проба изготовить карбон

Все, что не вошло в предыдущие разделы. Интересные идеи по тюнингу. Треп...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
22-02, 14:18
Итак.... В очередной раз провел эксперимент. Результаты неудовлетворительные. Иначе были бы уже фотки. Основная причина в том что не нашел нормальной ткани. а использовал то что было под рукой Novol. В качестве красителя ткани использовалась краска для волос Лондаколор. Замечу то что окраска зависит от температуры окружающей среды...хотя в документации про это молчок... Наверное они решили что никто не будет красить голову зимой на улице. Даже на небольшом участке с первой попытке не удалось равномерно окрасить ткань. Прикол в том что в этом случае БОЛЬШЕ не значит лучше. На одном участке ткани краска лежала больше времени чем на другом... Так вот там где дольше лежала получилась светлей !!! Думаю у меня такие удивления только лишь потому что я первый раз пользуюсь подобной химией. В процессе окраски я уже начал радоваться така как ткань действительно начала напоминать что то типа карбона.... а вот стоило залить её смолой как текстура совершенно пропала и перестала быть обьёмной... Возможно проблема в ткани. Ещё было предположение что смола начнет выбеливать ткань и окрашиваться в цвет краски.. Так и произошло но окраска смолы не значительна.

Теперь на будущее.... Видел когда то в магазине спец краску для окраски ткани. Кажется ткань нужно было варить в этой гадости... Так вот лучше попробуйте с ней... Думаю и устойчивей будет и более равномерно и даже быстрей...
22-02, 14:27
Наверно никому и никогда не приходило в голову ВАРИТЬ стеклоткань, а уж тем более стекломат, аааааааааа жжёшь! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Подобный вопрос поднимался в одном из топиков почти год назад помоему, там были советы.

Мне кажется сначала нужно подобрать краску, которую смола не будет разъедать, а потом уж опыты ставить :smile:
22-02, 20:01
Интересно звучит ПОДОБРАТЬ !!!! :)))) Если ничего не делать то ничего и не подберется и не получится...
Хотя я готов признать что затея отстой... И стоит использовать реальный карбон а не пародию.
22-02, 23:28
Я не говорю,что ничего не получится. И что подобрать легко. Просто мне кажется, что не имея кучи знаний например по химии красок и чётко не понимая всю природу вещест с которыми работаешь, трудно найти что надо, это как искать в тёмном спортзале беззубого негра. :smile: Шансы как бы есть, но реальных как бы нет. Хотя я пессимит, мож всё не так плохо. Я просто год назад здесь подобным уже занимался, искал альтернативу разделителям, не из экономии, а из-за отсутствия их в продаже в городе. Заказывать долго, а руки рвались ваять...
Потерял КУЧУ времени денег и всё на смарку. В гараже теперь валяется куча разных претендентов на должность разделителя :mrgreen: , а на полочке стоит купленный по заказу, разработанный и предназначенный для этого воск Meguars.
23-02, 14:14
Сам не пробовал, но по идее должно получится - взять тонер от лазерного принтера, развести в растворителе и пропитать ткань. Потом высушить тщательно и в духовку. Тонер это и есть эпоксидка горячего отверждения, так что с совместимостью проблем не будет. Подбирая концентрацию тонера можно добится нужного оттенка. Идешевле чем краской для волос.... :idea:

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron