Решетка радиатора на ВАЗ 21074

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
04-01, 21:03
Решил изготовить на основе родной, чуть измененой, макет - пена, с матрицей чтоб сделать потом несколько штук.
Работы будут вестись постепенно, с учетом свободного времени и с фотоотчетом. Критика ПО ДЕЛУ - ПРИВЕТСТВУЕТСЯ, так как опыта у меня маловато, от советов тоже не откажусь.
Затравка: имеется семерка, родная решетка (чуть измененая - выпелена центральная часть и верхняя планка), материалы;
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
хочется: решетку сделать более объемной, выступающей вперед с 3-4 ребрами, сделать верхнюю часть решетки (что на капоте креп.) более согласованой с самой решеткой; думается: макет из пены, поверх стеклоткань с последующей шлифовкой полиэфирной шпатлевкой.
начал. сначала все снял, помыл, заклеил малярным скотчем всю поверхность на которую ложиться решетка и см.5 вокруг на случай если пена полезет не туда. радиатор закрыл картоном. баллон нагрел, всю поверхность смочил водой. наносил небольшими слоями, смачивал водой и трамбовал куском картона. получилось не аккуратно, так как пеной до этого не работал. наверняка потом будет куча большущих пузырей. заипался укладывать ее обратно на вертикальную поверхность залил в 2 захода двумя баллонами, еще даже чуть не хватило.чтоб пена не падала наложил сверху две потолочных плиты. закрепил и домой. отметил полезный факт - если пену смачивать и трамбовать, она затвердевает в принципе через 2 часа при 0 град.
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
резать макет буду дня через 2-3. а вот что приблизительно хочу получить в итоге
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона. (-S)LTDEMON = SVO.ROGER[KAM]
04-01, 22:16
крупноваты рёбра...

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
05-01, 10:32
из пенопласта проще было , эт на мой взгляд

"Два человека могут смотреть на одно и тоже..... , а видеть это по разному. "
05-01, 21:32
piptik писал(а):
из пенопласта проще было , эт на мой взгляд

+1. сам привык работать с пенопластом.
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
просто захотелось с пеной повозиться, новый опыт приобрести. вот что хочу чуть аккуратнее. на самом деле есесно все углы сглажены будут
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона. (-S)LTDEMON = SVO.ROGER[KAM]
06-01, 10:57
у вас там дворники воруют?
:smile:
06-01, 10:58
дизигн бампера отличный! Фотку с машиной бы повесил.
06-01, 16:29
sasha_59 писал(а):
дизигн бампера отличный! Фотку с машиной бы повесил.

спасибо :smile: а дворники действительно бывает уходят на своих ногах... пошел в гараж резать заготовку... холодно млять, -30...

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона. (-S)LTDEMON = SVO.ROGER[KAM]
06-01, 19:35
У нас тоже -22, Бампер понравился посмотреть бы на машине! И решшёточный процесс тож интересен))))))))

Аська:599762894
Мыло:[email protected]
06-01, 20:10
этот бампер - первая моя работа с пластиком. без скромности могу поставить себе за макетирование 5+, я даже набросков не делал, сразу стал клеить и резать. а вот снятие матрицы с него - 3+, так как делал матрицу не разборную, ну она есесно потом проблематично снималась :smile: да и сделал неакуратно, быстро, хотелось бампер побыстрее. потом накосячил с креплением бампера, неграмотно расположил и его сорвало на кочке... грустно в общем. сейчас с заводским езжу. весною думаю буду проект реанимировать, благо макет в гараже под потолком пылиться уже третий год :smile: а фото поищу, где то лежали...

в общем пришел в гараж, включил газовую фарсонку и начал работать. конечно не тропики, но до -10 я гараж нагрел. отодрал потолочку, стал акуратно срезать канцелярским ножом все лишнее, снимал полосками, по немногу не более 0,5 см. саму плоскость удобнее оказалось кромсать полотном от ножовки. снял все лишнее по контуру и закончил на сегодня. завтра продолжу, надеюсь всю уже обработать, все лишнее убрать, снять это дело и принести домой.
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
сделал выводы: зря я начал пеной работать, нужно было пенопластом, жидкими гвоздями и саморезами, работа была бы намного менее трудоемкой но да уж поздно...; можно было обойтись одним баллоном, просто нужно было заранее сделать форму из картона, немного больше чем нужно, чтоб потом эту форму уже залить пеной, намного меньше бы закрылось пеной совершенно ненужных участков; поверх малярного скотча на кузов нужно было клеить обычный канцелярский или чем нибудь его смазать чтоб пена за него не цеплялась; я не зря запасся лезвиями для ножа, как и с пенопластом они очень быстро тупяться и начинают рвать а не резать; нужно купить завтра самую грубую шкурку на брусок с зерном гдет 50.

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона. (-S)LTDEMON = SVO.ROGER[KAM]
06-01, 20:43
еще не поздно! Забей на пену, работай с пеноплексом.
06-01, 20:57
Красафчег, респект за стремление к намеченной цели! Я тож перепробовал и пену и пенопласт, но остановился на скульптурном пластилине, - просто каждый материал, я думаю, необходим в определенном случае. В твоем - пенопласт идеал, формы ровные.
06-01, 21:21
Смотри чтоб потом при выклейке болван не покоробило)) Уважаю за стойкость переношения морозов :grin:

Аська:599762894
Мыло:[email protected]
07-01, 01:51
Бампер вроде прикольно, в тему.
А решётка не нравится вообще
07-01, 02:56
все в купе дорлжно смотреться!

Я не волшебник, я только учусь...
Не судите строго))
07-01, 09:31
всем спасибо за поддержку! а дизайн согласен спорный, но учиться не на чем, очень мало вариантов решеток на семерку видел, буквально 4-5 и решил делать поагресивнее.
как и обещал выкладываю фото бампера, здесь правда только макетирование. выклейку я не фотографировал. пытаюсь найти свои фото с уже готовым изделием...
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона. (-S)LTDEMON = SVO.ROGER[KAM]

Сообщений: 66 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron