СВЕТОДИОДЫ В АВТООПТИКУ приборку и др..

Все, что не вошло в предыдущие разделы. Интересные идеи по тюнингу. Треп...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
15-08, 22:27
Вопрос задам ламерский наверное.Есть светодиодные лампочки,цоколь под автолампу и диоды .Хочу что-бы от них работали и габариты и стопы.Какое сопротивление поставить на габариты,чтоб вполсилы горели они? Хотяб от каких номиналов сопротивлений отталкиваться?Вот на примере Этого ткните носом.

+7(926)323-0559 Радион http://radion.name/
16-08, 01:55
Купи переменное, отрегулируй, потом измерь и поставь постоянное.
Митино ж под боком блин!
16-08, 10:21
Радион, представляю, что там за лампочки у тебя... набор 5 мм круглых светодиодов?

Теоретик, мля...
Изображение
16-08, 20:30
завтра буду ставить светодиоды поворотников в наружние зеркала. предварительно с каждой стороны их будет 15-21 штука цепочками по 3 штуки.

вопрос: как между собой подключать цепочки светодиодов по 3 штуки? параллельно или последовательно?

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
16-08, 20:33
Радион, подбирать надо опытным путем - ток должен быть 20мА. Как правило это 1 резистор 220 Ом на 3 последовательно соединенных светодиода. Если тесно и компоновать последовательно соединенные светодиоды негде и соединить их можно только парралельно (у меня это подсветка номерного знака и габаритные огни), используй резистор 550 Ом или 1 кОм - зависит от мощности светодиода. Учти что слишком мощное сопротивление снизит яркость светодиода.

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
16-08, 21:19
Давайте говорить технически правильно. Мощность сопротивления - это его способность рассеивать тепло, к яркости светодиодов не имеет отношения. Резисторы подбирать опытным путем - это технически неграмотно, есть закон Ома, им и пользуемся :)

Теоретик, мля...
Изображение
16-08, 21:47
Fred_SPb" "URAN писал(а):
Радион, представляю, что там за лампочки у тебя... набор 5 мм круглых светодиодов?

Радион, подбирать надо опытным путем - ток должен быть 20мА.


Именно они.Я думаю резистор брать 5 ваттный,а вот сопротивление придется подбирать,и наверное при заведенном двигателе.Только я хотел узнать откуда плясать начинать.Ведь не покупать же все резисторы пятиваттные.Попробую завтра померить сопротивление мультитестером,может посчитать получиться откуда ноги растут.

+7(926)323-0559 Радион http://radion.name/
16-08, 22:41
Лампочки эти - фуфло полное.
Думаю будет тебе интересно http://allent.ru/forum/showthread.php?s ... genumber=4

Теоретик, мля...
Изображение
17-08, 12:16
прошу прощения за безграмотность - в радиоэлектронике я лох. За мощность светодиода я принял цифру в омах. :oops:

продавец при продаже резисторов спрашивал только про вольтаж и ничего про ватты.

опытный путь. да, можно посчитать по закону ома, но характеристики светодиодов различаются немного, а на пакетике с моими бумажки не было...
поэтому :
1. взял второй аккумулятор (полностью заряженный)
2. спаял последовательную цепочку из четырех светодиодов
3. взял провод и к одному из концов провода припаял 3 резистора номиналом 220 Ом, 550 Ом и 1 кОм.
4. тестером подключался в разрыв резистора и светодиода замеряя ток.
вот таким опытным путем я выбрал 3 светодиода и резистор 220 Ом

Изображение

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
17-08, 19:28
Fred_SPb
То что лампочки гавно,видимо да,незнаю.Завтра будем посмотреть.По всему буду делать как URAN, методом научного тыка.

+7(926)323-0559 Радион http://radion.name/
23-08, 20:15
получииилооось!!! :mrgreen:

подробнее тут

Изображение

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
25-09, 01:08
Xkolll писал(а):
Конкретной "безпроигрышной" технологии резки нет,скажем так -к каждой фаре свой подход, режим и тонким ножом на мощном паяльнике, и бурмашинкой, и просто канцелярским ножом ,где как лучше, возможно просто часть фары вырезается ,а потом акуратно запаевается паяльником со спец насадкой и по верху на шов наносится герметик...


А можно ли разрезать и потом нормально соединить поликарбонат(передние фары)? Если да, то как, чем? Знакомый хочет на Астре, а там на полиуретановом герметике :cry:

Паяица ли он? На тренировочной фаре резал болгаркой, но получается щель 2 мм(ширина диска), да и пыли много
25-09, 16:18
хмммм вроде бы 12 вольтовые линейки свободно продаются? или нет? просто делал подсветку салона так и сдела просто линейки (гибкие по 3 светодиода на секцию и всё к отдельной кнопочке ! горит прикольно!)))) а на счёт фар то что не разбираются в большенстве случаев просто маленькой насадкой пилят (только аккуратно что бы скорость не большая была так как от большой скорости плавится пластик а потом на герметик или на клей садить уйма герметиков и клеев! если клей то шкурим и красим делаем рамочку (краска) вот и всё)))) а ещё на счёт линз для диодов круто! так в новых ауди делают! тоге патался но у меня руки крюком ))))) много комплектов в продаже! просто надо по каждому городу индивидуально искать я в перми нашёл без проблем просто заезжаю выбираю и беру! на меня сейчас смотрят как на идиота типа снова он хе хе новогоднюю ёлку делает!)))) аааа ещё можно сделать многоцветную подсветку просто берёте 3 кабеля зелёный синий красный + короб полиэтиленовый туды клеем ленты (3 шт цвета) потом всё заливаем эпоксидкой с отвердителем и пластификатором да и не забудте проводки припаять а то зальёте и нифега не останется! а ещй под свет делаете дырочки обычным сверлом и дрелью и всё подключаем к трём вкл выкл и всё могно до 8 светов сделать) конечно примитив но светит клас да можно вместо переключателей сделать плату но это уже не ко мне так как надо програмить чип в плате))))) потом планки крепим к днищу (обычно по бокам на специальные стяжки а проводки подключаем и гори ёлочка гори! с мойкой никаких проблем просто моете и ниочем не думаете! так можно подсветить что угодно как уже сказали господа это ваш плод вооброжения!
25-09, 16:42
URAN писал(а):
получииилооось!!! :mrgreen:

подробнее тут

Изображение

Уран, то что ты маньяк я понял, посмотрев что ты вытворяешь на форумах :)
Не по теме - несколько вопросом по карписи ;) у меня созрело :)

Теоретик, мля...
Изображение
25-09, 20:58
Йа маньяг! :twisted: Хы! :mrgreen: Просто надо как-то суровые офисные будни развеять )))

Про карписю никто лучше чем pccar.ru не расскажет :wink: У меня опыт есть но не скажу что большой, но если чем смогу, буду рад помочь :smile:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД

Сообщений: 82 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron