детальки из карбона (добавлена работа + 1)

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
07-10, 00:21
ну если финишная тонировка то это в лак доблявается база тем самым меняяется оттенок карбона, если речь идет о окраске стекла то надо доблявлять туже базу но уже в смолу.
07-10, 21:11
А вот так у меня вышло под вакуумом, кстати с матом тоже угарно выглядит, попробую смолу потонитовать...
Изображение

ЗЫ. Наверно тупой вопрос, что используется в качестве базы?

ICQ 1964385(ноль)
07-10, 21:40
Обычная акриловая краска, главное чтоб небыло зерна, а то тонировка не получится, кстати выглядит не плохо! туда бы черной базы, или красной я думаю тема класнная главное эксперементировать, а это для стекла вполне интересное решение))) с карбоном можно получить только темные оттенки того или иного цвета...
08-10, 06:24
а как в живую смотрится? со вспышкой все всегда блестит хорошо.
я просто тоже пробовал делать, на перелив вроде блеск есть и видно текстуру, а если просто перпендикулярно смотреть то выглядит лажово.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
08-10, 18:08
а как смотрятся фары с разной тонировкой? если подобрать то все будет гуд, мне нравится легкая тонировка смотрится офигенно что на карбоне что на фарах.
08-10, 20:51
briks
Если поймать блик, который будет отражаться от поверхности, а не от волокон, тогда понятно, лажа, но в других случаях нормально. Обычно детали же не плоские, поэтому все варианты будут видны на детали сразу у меня первый экземпляр такой сфоткан, там и блик и не блик...

И что то я не понял, мне надо лить акриловую краску прямо в смолу что ли? смоле то не поплохеет?
08-10, 22:38
Ребят надо всему знать меру, у меня при добавлении акрила в смолу смоле не плохеет, опять же надо знать меру всему...
11-10, 18:41
TroSV
Добрый день...........)) Хочу спросить...............пробавал по вашему примеру............клал стеклоткань на пластиковую панельку из ABS............у меня корочка после высыхания отскакивает при изгибе...............нет адгезии между смолой и ABS пластиком.............(((
Если вас не затруднит..........дайте совет как вы с этим боритесь..........использую полиэфирку......... заранее благодарен..........)))
11-10, 19:53
Для того чтобы нечего не отскакивало нужно шкуркой 60 или 80 зашкурить все изделие до матовости и шершавости, риски после этого будут хорошие и адгезия соотвеснно, обезжирь надо и вперед и спесней. кладешь смолу ждешь до отлипа выкладываешь ткань пропитываешь смолой и т.д. исполование полиэфира или эпокса здесь сильно рояли не играет главное зашкурить создав риски, НО при СИЛЬНОМ скручивании всеравно ткань может отслоится, но это если скрутить еще получится)))
11-10, 20:36
Иван тут когдато рассказывал про обугливание поверхности пластика высокотемпературной горелкой, типа очень быстрыми движениями коптить поверхность главное чтобы не расплавить а только верхний слой быстро сжечь, к углероду смола липнет лучше
конечно наждачка рулит :grin:

Продам карбон
11-10, 20:46
Предварительно снять матрицу с изделия и потом можно практиковаться с горелкой и пластиком :razz: неполучится расплавить пластик и залить в матрицу)))
11-10, 20:53
Mrrrr
TroSV
Спасибо за советы...............)))..........буду пробывать оба.............)) С рисками всё понятно...............шкурка рулит..............))
У меня получается так...........вышкурил...............обътянул панель.................высушил............пока ставил чуть изогнул и с краю корка отошла..............отрываю корку, а под ней смола как бы не засохла.............хотя ставил через три дня как сделал............сохла в тепле..............буду пробывать..........))) Спасибо...............
11-10, 21:27
lin_sp
Отвердителя побольше налей или смолу меняй потому что через три дня смола не должна быть не вставшей. и тут дело даже не в шкурке;)
09-11, 22:46
TroSV подскажите как делаете матрицу для деталей салона?
18-12, 02:45
Welder10RUS писал(а):
TroSV подскажите как делаете матрицу для деталей салона?


Матрицу никто не делает, если не брать во внимание рамку от ламбы...

Сообщений: 82 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron