передний бампер, правильный ли подход????

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
02-02, 21:57
сначало нужно все сделать грубо....затем затереть болван шкуркой тем самым получив ГЕОМЕТРИЧЕСКИ правельные размеры обоих половинок....А потом покупаем затирку боларс (мелкодисперсионную)...и тупо шпателем выделываем именно те формы че и нам нуна...типа плавные и пр....
после этого чистим шкуркой....при выемывании с боларсом оптимальней воспользоваться ШАБЛОНАМИ...и выклеивать по ним в стиле сверху вниз или с центра до окраин бампера....
ВСЕ ВЫПУКЛЫЕ ЧАСТИ ИЗГОТАВЛИВАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК ГОТОВ САМ БОЛВАН БАМПЕРА(затерт и точен)....АХТУНГ я из за этого потерял 2 недели...щас сделал правельно за 2 дня!
2 часа?...тю самое время для кайфа!!!!

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
04-02, 23:35
Даров люди!!!! Грубая форма бампера готова :grin: ... фоты сделал, только не могу в комп закинуть их... завтра возьму БЛЮТУЗ да скину фоты... Короче, на сколько я понял для себя- ПЕНА ЭТО ФУФЛО!!! Пенопласт рулит мля!!! ))) ... короче ,решил делать бампер без верха родного, т.е подгонять болван и все обтачивать сразу по кузову(так посоветовали знающие люди) В данный момент болван состоит из 4частей, 2 бока(губа, и сложеные в несколько слоев вырезаные куски пенопласта), низ и верх(это просто 2 длиных куска пенопласта размером 94х13см)... сейчас бампер нарощен полностью, нужно только ехать в гараж, да подгонять все по кузову... после подгонки буду делать все углы и закругления...поэтому самое сложно ещё впереди... :grin: Ну то что сделано щас- это бы из пены делал наверно неделю или может полторы... и то не получились бы стороны так одинаково))) Спасибо за советы almaznicа... так бы ещё думал где брать фен, чтобы гнуть пластик)))

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
07-02, 11:19
Извеняюсь, у меня нет откючили, пишу от друга, фотка уже сделаны, макет склеин, седня если получится- то поеду подгонять по кузову на машине....как инет включат-выкину фоту на сайт....

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
07-02, 17:58
Для геометрической правельности болвана нужно сначала его склеить зашкурить....И ТОЛЬКО ПОТОМ ДЕЛАТЬ ВСЯКИЕ ВЫПУКЛОСТИ И ВПУКЛОСТИ!!!!!!!
СНАЧАЛО НАДО ЕГО ВСЕГО ЗАШКУРИТЬ А ПОТОМ РЕЗАТЬ!!!!
НЕ ТОРОПИСЬ!

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
23-02, 14:21
Итак.....на той недели время не было заниматься, т.к наконец то были получены права и я все неделю просто катался и наслаждался машинкой))))..... Но все же всера решился примерить бампер(тока фотика не было :sad: ) В итоге подошол полностью, только немного прогадал с шириной болвана(или макета, незаню как лучше сказать), ну это поправимо легко))) Уже исправлено))) Склеивал клеем "мастер"... Вот фоты макета бампера ещё в подвале:
http://s57.radikal.ru/i156/0902/98/28a828ecec91.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/0902/97/16fd58be31ca.jpg
http://s56.radikal.ru/i153/0902/8b/de3ca306353b.jpg примерно так будет
http://i045.radikal.ru/0902/54/0148188c2e94.jpg
http://i032.radikal.ru/0902/cd/f4c946492918.jpg
http://i030.radikal.ru/0902/13/634cd093f0cf.jpg
http://s46.radikal.ru/i113/0902/55/e8054e91b0b7.jpg

(сразу скажите по болвану- пока все правильно делаю или нет??? какие ошибки...)

Так же вчера был куплен ещё один лист пенопласта на макет юбок и заднего обвеса, юбки уже почти дорезаны, подъемчики сделаны... нада только подровнять низ и верх юбок да можно будет заняться их обтяжкой(сделаю единично, не матричным путем, а то у меня щас средств нету :smile:, седня сфотаю обки и выложу ) Ну в общем бампер почти подогнан, тепер что делать с ним???? Боларс в городе не нашел((((( Все крупные строи.магазины обшарил!!!! Чем его можно заменить???? Гипсом можно или нет? Вот и встал..... короч решил сделать большой вырез посередине и 2 отвода по бокам... примерно вот такую вот пасть...http://s44.radikal.ru/i105/0902/ec/90d091679b27.jpg критикуйте......щас как раз самое время думать над окончательноым дизайном.... если у кого есть время- можете помочь...буду признателен)))

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
23-02, 19:13
Вот вощем посмотрел фоты макета....чаго хотел сказать (мое мнение)
Во первых если смотреть на макет с боку: мордашку (верх) я бы вытянул немного вперед.....нижнюю часть (не спойлер)какбы чуть подал назад.....благодаря етому...спойлер сделать как бы выразиться по шире и выдвинуть его вперед......высоту макета чуть уменьшить...получаем лучшую проходимость (тобишь меньше вероятность снести бампер)...и отсюда из-за вытянутого переднего спойлера огресивность...по боковым воздухозаборникам: линии и дизайн воздухозаборников неплохо бы привезать к линиям фар и ресничек (извините но не могу я описать более понятно)...ну каб вписывалось в кузов авто.....еще верх бампера сделать как бы сказать под углом......ну и можно бамперок завести немного на фары....тобишь реснички......но только на фары....а где решотка не заводить........про спойлера боковые......я конечно понимаю...что аэродинамику мы тута не рассматриваем......но я бы боковые спойлера привезал к центральному спойлеру с плавными линиями перехода, кабы посередине (внизу) был не брусок а действительно спойлерок(чисто мое мнение). Да .....еще.....передние боковые спойлера я бы завел на боковины как бы под углом (на откос к земле) (наверно непонятно, ну не знаю я как сказать)...ну собсна пока все думки!Удачи!!! :smile:
23-02, 19:15
у меня по городу гоняет самурай с нестандартным бампером, вроде сделан просто,а смотрится хорошо. щас фотку гляну.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
23-02, 19:21
вот нашел, правда низковат, цепанул уже, справа трещину видно
Изображение

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
23-02, 19:32
Andy74 почти так все и будет, как ты описывал- просто это грубая же форма))))) перед вытЯнут, низ немного назад, по бокам воздухоотводы от низа губы к краям бампера..... просто я не мастер рисовать в фотошопе)))) Так, любитель))) Жаль нету сканера((( Ты не мого бы примерно хотябы накидать макет, хотябы в пэинте.... был бы очень признателен!!!!!

briks интересный бампер, но какой то он кажется громозкий чтоли.....без юбок не смотрится, да и литье под него нада искать будет соответственно))))) Ну так у меня впринципе что то похожее, только отводы побольше и губа торчит...

а что делать с аэродинамикой, а то я нехочу чтобы машину на трассе кидало...а то мне уже жутей понагнали что после встречной фуры может в кувет снести...

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
23-02, 20:03
может и грамоздкий, я бы ему боковины переделал чуток, но в живую смотрится бодро, ещё из за того наверно что низкий такой.
то что не практичный это точно

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
23-02, 20:54
kiRill__GT__
братан ты же мне идею подкинул :mrgreen: теперь я знаю где енто дело можно всё зделать, и свет и отопление зимой, и всё это бесплатно :grin:

Хотели как лучше, а вспотели как всегда
23-02, 21:51
T@T@RIN Братан, рад что помог)))) Меня подвал ОФИГЕННО выручает, толкько не мазюкай полиэфиркой в нем, а то я уже 3 раза весь первый этаж потравил))))

briks не, мне низкий ненужен))) я этот бампер делаю с учетом того, чтоб можно было ездить нормально ещё))) Сама высота бампера получается равна высрте родного бампера(даже немного выше), низ бампера(губа) + 4см... так что воть.... только мне так и не сказали- чем его теперь доводить??? Закругления, отводы, симметрию и т.д. и т.п.......?

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....
23-02, 23:36
По симетрии....шаблонами...из того же картона или ДВП. Вощем сматри пост выше.....almaznic же все написал..
23-02, 23:54
Ща тока с гаража приехал.....вот фоты
Изображение
Изображение
первое фото: после не продолжительного вышкуривания пенопласта...нанес пару слоев клея ПВА....потым строительная шпатля латексная......потым опять шкурение......доведение до более приличного вида.....потым опять пару слоев клея ПВА........на втором фото макет покрытый грунтом с пульвера.....и вышкуреный......вылезли небольшие косячки.....прошпатлеваны той же шпатлей и обработаны ПВА......завтра весь макет будет залит жидкой шпатлей........потым шлифовка, отбартовка, полировка и наконец клейка матрици.
С макет категорически не хватает времени, делаем десятину, фоты не по теме , уж простите:
Изображение
Изображение
24-02, 09:09
Намана!!!!! А ты чем вышкуривал? простой шкуркой с какой зернистостью??? ПВА клеем мазать обязательно? Про щаблоны я знаю, что нада картоном, я имел ввиду, чем теперь добивать, almaznic писал ,что нужен боларс ,я его не нашел((( Чем его заменить? С дизайном уже определился конкретно, теперь нада его так и добивать... Я короче седня пойду доведу пороги и сделаю вырезы в бампере...а то что-то встало все))) Фоты будут.....

Toyota Mark II Grande 2.5 1993 1JZ-GE АКПП
... занялся круговым обвесом.....

Сообщений: 84 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron