СВЕТОДИОДЫ В АВТООПТИКУ приборку и др..

Все, что не вошло в предыдущие разделы. Интересные идеи по тюнингу. Треп...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
25-09, 21:21
mito писал(а):
на счёт фар то что не разбираются в большенстве случаев просто маленькой насадкой


Чё это за мега насадка? Насадка на что?

Как и чем резать я примерно понял, осталось попробовать, а вот как и чем именно клеить вообще пока не въехал :?:
26-09, 17:22
дк наборы для бур машинок тмама и пилки (как циркулярки только мааааааленькие ну помниш как в кино когда труп скрывают такой маленькой бур машинкой а на ней тама такая маленькая пила)))) кстати есть ешё куча насадок и для стекла )
29-09, 10:15
Музики!!!!!!!!!! ))) чек вис аут!!!!!!!!
http://www.led119.ru/blog/group/2.php
29-09, 10:33
URAN писал(а):
прошу прощения за безграмотность - в радиоэлектронике я лох. За мощность светодиода я принял цифру в омах. :oops:

продавец при продаже резисторов спрашивал только про вольтаж и ничего про ватты.

опытный путь. да, можно посчитать по закону ома, но характеристики светодиодов различаются немного, а на пакетике с моими бумажки не было...
поэтому :
1. взял второй аккумулятор (полностью заряженный)
2. спаял последовательную цепочку из четырех светодиодов
3. взял провод и к одному из концов провода припаял 3 резистора номиналом 220 Ом, 550 Ом и 1 кОм.
4. тестером подключался в разрыв резистора и светодиода замеряя ток.
вот таким опытным путем я выбрал 3 светодиода и резистор 220 Ом

Изображение

а ещё по моему могно так из 12.5 вольт вычитаем суммарное значение (в вольтах диодов) и делим на амперы и так например если 3 светодиода на 2 вольта и 20 мА то 12.5 - 6= 6.5 / 0,02 итого 325 ОМ)))) вроде бы так))) а платы легко делать из стеклоткани и эпоксидки!)))) думаю сегодня буду експериментировать на габаритных лампочках))) уже экспериментировал но брал тупо линейку по 3 диода (одноватных) обрезал как надо чуть чуть паял и вставлял но сейчас что то хочу по продвинутее сделать))))
29-09, 10:34
уф а можно ещё фары просто фаяльником главное тонко обточить насадку сделать как ножик тоненький)))) хе хе
01-10, 22:21
Замутил вот себе

Изображение
02-10, 05:41
прикольно получилось, оранжевое это поворотники? если да то на дороге их хорошо видно?(кстати на левой фаре ближе к центру почему только три диодика горит?)

и эта... почему до сих пор нет дыры в капоте, прокаченной решётки, и заниженного спортивного бампера с огромными воздухозаборниками??? не порядок, не порядок :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: дурной пример подаёте

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
02-10, 09:08
Поворотники. Все диоды светят намного ярче, чем кажется на фото. 3 диода горят, потомучто плохо припоял, косяк, собирал под утро, торопился, лишний раз не проверил.

Ничего остального нет потомучто машину месяц назад купил. Будет!
02-10, 12:33
Поздравляю Dif! Сними видео, чтобы в действии поглядеть ;)

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
02-10, 20:35
диоды от ламп головного света не поплавятся?
02-10, 20:47
Сколько ставил, ещё не было случаев чтобы перегорали. Не поплавятся точно, не те температуры
04-10, 23:34
URAN писал(а):
Поздравляю Dif! Сними видео, чтобы в действии поглядеть



Пытался в тёмном гараже снять на фотик видео, диоды его слепят, получается пятно, попробую вечером пока светло.

Вот ещё сёдня замутил на Астру. Фара неразборная, пришлось так извращятся :smile:

Изображение

Изображение


С фотиком вообще не дружу, нет времени изучать, поэтому так получается
05-10, 07:50
Работа называется "новогоднее настроение"? :mrgreen: Ты правда с такой иллюминацией катаешься или это как-то отдельно от габаритов включается?

З.Ы. Чтобы сфотографировать яркое, надо фокусировать объектив на тёмном или полутоне. То есть не на самом свете светодиодов, в чуть в сторону :wink:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
05-10, 12:04
URAN писал(а):
Работа называется "новогоднее настроение"?



Нее, работа НЛО. Машина не моя, знакомого, только вчера сделал. катается, офигенно необычно выглядит, горит от габаритов
13-10, 22:31
Народ, вот ещё посмотрите, http://www.svetobumaga.ru/colors.html там кроме светобумаги, есть очень тонкие световые шнуры

Сообщений: 82 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron