проба изготовить карбон

Все, что не вошло в предыдущие разделы. Интересные идеи по тюнингу. Треп...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
08-02, 01:57
это не специально делал - фрагмент бампера
Изображение
08-02, 02:17
Volk писал(а):
+1 Заработать денег на углеткань будет быстрее и проще чем придумать технологию как его достойно подделать.


Ну если он вдруг сумеет достойно подделать, уж хрен кому здесь это расскажет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
08-02, 11:42
[quote="shadow"]это не специально делал - фрагмент бампера

этож обычная стеклоткань? чем делал цвет?
11-02, 01:41
Serj_studio писал(а):
этож обычная стеклоткань? чем делал цвет?

обычная мелкая там на заднем фоне, это крупная, марку не помню, но что-то типа "пыр-тыр" 0.6 :), короче она плетением почти 1 в 1 как карбон
Просто пропитано черной эпоксидкой
11-02, 02:15
Вроде неплохо, правда пятнами като, но а вобщем вроде неплохо
11-02, 02:47
Она же не будет переливаться на свету как карбон. А у него в этом весь и прикол ИМХО, 3D так сказать
11-02, 08:16
Serj_studio писал(а):
Вроде неплохо, правда пятнами като, но а вобщем вроде неплохо
говорю ж, это бампер :), черный чтоб сколов не было видно, если аккуратно пропитать, то будет красивше, а про другой способ напишу потом когда доделаю образец.
11-02, 12:43
Я понял что это бампер :grin: жду с нетерпением второго способа думаю будет неплохо
14-02, 17:46
Парни, а где можно купить углеволокно в Москве? Я искал, нашел только пленку :(
14-02, 23:59
timurrus писал(а):
Парни, а где можно купить углеволокно в Москве? Я искал, нашел только пленку :(


Позвони в Альтаир, последний раз когда я у них был они говорили что есть на продажу и уголь, и кевлар и космическая SP115 смола для угля. Последней я даже взял килограмм поиграться - оч понравилась, но дорого.
16-02, 00:56
Вообще тут смысл подделки не в том что бы темной смолой заливать а что бы заливать светлой смолой темную ткать.... Правдоподобности больше...
Посмотрел картинки... воспринял как вызов...
Первая попытка с графитом провалилась....(делал давно) Получилось отстойно.. На днях попробую другую версию.... Если результат будет положительный фотки выложу.
16-02, 01:24
Alexei писал(а):
Вообще тут смысл подделки не в том что бы темной смолой заливать а что бы заливать светлой смолой темную ткать.... Правдоподобности больше...
Посмотрел картинки... воспринял как вызов...
.


:grin: это становится интересно, думаю что получится достойное ксевдокарбоновое волокно
17-02, 13:24
А что если: свежеслепленный стеклопластиковый капот сверху накрыть одним слоем карбона на эпоксидку?
17-02, 19:03
2 charly-sf

Так это уже не имитация получается а экономия :) При том частичная...
18-02, 02:07
Alexei писал(а):
Вообще тут смысл подделки не в том что бы темной смолой заливать а что бы заливать светлой смолой темную ткать.... Правдоподобности больше...
Посмотрел картинки... воспринял как вызов...

ага, поэтому есть другой вариант :)

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron