пена местами просела, хз почему.
Потом шпакли 3 кг ушатал. Хотя если попробовать эпоксидкой, мож подругому будет. Такая вот история. :grin:

Аська:599762894
Мыло:[email protected]
07-01, 12:51
Бампер абалденный!
Может решетку следовало продумать в купе с бампером, как продолжение оного? Слишком масивная решетка по задумке.
07-01, 13:06
Bamperoff писал(а):
Я как то залил низ бампера пеной( не уплотняя её) , потом не стал ничем обтягивать, т.к полиэфирка не сьедает пену . Думал я так, наивный. После обклейки болвана стекломатом и смолой, наследующий день пришёл, а он(болван) весь в рытвинах. Пена местами просела, хз почему.
Потом шпакли 3 кг ушатал. Хотя если попробовать эпоксидкой, мож подругому будет. Такая вот история. :grin:


По моему опыту, полиэфиркака жрет, т.е. разъедает и пену и пенопласт.
Надо предварительно чем то обклеивать или обрабатывать, таким чтоб пенопласт иль пена не пропитались смолой(полиэфирной).

Эпоксидка другое дело, спокойно можно работать она не разъедает ( по моему опыту. Некоторые говорят, что может немно разъесть, незаметно)

Мужчина – это тот же мальчик, который играет в более дорогие игрушки. В какие же игрушки играют мужчины в наше время? Ответ вы, наверное, знаете: - в машинки и в войну! (SR и Strikeball)

extreme.aplus.by
07-01, 15:31
dobrydobry Согласен с тобой . У меня есть пенопласт который полиэфирка практически неразъедает. Я и подумал что полиуретан не растворяется в полиэфире. После выковиривания из скорлупы бампера, пена не съеденая почемуто, а такое чувство что её просто смола уплотнила( пена не липла, следов не оставила , кроме шероховатости от пузырьков. Как будто смола воздух впитала от пузырьков). Да и эпоксидка дороже почти в два раза и хрупче, чем полиэфирка.




Может решетку следовало продумать в купе с бампером, как продолжение оного? Слишком масивная решетка по задумке.


У меня тоже есть опыт бампера слитый с решёткой, по мне не айс получилось, хотя с IrokA чем то перекликается, Можно тоже покажу?
:roll:

Изображение
Изображение

простите канешь за то что не в свою тему выкидываю фотки, но люблю классику! Охота тоже поделиться впечатлением. :roll:

Аська:599762894
Мыло:[email protected]
07-01, 17:50
Bamperoff, и на твой
вариант взглянуть интересно! Но кирпичный дизайн мне кажется проигрывает дизайну топикстартера. имхо!
07-01, 18:14
вполне айс, если прикрыть петли на капоте :mrgreen:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
07-01, 18:44
Тема IrokA он и описывает; оффтоп не канает. Отписал по бамперу потому что очень похож на кирпич, как и у меня, мне очень понравился. Дизайн Семёры одинаков как и у всех :grin:
URAN


вполне айс, если прикрыть петли на капоте

Фотки есть и с закрытыми петлями)))))))))


топикстартер- по чесноку ни разу незнаю что это такое , но интересно!))

Аська:599762894
Мыло:[email protected]
07-01, 19:57
Bamperoff писал(а):
Я как то залил низ бампера пеной( не уплотняя её) , потом не стал ничем обтягивать, т.к полиэфирка не сьедает пену . Думал я так, наивный. После обклейки болвана стекломатом и смолой, наследующий день пришёл, а он(болван) весь в рытвинах. Пена местами просела, хз почему.
Потом шпакли 3 кг ушатал. Хотя если попробовать эпоксидкой, мож подругому будет. Такая вот история. :grin:


понял. был подобный опыт когда я делал матрицу и лень было набирать толщину, решил укрепить тупо нарастив пеной :smile: чуть не в дугу матрицу выгнуло, выкинул все в помойку :grin: давно это было...

FIILL писал(а):
Бампер абалденный!
Может решетку следовало продумать в купе с бампером, как продолжение оного? Слишком масивная решетка по задумке.


ммм... я скорее буду делать наоборот: бампер (болван) переделывать под решетку. а массивность - да, но хочется какой то необычной формы...

dobrydobry писал(а):
По моему опыту, полиэфиркака жрет, т.е. разъедает и пену и пенопласт.
Надо предварительно чем то обклеивать или обрабатывать, таким чтоб пенопласт иль пена не пропитались смолой(полиэфирной).

Эпоксидка другое дело, спокойно можно работать она не разъедает ( по моему опыту. Некоторые говорят, что может немно разъесть, незаметно)


работать буду эпоксидкой (ЭД 22). с полиэфирной смолой опыта нет совсем, так как только начинаю этим заниматься, мне эпокс достать проще

Bamperoff писал(а):
простите канешь за то что не в свою тему выкидываю фотки, но люблю классику! Охота тоже поделиться впечатлением. :roll:


интересное исполнение с трубами, понравилось. а фотографии только приветствуются, будет на чем учиться!

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона. (-S)LTDEMON = SVO.ROGER[KAM]
07-01, 20:07
Чем могу- помогу! Исходя из моего скромного опыта!

Аська:599762894
Мыло:[email protected]
07-01, 20:13
всех кстати с праздником! из за него сегодня работы в гараже пришлось свернуть чуть пораньше. дубак на улице меня из гаража все равно не выгнал :smile:
и так: снимал еще лишнего, шкурил, смотрел, и опять снимал. сделал контуры, снял нижний бампер - под низом все лишнее убрал. сделал прорезь между основной и верхней частью
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
сделал наброс фломастером и вырезал ребра.завтра будет дорабатываться форма, буду сглаживать углы.
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
аха-ха :smile: придумал кодовое название изделия - "трактороубийца" почему то... :grin: асоциация с решеткой хамы. буду всю ночь усиленно думать о добавлении ребер...
косяки: нужно как то разводить обе части бампера, чтоб они при открытии капота не соприкасались, отложил эту проб. на завтра; родную решетку нужно было обклеить скотчем, пена на хроме не держиться вообще.

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона. (-S)LTDEMON = SVO.ROGER[KAM]
07-01, 20:37
С бампером у тебя ловко получилось, что за материал использовал, где брал?

Я не волшебник, я только учусь...
Не судите строго))
07-01, 20:40
С виду похоже на пеноплэкс или Экструзионный пенополистирол, либо чтото в этом роде

Мужчина – это тот же мальчик, который играет в более дорогие игрушки. В какие же игрушки играют мужчины в наше время? Ответ вы, наверное, знаете: - в машинки и в войну! (SR и Strikeball)

extreme.aplus.by
07-01, 22:08
Мерзляк писал(а):
С бампером у тебя ловко получилось, что за материал использовал, где брал?


плотный пенопласт. его используют для фасадной теплоизоляции. на нем есть пазы так что ложиться стык в стык. продается в строй магазинах плитами гдет 120*60, толщина 3 и 5 см. по моему. есть голубового и розового цвета (я видел), чем отличаются не знаю. "технониколь" фирма кажется делает.

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона. (-S)LTDEMON = SVO.ROGER[KAM]
07-01, 22:38
в решетке от JEEP семь дырок, янки ею дорожат. Может стоить добавить?

Сообщений: 66 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron