Первый саб из стекловолокна.

Подиумы, корпуса сабвуферов, обивки, фальшпанели и все что связано с музыкой в автомобиле.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa

Сообщение
Автор
24-02, 05:23
Мой друг Лёха купил себе субару ланкастер и начал бредить сабвуфером, но необычной коробкой, которых мы делали ему четыре раза в предидущих машинах, а скромную инсталяцию в крыло багажника.

Не суди и не судимый будешь !!!
24-02, 05:46
Ну вот панель снята, обклеена малярным скотчем и наносится первый слой.И так четыре слоя 300 мата, два слоя в день.
Изображение
Ну вот задняя панель готова.
Изображение
Изображение
Потом процесс обрезания лишнего.
Изображение
Ну вот и готова задняя стенка.
Изображение
Вот набраная толщина.
Изображение
Примерка нижней полки.
Изображение
Верз и низ готовы.
Изображение
Ну и конец выпиливания.
Изображение
Следующим этапом работы стало обтыжка неровностей с оверстиями карпетом и нанесение на него смолы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну вот итог.
Изображение

Не суди и не судимый будешь !!!
24-02, 07:02
Вот веришь, нет- не понял аццкаго прикола...
Нах тут стеклоплатик нужен был?
Развод клиента на остаток разве что....
Конкретно такие задачи решаются куууда проще и качественней, с помощью обычного ДСП, и быстрей. :roll:
24-02, 07:12
Резюме- Товарезджь палучил сапа вуфера с играющими стенками в жесть.
Единственное что тебя спасает от предьяв, это то что он нихрена в этом не смыслет.
Хочешь обижайся а хочешь на веру прими и на опыт- подобное, всегда нужно делать качественно, вот похер сколько ты за это денег получил- да хоть ноль или батл пива с LM лайт, НО- спрашивать с тебя будут как со спеца- вседа это знай. Есть старинная китайская мудрость- Отказ, всегда выгодней чем невыгодная сделка!
Помни это.
И дабы подобного позора не выставлять- будь твёрже... приятели, любовница тёщи, какая нах разница- работа то одна... они тебе бесплатно чёт слепят? Не уверен.... Думай.
24-02, 09:02
Cerber-pt писал(а):
Вот веришь, нет- не понял аццкаго прикола...
Нах тут стеклоплатик нужен был?
Развод клиента на остаток разве что....
Конкретно такие задачи решаются куууда проще и качественней, с помощью обычного ДСП, и быстрей. :roll:

Я не "музыкант"... не понял грозного тона. Поясните, пожалста :?:
Вроде все нормально сделали, из стекломата заднюю стенку... все остальное из ДСП...

Теоретик, мля...
Изображение
24-02, 09:15
Помоему 4 слоя мало, если стекломат используется. И надо очень хорошо пузыри выгонять
24-02, 09:47
Fred_SPb писал(а):
Cerber-pt писал(а):
Вот веришь, нет- не понял аццкаго прикола...
Нах тут стеклоплатик нужен был?
Развод клиента на остаток разве что....
Конкретно такие задачи решаются куууда проще и качественней, с помощью обычного ДСП, и быстрей. :roll:

Я не "музыкант"... не понял грозного тона. Поясните, пожалста :?:
Вроде все нормально сделали, из стекломата заднюю стенку... все остальное из ДСП...

Это шутка? ..... Да дышать такое УЁ будет, и ещё как.
Простите все, но сачкование мне отвратно.
24-02, 09:53
Cerber-pt писал(а):
Fred_SPb писал(а):
Cerber-pt писал(а):
Вот веришь, нет- не понял аццкаго прикола...
Нах тут стеклоплатик нужен был?
Развод клиента на остаток разве что....
Конкретно такие задачи решаются куууда проще и качественней, с помощью обычного ДСП, и быстрей. :roll:

Я не "музыкант"... не понял грозного тона. Поясните, пожалста :?:
Вроде все нормально сделали, из стекломата заднюю стенку... все остальное из ДСП...

Это шутка? ..... Да дышать такое УЁ будет, и ещё как.
Простите все, но сачкование мне отвратно.

Вы ребра жесткости имеете ввиду?

Теоретик, мля...
Изображение
24-02, 10:14
Я промолчу пока не взорвался- хорошо?
24-02, 11:36
Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк...Шутка :smile:
На сколько я понимаю лучше делать из стеклоткани а не мата, и с эпоксидной смолой. Толщина стенок должна быть соот-щая, 4 слоя мата мало.
24-02, 12:04
Толщина нормальная где-то 0.8см+один слой изнутри. Я вот про дышать непонял. Крепость стенок изумительна, внутри положен материал демфирующий, звук оч нормальный на 60мГц играет дай бог. В нише крыла стоит изумительно. Смысл в этом и заключался, если делать весь из дсп, то динамик не влез бы. Cerber-pt флудера в топку, больше базаров и ноль работ.

надо конструктивней быть в обсуждении, это всем на пользу. Fred_SPb

Не суди и не судимый будешь !!!
24-02, 12:16
Щас буду ругаться!

Теоретик, мля...
Изображение
24-02, 12:22
cubex писал(а):
олщина нормальная где-то 0.8см


Если это для 4 слоёв 300грм стекломата, то слишком толстое вроде получается, у меня 4-5мм, может смолы много?

cubex писал(а):
звук оч нормальный на 60мГц играет дай бог


60 мГц - Ты его слышишь??? :smile: А ниже, 60 Гц это средняя частота саба, дело не только в развиваемом давлении, но и искажениях и призвуках, их должно быть по минимому.

Вообще такой метод изготовления мне больше нравится, чем делать внутреннюю стенку из фанеры и пр. Я считаю так лучше используется полезный объём и жёсткость больше, и мне из стеклопластика сделать одинакого трудно\легко как и из фанеры.
24-02, 13:33
cubex писал(а):
Толщина нормальная где-то 0.8см+один слой изнутри. Я вот про дышать непонял. Крепость стенок изумительна, внутри положен материал демфирующий, звук оч нормальный на 60мГц играет дай бог. В нише крыла стоит изумительно. Смысл в этом и заключался, если делать весь из дсп, то динамик не влез бы. Cerber-pt флудера в топку, больше базаров и ноль работ.

надо конструктивней быть в обсуждении, это всем на пользу. Fred_SPb

По поводу флуда- покажите где флуд.
Если не поняли про "Дышать", рановато вы звуком занялись, ох рановато.
0,8мм..... без камментов, выче читайте.
По поводу- Динамик не влез бы.... Ламеры! Вы кроить то пробовали, не коробку делать а кроиииить!
И нех меня вычестнять, моя работа это моя работа... десятой доле научитесь хотя-бы. Сабы звиняйте, не делаю. Мой профиль- авиакоконы.
24-02, 14:10
Мужики, ругаться не надо, сколько людей, столько и мнений. Для этого и форум этот организован, если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет...

Самая большая ложь - это неверно понятая правда.

Сообщений: 68 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron