детальки из карбона (добавлена работа + 1)

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
30-09, 11:42
Я тоже не особо в теме пленок шучу конечно в теме))) в кризис приходится крутится чо ППЦ кушать хочется)))) так что приходится творить все что народ пожелает)))
Мне ее привозят с германии канал прямей не бывает и наценки божеские можешь сравнить по карбону в среднем получается +5-6 евро от прайса цены.. если что можно объединить усилия....если есть интерес переходим в личку;)
01-10, 07:24
Извените, что врезаюсь в ваш разговор...................но есть вопрос...............я давно собираю инфу по данной теме.................чуть раньше была тема вот http://fiber-xl.flyboard.ru/topic1384.html и в ней чувак рассказывает, что он покрывает лаком пленку..................или это совсем разные технологии..........???.......помогите разобраться..................
01-10, 11:10
Это абсолютно разные технологии и обе "под карбон", короче все изгаляются как могут лишьбы было хоть как-то похоже на углеткань. :smile:
01-10, 13:09
lin_sp
этим чуваком как ты сказал являюсь я понял твои вопрос))) фишка в следующем технология которую ты мне дал по ссылке это водный трансфер очень проблематичная технология но научится можно, краткое содержание тех процесса там есть и фактически там не пленка а рисунок под лаком а пленка там нужна для трансфера изображения на сложную поферхность))) а пленка она и в африке пленка ее обычно просто клеют с помощью фена...
02-10, 08:05
Как не удобно получилось...............))) Ума не хватило на аватару посмотреть................))) Тоесть получается телефон обтянут пленкой............3М.........а смысл этой пленки как у обычного винила...........??? Мне кажется трансфер интереснее.............
03-10, 12:53
интереснее не спорю не капли, но цена вопроса да и затрат времени тут меня просто знакомый попросил и я ему за минут 20 оклеил а для водного трансфера надо было грунтовать наносить базу рисунок и потом отлачивать, минимум два дня а то и все три ушло бы так что сам понимаешь, смысл в том чтобы изкоцаные телефоны преобрили вид нового, ну и плюс защита от царапин и сколов
06-10, 10:06
На днях провел эксперимент, покрасил стеклоткань и закатал, вот что вышло, краска вот только золотая была, а вот если черной покрасить будет на карбон похоже? может фотка у кого то есть на эту тему?
Изображение
ЗЫ за место гелькоата просто смолой обмазал...
Зыы делал без вакуума, поэтому огромное количество пузырьков получилось, и мелких и покрупнее...

ICQ 1964385(ноль)
06-10, 10:18
Прикольно мне говорили что впринципе это реально всмысле покрасить стекло ткань, знаешь попробуй грубо говоря подтанировать смолу 2-3% от объема я думаю получится, когда делал на цивик эту накладку она была светлая дак чтоб не было видно серебра я затанировал по ходу смолу и все получилось гуд, так что я думаю стекло можно даже в домашних условиях покрасить главное чтоб краски не металики а то голяк полный будет.
06-10, 10:26
чем подтонировать? типа черным чем то или золотой пудрой? Кстати красил я ткань вообще чуть чуть, чисто с 30 см прошелся медленно.... Сейчас хочу с вакуумом закатать стеклоткань и мат, уже руки чешутся :mrgreen:
06-10, 13:44
насчет пудры не знаю, я тонировал черной базой получилось неплохо, еще если карбон по темнее надо сделать базу влачек и вперед у детали даже вид меняется, в лучшую сторону))))
06-10, 19:25
Пробовал тонировать давно по разному - ничего нормального не получалось. Углеткань то есть у меня но вот сейчас промелькнула мысль покрасить стеклоткань краской для волос !?

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
06-10, 19:32
barts писал(а):
Пленкой хотел но передумал после этого, а тут ты такое пишешь, только у наших барыг в перми не достать ее скорее всего. А не подскажете где берете?


Лёха, как это не достать! 3000 за метр просят.
Производителя завтра узнаю.
06-10, 20:18
Gravicapa
И в гараже повесить каталог wella colour, или как их там... :lol:
А вообще интересно, только ее же потом промывать и сушить надо, скорее всего плетению хана придет...

ICQ 1964385(ноль)
06-10, 21:05
Если говорить про уголь то можно много итересных решении добиться лично я видел и тонировал разными цветами только пропорцию поймать надо. а так из черного угля моно добится и темно оранжевого, темно синего, темно желтого вообщем смотрится достойно главная краска должна быть нормальная, без всяких блесток и прочей ерунды а то голяк будет!
06-10, 21:07
Я что то не догоняю, что есть тонирование? Покраска самой угле/стеклоткани или добавление порошкового красителя в смолу?

ICQ 1964385(ноль)

Сообщений: 82 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron