передний бампер, правильный ли подход????

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
28-01, 20:30
Итак, решил сделать вот такой вот передний бампер на свой марк...

http://s50.radikal.ru/i127/0901/d8/8e8350e7f19d.jpg

(не пинайте сильно за подгонку))))))

планов помимо бампера ещё валом, но сначала хочу сделать перед... уже сделана решетка(есть косяки, нада по месту делать) и ресницы(тока покрасить осталось)....
в общем вот в чем проблема, правильньно ли буду делать болван бампера? Как я себе представляю, нада делать болван не из цельного куска, а примерно вот так
Изображение
Весь процесс представляю так-
1 Сделать слепок от верха родного бампера
2 Далее по форме родного бампера выгибать из пластика монтажным феном форму, в ней вырезать все нужные отверстия, потом из толстого пенопласта делать низ+ загиб вверх тоже из пластика... из пенопласта сделать 2 небольшие стоечки...
3 местами пластик спаять, где нада, пенопласт приклеить на клей, строительной или автомобильной шпаклей сделать все закругления и вывести формы, в общем до идеала......
.... ну потом разделитель, гипсовая матрица....

Что собираюсь делать неправильно, что посоветуете из личного опыта, как стоит и не стоит делать..... думаю делать из листового ПВХ-пластика толщиной 3мм и из пенопласта толщиной 5см... гнуть собираюсь монтажным феном...

[/img]

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
28-01, 20:36
мысль верная....
но...слишком много разных материалов...заемаешься их между собой скреплять
если так скучно...бери пенополистерол...1700 на все авто.
+боларса 400 руб.....
и спокойно склеивая пенопласт получишь любые желания.


зы. а ваще просче курить мурзилку, форум...а потом задавать ........... вопросы, в надежде услышпать умные ответы.

тем более все описанно по самое.

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
28-01, 20:42
Пасиб огромное, но есть небольшая проблема :sad: Я живу не в России, а в Казахстане, и соответственно у нас с таких вещей нету..у нас на весь город лишь один тип ПОИЭФИРНОЙ смолы и по 2 типа ткани и мата..... если не затруднит, напиши пожалуйста, что такой "боларс", а "пенополистерол" это же вроде как мантажная пена?? или я ошибаюсь?

В поиске изготовления бамперов из пластика не нашел.... в основном пенопласт и пена... сам до этого из пены бампер делал, намаялся в выведение симметрии!!!!!! Чето больше из пены не хочу делать....

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
28-01, 23:00
,Боларс- строительная гипсовая шпатлёвка, подойдёт и другой фирмы. Брать на строй рынках-магах

пенополистирол - самый распространёный пенопласт

Из пластика не советую, не согнёшь ты его так феном с первого-второго.. раза. А если и делать то бери 1-1.5ммм максимум.
Кстати к ПВХ смола не липнет, 1 слоя воска вполне достаточно, и то, чтоб легче снялось. Но на всякий случай проверь на прилипаемость

Форму снимать: сначала 2 слоя смолы с тканью а потом гипс, если сразу гипс, он много где может отколосться, запаришься ремонтировать
28-01, 23:13
Пасиб!!!! Учту))) Только гнуть то я буду по своему бамперу, делать буду чуть ниже стокового(ниже не надо, а то я сделал губу высотой от земли 15см, на фигурку ездил как будто с ковшом :smile: )
Теперь хоть буду знать что БОЛАРС и ПЕНОПОЛИСТИРОЛ)))))


Кстати к ПВХ смола не липнет, 1 слоя воска вполне достаточно, и то, чтоб легче снялось. Но на всякий случай проверь на прилипаемость


ВОТ ЭТО ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ!!!!!!! Значить можно уже будет особо на разделителе не заморачиваться(по крайней мере в процессе матрицирования)...

И вот что забыл спросить- слепок от родного бампера делать срезу, или только когда закончу низ, и сделать сразу вместе с низом???

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
28-01, 23:42
Только попробуй разделить смолу от пенопласта, чтоб она его не хавала... перед макетированием вообще
29-01, 06:20
kiRill__GT__ писал(а):
Пасиб!!!! Учту))) Только гнуть то я буду по своему бамперу, делать буду чуть ниже стокового(ниже не надо, а то я сделал губу высотой от земли 15см, на фигурку ездил как будто с ковшом :smile: )
Теперь хоть буду знать что БОЛАРС и ПЕНОПОЛИСТИРОЛ)))))


Кстати к ПВХ смола не липнет, 1 слоя воска вполне достаточно, и то, чтоб легче снялось. Но на всякий случай проверь на прилипаемость


ВОТ ЭТО ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ!!!!!!! Значить можно уже будет особо на разделителе не заморачиваться(по крайней мере в процессе матрицирования)...

И вот что забыл спросить- слепок от родного бампера делать срезу, или только когда закончу низ, и сделать сразу вместе с низом???

блин, посмотри мою тему море вопросов отпадет.
и еще.....
Я живу в Оренбурге и у нас ВАЩЕ НЕТ НИКАКОЙ СМОЛЫ!!! в радиусе 500 км.(все в САМАРЕ)...так что тебе еще везет!
к ПВХ НЕ ПРИСТАНЕТ СМОЛА!....но на больших поверхностях заманаешься эту непристающюю смолу отдирать от ПВХ!

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
29-01, 12:17
almaznic Ниче се, если даже у нас есть смола, а в Оренбурге нету, вроде на сколько мне известно, то оренбург НАМНОГО БОЛЬШЕ Павлодара, и нет даже такого......ты бы хоть сслыку на свою тему кинул чтоли!!!!!

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
29-01, 18:01
ЛЮДИ!!! БЛИИИНН!! С пластиком пролет!!!!!! :cry: Седня пошел закупать лист, прихожу в магаз, и выясняется что он закрылся(вывеска уже весит- сдам в аренду)...искал по городу в нескольких подобных магазинах(там занимались наружней рекламой и полиграфией, там и продавали пластик) ничего не нашел... ездил в строительные- тож нету..... :cry: :cry: :cry: блин, что делать незнаю....неможет быть такого что бы только в этом одном магазе продавали... :cry: :cry: :cry: вот емае, у меня есть кусок небольшой(примерно 1м х 40см) его полюбому не хватит, да я его для заднего обвеса оставил... тогда придется из пеноплвста чтоли делать? Или что посоветуете????


......седня уже хотел начать форму делать...... :cry: :cry: :cry: вот непруха блин..... :cry:

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
29-01, 21:23
kiRill__GT__ писал(а):
almaznic ты бы хоть сслыку на свою тему кинул чтоли!!!!!

в удивленном акуе!
ты уверен что есть смысл слепым давать очки?(к вопросу насчет темы?)
уверен что ламер это не призвание?(поиск по форуму рулит! кстати гугла выдает тему на этом форуме с ходу)

ищющий все найдет .....
все твоми геморы там и описанны.

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
29-01, 21:47
Я тебе не понимаю ,Читай пост выше!!! ИСКАЛ В ПОИСКЕ ПО НАЗВАНИЮ ТЕМЫ!!!!!!!! НАПИСАЛ РУССКИМ ЯЗЫКОМ ЧТО НУЖНОГО НЕ НАШЕЛ!!!!!!!!! Может тебе цитату привести, а?????? Короче, хватит критиковать и оскорблять форумчан(для незнаю на скока доходимых, в самом начала во время регистрации написано, что бывает за оскорбления), лучше бы реально помог!!!! Если ты имеешь ввиду тему с названием "ЗАПИСКИ ПАЦИЕНТА КАЩЕНКО!" то я на нее только седня наткнулся, если ты не заметил ,то в названии этой темы нету ничего что было бы связано с изготовлением бампера....... так что хватит засорять форум сообщениями не по теме, т.е ФЛУДОМ!!!!!

пы.сы- админы извеняюсь ,что написал данное сообщение не в тему...

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
31-01, 08:19
критиковать и оскарблять?....ЧИТАЙ ЛУЧШЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!!!
ТАМ ЯСНО НАПИСАННОО ЗА оскарбление ФОРУМЧАНИНА! А форумчанин эт ЧЕЛОВЕК ДУМАЮЩИЙ! А ты?...Прально ! Ты только начинаешь учиться думать!

зы. пвх хорошо склеиваеться космофеном....
Но судя по всему те эт ненадо....

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
31-01, 08:43
almaznic отписал в личку....

Пластик нашел, только вот нету 1.5мм, от 2мм... нада будет смотаться да взять... так же не нашел пенопласта с мелкими гранулами(только крупные), толщина 45-60мм... но сначала надо пласитк взять... седня поеду куплю....по началу работы отпишусь....

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
01-02, 23:22
Итак..... :grin: Последовав советуalmaznic был приобретен лист пенопласта размерном 2х1... далее, чтобы не мучать себя с выпилиниваем форм лобзиком- был сооружен резак, Чтобы можно было без проблем вырезать формы... в общем за вечер был сделан резак и вырезаны все грубые формы... только решил сделать другой бампер, тот который делаю-похож чем то на бампер для 80ой Супры от VeilSide... только на марк-2... вот только чето забыл купить сегодня клей для пенопласта....но ничего, завтра приобрету да склею все части и начну выводить форму... сделаю завтра парочку фот для отчетности...

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
02-02, 21:20
так, седня впринципе сильно много временя не было, поэтому занимался всего 2 часа... впринципе за 2 часа было сделано достаточно... сделаны полностью бока бампера, т.к середина будет пустая(большая пасть), делаю все как пологается, по лекалу и с точностью до 5мм, чтобы добиться максимальной синхроности... после грубых форм будет примерка на машине... потом уже полностью доведение болвана... извеняюсть что фоты так и не сделал... БУДУТ, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....

Сообщений: 84 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron