Просьба Обобщить инфу

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
17-10, 08:50
думаю врятли получится, потому что полиэтилен очень плохо растягивается, и складки не остаются разве что на плоской поверхности плюс мелкие дырочки и всё, глянцевой поверхности не видать. придётся шкурить и полировать.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
17-10, 09:06
данная технология прокатит только на простых поверхностях

во во, а если немного поднапряч мозг придумать и сделать вакуумный стол и найти резину... о чём я писал выше то практически любые поверхности можно будет отделывать(об этом я подумал, когда про кустарную шелкографию читал с её вакуумными столами и рамками :smile: ) если кто-то реально занимается карбоном, то можно очень значительно упростить себе жизнь на тех деталях где прибавка к толщине пол миллиметра не важна.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
17-10, 11:40
briks писал(а):
данная технология прокатит только на простых поверхностях

во во, а если немного поднапряч мозг придумать и сделать вакуумный стол и найти резину... о чём я писал выше то практически любые поверхности можно будет отделывать(об этом я подумал, когда про кустарную шелкографию читал с её вакуумными столами и рамками :smile: ) если кто-то реально занимается карбоном, то можно очень значительно упростить себе жизнь на тех деталях где прибавка к толщине пол миллиметра не важна.

Месяца три назад обсуждали эту тему в последний раз, где эту резину брать и т.д. , наделали столов, уже давно себе жизнь облегчили. :grin:
17-10, 15:55
блин опять велосипед придумываю :smile:
закинь фотку, посмотреть на это или ссылку, а то я чёто пропустил(поиском не нашёл)

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
17-10, 20:27
2briks вот ты писал про то что выступает структура ткани. ведь можно еще слой смолы наложить шкурочкой пройтись потом еще слой и шкурочкой 1200-1500 и потом лачком автомобильным. Правда смотря какая смола говорят может и не лечь лак
17-10, 20:53
конечно можно, но я уже десять раз написал, что здесь идея делать без полировки и фактически за день. чтобы не ждать пока каждый слой смолы полимеризуется. структура проступает если вакуумом давить, или очень слабо пропитать ткань.
про лак не знаю, что в автоэмалях продали то и намазал.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
17-10, 22:22
Ткань в ламинате даёт толщину где-то 0,25мм. Если кого-то пугает тот факт, что текстура ткани проявится и испортит глянцевую поверхность, могу того успокоить. Глубина перепадов этой текстуры- не более 0,1мм. По такой "неровности" три слоя лака положить- и буит Вам глянец. И не смешите тут идеями о дополнительном смолении и промежуточном шкурении. Карбон(декоративный) нельзя трогать вообще ничем. Если поверхность не годится сразу под лак- работайте над технологией и добивайтесь. Или бросьте нафиг :grin:

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
18-10, 08:58
а как тогда задать объем? чем? углеткань я и не хотел трогать а лиш слой смолы чтоб выровнять поверхность
18-10, 19:14
Есть понятие "линза"- так клиенты называют толщину лака (как они считают ) :wink: на детали которая задает объем, еще говорят что фирменные детали должны быть такими "знают" они все :grin: иначе не катит, типа не умеешь делать настоящий карбон :grin: , так что как клиент хочет так и делаем, приезжает и говорит хочу чтобы как "Сейбон" и тычет на капот сверху покрытый "карбоном", вот так делают в Америке типо круто.
18-10, 20:15
итак не гнеться(растворителем пробывал) жесткая......
как с ней работать....точнее какой смолой?
типа декаративный карбон.....
Изображение
Изображение
типа хелп.....

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
18-10, 20:24
всмысле не гнётся?
у меня на вид такая же, гнется легко, этож обычная стеклоткань окрашенная.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
18-10, 20:52
в общем гнеться и сразу распремляеться,жесткая пробывал растворителем немного мягче....но всеравно растворитель испаряеться и привет мышам....90 градусов сделать без каумника беспонт......
вопрос....как быть?

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
18-10, 21:58
каумник рулит...

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
19-10, 00:35
Не, ребята, что-то мне подсказывает что это не то что надо, для пропитки идет ткань угольная или стекло, нитки из нее легко вытягиваются, структура нарушается, а то что стоит в рулоне, и не падает это не годится для пропитки и выкладки, мне расказывали что есть такое, но сам не щупал, наверно как и листы углеткани есть пропитанные и полимеризованные (используют в авиамоделизме) :cry:
19-10, 10:28
Может это препрег? т.е уже пропитанная смолой стеклоткань, которую на форму лжат и в термопресс?

Сообщений: 96 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 3 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron