проба изготовить карбон

Все, что не вошло в предыдущие разделы. Интересные идеи по тюнингу. Треп...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
05-02, 23:03
Добрый день форумчане! Вчера вот купил самоклейку под карбон чтоб оклеить некоторые элементы салона, но выглядит она несильно правдоподобно. Порыл инэт на этот счёт и пришла мне в голову мысля обна, я увидел фоту самого материала карбона, на вид он очень похож на стеклоткань толко не из рубленного волокна а то которое как ткань, только стеклоткань белая а карбон похож не графит. Так вот какая идея! оклеить капот стеклотканью, затем взять графитоый порошок и смешать его с лаком, нанести смесь на ткань, только хорошо её растереть кисточкой чтоб рисунок ткани чётко выделялся. А потом когда высохнет залить лаком и полернуть чтоб было гладенькое и ровное. Как думаете? стоит пробовать?
05-02, 23:32
Помоему лажа будет. Надо снять матрицу, и в ней уже выклеивать. Тут много об этом написано, и чё в смолу добавлять, чтоб под карбон было
05-02, 23:33
На маленьком кусочке, с подробным фотоотчетом :mrgreen: ...

+7(926)323-0559 Радион http://radion.name/
06-02, 00:06
Уже пробовали. Получается лажа. Пробовали смолу тонировать... Это же цвет волокон... а он непередаваем :)

Теоретик, мля...
Изображение
06-02, 00:13
вот углеволокно
http://img174.imageshack.us/my.php?imag ... 813bz1.jpg
а вот стеклоткань
http://img442.imageshack.us/my.php?imag ... 156xd6.jpg

помоему различие только в цвете, такчто немного графита и думаю будет то что надо
:smile:
вобщем неуспокоюсь пока непопробую зделать маленький кусочек
06-02, 02:37
пробовал я графитом, кстати никому 1 кг графита не надо ? :)
графит тот что продается очень крупные частицы и неоднородные
если просто не пропитанную стеклоткань промазать графитом (кисточкой), эффект минимальный

очень красивая ткань получается и при отжиге паяльной лампой, причем там 2 стадии
1) сначала она покрывается сажей, становится очень красивого золотистого цвета с коричневатым оттенком, по мере отжига темнеет всё сильнее от сажи и становится в принципе слегка похожей на карбон :)
2) но потом резко белеет.
После отжига до белого цвета ткань становится очень жесткой, а концы вообще оплавленные :)

есть еще вариант, но его не доделал, писать не буду, фоток нету. Весной покажу что получилось :)
06-02, 03:59
shadow писал(а):
есть еще вариант, но его не доделал, писать не буду, фоток нету. Весной покажу что получилось


А ну раскулачивайся!!!!

Тут ещё про тонер от принтера вроде писали, никто не пробовал?
06-02, 11:42
Опа! что за вариант :smile: ану давай колись
раз начал говорить так уже договаривай, ато понимаешли заинтриговал тут всех
06-02, 17:45
Гдето здесь читал топик про алютекс, это стеклоткань черная "под карбон". Результат говорят не очень.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
07-02, 00:39
В принципе вся проблема это предать стеклоткани цвет максимально приблеженный к углеволокну. Графит больше серый такчто дествительно наверно будет плохо , мне вот сестра подкинула идею :grin: а что если взять краску для волос, она уж точно есть нужного оттенка и цвета, и блеск у стеклоткани будет то что надо. Вот только как себя поведёт эбокситка или лак, ведь краска это химия, такчто чёрт его знает что получится. Что думаете по этому поводу??
07-02, 01:35
Serj_studio писал(а):
Что думаете по этому поводу??


IMHO, делать апельсины из картошки это бред... Нужно просто принять как религию, что углепластик это либо дорого, но по настоящему, качественно, прочно и красиво(кстати красота эта надуманная и навязанная), либо никак. Даже далеко не кустарные имитации карбона выглядят убого, что уж говорить про домашние технологии...
07-02, 01:53
Dif писал(а):
Тут ещё про тонер от принтера вроде писали, никто не пробовал?

я пробывал тонер (порошок новый) сыпать и в полиэфирку, и в растворитель, результат один, он слипается одной большой соплей, извиняюсь за выражение но именно оно подходит. Совсем чуток тонирует растворитель, остальное одной кучкой.
Думаю связано это с его свойствами электризоваться, вот попробывать бы еще использованный тонер

завтра покажу что получается, если использовать не совсем обычную эпоксидку при клейке бампера, задачи получить цвет карбона не было :)
07-02, 11:50
:sad: жаль конечно что не получается сделать максимально похожую поверхность, но я всеравно когда потеплеет займусь машиной и пошаманю на имитацией карбона
07-02, 12:03
Не трать на это время друг!!! Оно того не стоит, посвяти себя другому поиску
07-02, 18:38
Dif писал(а):
Не трать на это время друг!!! Оно того не стоит, посвяти себя другому поиску


+1 Заработать денег на углеткань будет быстрее и проще чем придумать технологию как его достойно подделать.

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron