Просьба Обобщить инфу

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 96 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7

Сообщение
Автор
14-02, 22:51
dimass-vw писал(а):
а как это делается, в смысле вакуумировал её компрессором?

Смолу в чашку, сверху накрыть крышкой плотно, в крышку сосок и через него откачивать воздух. В результате пузырь увеличивается, т.к. давление падает, сила выталкивания растет, он всплывает.

LADA PRIORA 21703-02-018
14-02, 22:58
я так понял, наливаешь в баночку смолу,добавляешь отвердителя,закрываешь крышку, откачиваешь воздух и перемешиваешь смолу? или сразу перемешиваешь и потом откачиваешь воздух?
15-02, 04:54
dimass-vw писал(а):
я так понял, наливаешь в баночку смолу,добавляешь отвердителя,закрываешь крышку, откачиваешь воздух и перемешиваешь смолу? или сразу перемешиваешь и потом откачиваешь воздух?


:lol: :lol: :lol: ппц...

... а если подумать??? смысл удалять пузыри из смолы, если после, перемешивать (заново создавать пузыри)?????... я надеюсь ответ понятен :mrgreen:

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
15-02, 16:12
Может глупость спрошу, но все же. А пылесосом не получится отвакуумировать смолу? Или не хватит его?
15-02, 16:31
Думаю школьный насос подойдет

Изображение

Дешево и сердито, все вручную :lol:

Слышу звон сабль, там мой корабль, пойду туда бль.
15-02, 17:04
VaN0 писал(а):
Может глупость спрошу, но все же. А пылесосом не получится отвакуумировать смолу? Или не хватит его?

Он больше чем -0.3 не даст. Это мало.

LADA PRIORA 21703-02-018

Сообщений: 96 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron