детальки из карбона (добавлена работа + 1)

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
30-08, 19:18
Я не так давно узнал о вашем сайте. И хотел бы выразить безграничный респект тем кто занимается тюнингом- дело это не благодарное, но приятное)))) Пик оргазма испытываешь когда готовое изделие стоит на своем месте и радует глаз, до этого же безграничная ... вообщем труд... Как говорит один из знакомых маляров " как на хуторе мы пи..ьку дрочевали"))))

Не так давно поступил нам заказ на ламбо рамку 2 дин надо было сделать однодиновой и плюс сделать ящик для любимой верты клиента.Изображение
Низ ящика должен был быть коженным чтоб не поцарапать телефон и карбон но вот весь остальной карбон должен быть сделан без швов.
Изображение
Изображение
Сроки в две недели мы сделали трех недельными. Клиент остался доволен...
Изображение
На все про все ушло порядка 3м ткани.
Сейчас думаю как сделать декоративную накладку из карбона на айфон, корпус с пластика сильно ломкий(((...

Последний раз редактировалось TroSV 28-09, 22:12, всего редактировалось 2 раз(а).

30-08, 20:25
:o Куда вы там 3 метра ткани напихали? чето не совсем вьехал обклеили карбоном пластиковые рамки,или полностью из карбона ?
Если полностью то понятно - около 3 метров
TroSV писал(а):
Сейчас думаю как сделать декоративную накладку из карбона на айфон, корпус с пластика сильно ломкий(((...

На свою старую нокию крышку кое как сделал,вся трудность была в формовке креплений в силиконовой матрице))),на очереди крышка для комуникатора,когда силикон нормальный куплю

Последний раз редактировалось Mrrrr 30-08, 22:21, всего редактировалось 1 раз.


Продам карбон
30-08, 20:30
Сделано аккуратно, не придраться! Интересно услышать несколько слов про технологию выклейки... Инжекция? Вакуумный мешок?

ICQ 1964385(ноль)
31-08, 05:14
Mrrrr писал(а):
:o Куда вы там 3 метра ткани напихали? чето не совсем вьехал обклеили карбоном пластиковые рамки,или полностью из карбона ?
Если полностью то понятно - около 3 метров

сто % полностью, на последнем фото оба же изделия
ну владельцы ламбо люди не самые бедные, на рамку под майфун 3 метра угла ухряпать это сильно

Время - деньги. Когда видишь деньги - не теряй времени.
icq - 374-360-033
31-08, 11:18
полюбому полностья уголь, полюбому инфузия
TroSV при укладке угля ведь пользовались аэрозольным клеем? клей растворился смолой? что за смолу пользовали(полиэфир, винилэфир или эпокс)? эпокс врядли клей растворит на поверхности карбона останется
если не трудно поделитесь опытом :grin:

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
31-08, 20:13
Первый вопрос который всех интерисовал это полностью карбоновое изделие.
Почему много ушло все легко и просто внутренняя рамка тоже целиком карбон. Материалы для изготовления у нас были только карбон, смола, кожа это если коротко))) Клиент был вредный и ему захотелось полностью карбон и самый прикол чтоб шва не было видно, это когда рамка превращается в ящик. Много ткани ушло потому что нужна была оху..тельная вакладка ткани у меня получилось это сделать с 5 раза (не кидайте в меня камни, что мол руки кривые))))

Сделали мы болван сняли матрицу, в матрице сильно не стали заморачиваться с выкладкой и сделали как получилось упокавали в мешок и врубили вакуум, кривенько вообщем для ламбо бы получилось))) ...потом настал черед верхнего слоя карбона уже на готовое изделие ... здесь я п..б...ся ткань выкладывал на тонкий слой клея 999, аэросила и прочих клеев спреев под рукой не оказалось,(проведенный эксперемент с данным клеем на маленьких деталях показал что клей растворяется, и расслоить ооочень трудно) ... снова миола и вакуум... потом долгая работа лаком с промежуточными вышкуриваниями...
работали все вермя с полиэфиркой номер напишу попозже, а то забыл.

Последний раз редактировалось TroSV 31-08, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

31-08, 20:30
все вопросы отпали)))

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
31-08, 20:43
Походу матрица тоже 100% карбон?! :lol:
31-08, 20:48
TroSV писал(а):
Первый вопрос который всех интерисовал это полностью карбоновое изделие.
Почему много ушло все легко и просто внутренняя рамка тоже целиком карбон. Материалы для изготовления у нас были только карбон, смола, кожа это если коротко))) Клиент был вредный и ему захотелось полностью карбон и самый прикол чтоб шва не было видно, это когда рамка превращается в ящик. Много ткани ушло потому что нужна была оху..тельная вакладка ткани у меня получилось это сделать с 5 раза (не кидайте в меня камни, что мол руки кривые))))

Сделали мы болван сняли матрицу, в матрице сильно не стали заморачиваться с выкладкой и сделали как получилось упокавали в мешок и врубили вакуум, кривенько вообщем для ламбо бы получилось))) ...потом настал черед верхнего слоя карбона уже на готовое изделие ... здесь я п..б..ся ткань выкладывал на тонкий слой клея 999, аэросила и прочих клеев спреев под рукой не оказалось,(проведенный эксперемент с данным клеем на маленьких деталях показал что клей растворяется, и расслоить ооочень трудно) ... снова миола и вакуум... потом долгая работа лаком с промежуточными вышкуриваниями...
работали все вермя с полиэфиркой номер напишу попозже, а то забыл.


да написал же человек куда карбон дел"Много ткани ушло потому что нужна была оху..тельная вакладка ткани у меня получилось это сделать с 5 раза (не кидайте в меня камни, что мол руки кривые))))" :grin: такчто 3 метра на "эксперименты" не предел!)))))

работа норм!, но в идеале тож самое ток в матрице инфузией

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
31-08, 20:48
еще некоторые мои работки

накладка на MB

Изображение

базальт выставочный образец

Изображение

накладка воздуховодов

Изображение

Крышка 215

Изображение

Изображение

Планка к сожалению вот фото Г* но ее сфотать хорошо не получается здоровая(((

Изображение
31-08, 20:55
на эксперементы у меня ничего не ушло просто с выкладкой мозх вынимал, там еще во внутрь ящика надо было...
чтобы было яснее куда ушло столько ткани...
стенки ящика сделаны из пластин 20/15 в чистом размере четыре штуки их у нас получилось, а карбон был в четыре слоя на них... так что карбона ушло норм... если бы выкладка с первого раза то вообще норм было бы... но не получилось с первого шашечка это ведь не елочка!((
31-08, 21:10
да, шашечка не ёлочка, дык надобыло сказать ламбоводу типа давай тебе всё в ёлочку сделаем)))))))

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
31-08, 21:14
ага представь себе елочка а вся остальная машина шашечка)))) не весь гимор был в том чтобы мы еще и шашечку подобрали и то чтоб она под лаком от заводской не отличалась)))

можно конечно и инфузией но там надо было без стыков сделать а при матричном выкладывании этого не сделать РОВНО деталь хоть и прямая но формы не простой.
31-08, 21:18
TroSV писал(а):
можно конечно и инфузией но там надо было без стыков сдеть а при матричном выкладывании этого не сделать РОВНО деьаль хоть и прямая но формы не простой.


вот поэтому я и задал вопрос про аэрозольный клей-спрей, т.к. выкладку на сухую в матрицу нужно производить на клей прокладывая все неровности, а клей должен будет раствориться в смоле(не эпоссидной :sad: )

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
01-09, 11:49
А ну теперь понятно почему на перв фото "линза" такая "кривая", блики в разн стороны, чтобы от всего салона не отличалась, вообще не раз встречал корявый карбон у фирмачей, слышал что у Ламбо он не фонтан, но чтобы так; делал как-то на гелик к-т накладок так переделывать пришлось чтобы блики были ровными как стол, а ещё клиенту кто-то сказал что в один слой карбон это для лохов, так возмущению не было предела когда я сказал что в один слой положил (не люблю обманывать)

Сообщений: 82 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron