передний бампер, правильный ли подход????

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
25-03, 20:50
Ничего се, что-то долго месяц ,ну его в топку этот пва блин :) Им пришлось клеить ,т.к. мастер кончился, и под рукой не было другого клея... :(
ChErNiY Ну такого плана работа первая, хотя опыт по "доращиванию" и небольших деталей уже вполне нормальный. Впринципе ничего сложного не увидел...
Ну как сказать низкий бампер, пороги получились 13см от земли, задний бампер чуть выше порогов, около 18см, этот передний бампер по высоте тоже около 18см... был....
В общем ну его этот бампер, начну по новой делать, т.к. он реально весь развалился... Тока щас Мастером клеить буду, урок получил достаточный для себя... А какой материал можно использовать для доводки кроме алинекса?

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
26-03, 04:06
Я шпаклевал, шпакля НОВОЛ, с добавлением полиэфирки

Изображение
Изображение

потом матрица)))
26-03, 04:32
когда снимаеш матрицу со шпакли, главное хороший разделительный слой)))
28-03, 20:18
В пятницу закупился необходимым, и опять по новой начал лепить... В общем уже все основное на макете сделано, дыры, пасть, разметка под номер, вроде все ровненько, только нужно утопить поглубже "углубления" на дырах и на пасте... Щас только все ровнее получается чем на том...
ChErNiY Нее, шпакля не пойдет. ибо она пенопласт разъедает...

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
29-03, 13:56
У меня не разъедала, у меня был плотный (розовый такой) пенопласт, :roll:
29-03, 18:55
Итак, седня практически завершена работа с пенопластом, губа была выведена, середка и дыры тоже, остались лишь мелкие нюансы. Думаю что уже завтра-послезавтра начну доводить макет алинексом...

ChErNiYВот такой пенопласт то я и не смог найти :( У нас только с крупными "гранулами", лисом 2х1метр толщиной 5см... При шкурении его он сильно крошится, но ничего, работать можно...

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
30-03, 03:42
Понял)
09-04, 01:07
у меня был плотный (розовый такой) пенопласт

это называется - пеноплекс,мы (строители) им стены и полы утепляем.
если нужен недорогой и надежный клей,то используйте КС(клей строительный),он нетоксичный и более менее водостойкий.Мазать надо тонким слоем,иначе не высохнет.
22-04, 20:44
Такс, в общем деньги закончились, но макет все же довести удалось, нужно ток еще разок терануть, да можно уже сверху ткань кидать...

Изображение

Изображение
Ткань буду ложить сверху 4слоя савдеповской, тоненькой, ибо она ровней всего ляжет, и снутри еще 4 слоя 450стекломата, а то низкий бампер, чтоб если где цепанул-не сломалси...

Помимо всего прочего, т.к. макет бампера закончен, то я начал потихому спойлерок делать(верней лезвие спойлера)... пока что наношу алинекс, шкурю ,опять наношу...уже 3 раза мазал, пока что не вывел еще... Вот позавчера замазал еще на раз:
Изображение
На выходных буду опять шкурить и мазать. потом гипсовую раздельную матрицу делать(верх/низ)

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....

Сообщений: 84 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 6 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron