Просьба Обобщить инфу

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 96 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Сообщение
Автор
10-02, 20:30
синее это я думал смола с лаком тонирована, думаешь нет?

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
10-02, 21:11
вот гляньте еще видюху(качество не айс) там на 1:13 парень показывает тоже карбон крупного плетения, только твил, такой вообще первый раз увидел,думаю смотреться должен классно, профи карбоновые чего скажите? видели такой в продаже? http://www.youtube.com/watch?v=LsTE3Cyv ... _embedded#

Последний раз редактировалось briks 10-02, 21:17, всего редактировалось 1 раз.


Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
10-02, 21:12
briks
ХЗ, возможно что смола с красителем. Вот например японцы изобрели углеволокно покрытое иридием
about 6 years ago we had a challenge,to make carbon fiber more visually appealling and prove to conservative thinking that this material is not just for engineering benefits but for asthetic qualities as well.The challenge was not an easy one as carbon fiber(unlike glass fiber)cannot be dyed so we had to find another approach.We are very lucky to be based in Osaka Japan,and there is an incredible amount of small,independent high-tech manufacturing companies based here.

Iridium coated carbon fiber,achieved by the vacuum vapour deposition method,brings a whole new approach to carbon composite design and asthetic understanding.The effect is stunning,3-dimensional metallic-like effects(although no metal is used in the process)and brings a complex myriad of changing colours and hues to the carbon fiber surface.


Изображение



briks писал(а):
вот гляньте еще видюху(качество не айс) там на 1:13 парень показывает тоже карбон крупного плетения, только твил, такой вообще первый раз увидел,думаю смотреться должен классно, профи карбоновые чего скажите? видели такой в продаже? http://www.youtube.com/watch?v=LsTE3Cyv ... _embedded#

тот же 12К или 24К только твилл, блин
надо приобрести однако

Последний раз редактировалось Mrrrr 10-02, 21:29, всего редактировалось 1 раз.


Продам карбон
10-02, 21:22
на картинке то что по середине синее впринципе похоже, может и оно.

тот же 12К или 24К только твилл, блин
надо приобрести однако

а где?
чет в сети такой вообще ниразу не видел.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
10-02, 21:59
briks писал(а):
на картинке то что по середине синее впринципе похоже, может и оно.

тот же 12К или 24К только твилл, блин
надо приобрести однако

а где?
чет в сети такой вообще ниразу не видел.

Есть выход на пару производителей, но еще под вопросом что это именно карбон с поверхностным насыщением иридием а не с цветными ПЭТ волокнами в каждой пряди углеволокна.
По цене не в курсе, но цена на тряпку с цветными ПЭТ волокнами не менее 2000руб/м2


Попробуй допроси того чела с видео, может скажет где брал

Последний раз редактировалось Mrrrr 10-02, 22:05, всего редактировалось 1 раз.


Продам карбон
10-02, 22:04
да нее, мне цветные не особо вкатывают. Все же считаю что карбон должен быть черным. Больше нравятся именно с крупным плетением.
Попробуй допроси того чела с видео, может скажет где брал

думаю врятли скажет, у него там бизнес конспирация все дела)) да и судя по тому что он говорит на видео, делает карбон явно не он, думаю и покупает тоже.
щас чиркану ему на почту может ответит.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
10-02, 22:51
briks писал(а):
да нее, мне цветные не особо вкатывают. Все же считаю что карбон должен быть черным. Больше нравятся именно с крупным плетением.
Попробуй допроси того чела с видео, может скажет где брал

да и судя по тому что он говорит на видео, делает карбон явно не он, думаю и покупает тоже.

угу, кстати тоже заметил, из его слов кажется что он только только владелец производства, но про материалы знает мало. сугубо ИМХО
Красный это же стекло крашеное, хотя клиент в 50% случаев считает его карбоном :mrgreen:

Что то мне кажется на видео- это именно крашенная смола, так как он на одном уровне в одном и том же ракурсе держал черный и синий, у черного отблеск был ярче, у синего меньше, а должно быть одинаково, походу дела оптическя прозрачность смолы с красителем меньше.


А то что в КБ1901 продают это продукция Hexcel

Продам карбон
10-02, 23:21
он там все виды карбона серебристыми называет)) потом берет алютекс и говорит что это тоже серебристый только ярче))
там в ссылке, на предыдущей странице я давал, он в коментариях пишет что по технологии не вкурсе, но карбон печеный говорит)))

Хотя работы реально классные, мне оч понравились, и карбон и вообще салоны. Ну и фотки качественные делают своё дело)

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
11-02, 08:14
briks писал(а):
народ всем привет, кто нибудь с такой тканью ковырялся, нравится очень, мож кто работы покажет?
Где брать?

У немцев на Р-Ж есть. Называется Textreme. Цена ажуитительная.

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
11-02, 08:42
http://www.r-g-composites.ru/product_info.php?cPath=56_63&products_id=431
даа ценник не кислый.
А в КБ1901 разве не то?
http://www.carbon-info.ru/catalog/13/60
и стоит в два раза дешевле.
Но это все клеточка, а елку где добыть?

смотрите че еще нашел)
всего-то 8000 евриков))
Изображение
Изображение

http://unrealluxury.com/luxury-good/shaxmaty-carbon-luxury.html

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
11-02, 08:48
briks писал(а):
А в КБ1901 разве не то?

Не знаю, надо пробовать. Мнения такие слышал, что мол там "не то", но ни подтвердить ни опровергнуть не могу.

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
11-02, 14:38
briks
Это в РГ.ру с наценкой 1метр 4000рэ стоят, а на РГ.de 2600рэ метр
Только рисунок у нее наверно как на шахматном столе



В КБ1901 ткань- рисунок 3 нити на дюйм, т.е. почти 1 см шириной

Продам карбон
11-02, 18:42
Mrrrr писал(а):


В КБ1901 ткань- рисунок 3 нити на дюйм, т.е. почти 1 см шириной

мне кажется в этих работах(в машинах) такой и использовался.
Кстати он прислал мне ответ, написал что не может сказать где закупаются, комерческая тайна все дела и пригласил в гости как буду в Москве))

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
11-02, 21:44
briks писал(а):
смотрите че еще нашел)
всего-то 8000 евриков))


Кстати, вот эта шахматная доска на фото - это ткань. На эРэндЖэ она стОит больше тысячи евро за пятиметровый кусок :mrgreen:

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
14-02, 22:48
briks писал(а):
Смолу я разводил в маленькой баночке слегка подогревал феном и вакуумировал её компрессором от холодильника пока не выходили крупные пузыри(мелкие до конца выходить не хотят).

а как это делается, в смысле вакуумировал её компрессором?

Сообщений: 96 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron