Новый пластик на мото

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 186 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13 След. Страница 7 из 13

Сообщение
Автор
22-03, 03:30
Вот те на, а тут пишут... У меня тестовый образец на парафине залип, я на кривые руки гнал и на потусторонние силы.
У вас достоверная информация??? :mrgreen:
22-03, 10:48
Dif писал(а):
У вас достоверная информация???

Вполне. И не от одного человека.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
24-03, 15:13
Сейчас звонил в Эпитал,разговаривал с другим человеком.Сказали приезжай завтра,смолы накапаем :mrgreen: .Свершилось пля.Завтра поеду.

+7(926)323-0559 Радион http://radion.name/
24-03, 15:25
Радион ты ощушения от Эпитала раскажи. Как клеит, как течет, чем пахнет. Интересно. И бумажку еще попроси, бум состав расшифровывать.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
24-03, 16:15
Заметано :mrgreen: .А вот про такой замасливатель некто не слышал : ГВС-9 ? Хочу завтра в Стройинжиниринге стеклоткань купить там есть с разными замасливателями:парафиновая эмульсия, аминосилан, ГВС-9.Про последний чето нигде не слыхал.

+7(926)323-0559 Радион http://radion.name/
24-03, 16:20
Последняя буква означает сливочный :mrgreen:
24-03, 16:28
Радион писал(а):
Заметано .А вот про такой замасливатель некто не слышал : ГВС-9 ? Хочу завтра в Стройинжиниринге стеклоткань купить там есть с разными замасливателями:парафиновая эмульсия, аминосилан, ГВС-9.Про последний чето нигде не слыхал.

не заморачивайся - силан твой выбор.!! Про ГВС я те вечером напишу.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
24-03, 17:50
А еще бывают накрахмаленные стеклоткани!!! Правда еще не выяснено зачем.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
24-03, 18:12
Гидрофобно-адгезионная добавка ткани ГВС-9 предназначена только для бесстирольной полиэфирной смолы НПС-609, 9 модификация. Все другие смолы пропитывают ткань с такой пропиткой плохо. в том числе и другие модификации НПС- 609 . Под каждую модификацию производилась своя ткань( раньше). Модификаций было разработано свыше 20.
Ответ специалистов.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
25-03, 12:14
А ткань на силановом замасивателе можно пропитывать полиэфмрной смолой?
25-03, 22:05
Радион писал(а):
Сейчас звонил в Эпитал,разговаривал с другим человеком.Сказали приезжай завтра,смолы накапаем :mrgreen: .Свершилось пля.Завтра поеду.

Расказывай с каким это другим человеком, кто там правильный чел? :grin: с кем надо общаться для правильного результата, я общался с их директором женщиной вроде нормальная все раскажет, но на срочность изготовления это увы не влияет, неделя вышла, смолу брал 370 , отверд этал 45 м вынесли в железн банках даже и невидно что внутри. Попробовал в работе, в принципе ничего нового как и ДЭР 330 и Ю 128 такая же жидкая, только отвердитель цветом как Йод, а когда сделал гель с белым гипсом ( на 128 получается белый гель) не мог отделаться от чувства что в ванночке детская какашка, цвет детской неожиданности, сходство 1 в 1 но не пахнет, а так тоже самое интересно как к этому отнесутся клиенты? :wink:
25-03, 23:21
Так и говори, какашку в смолу добавил, характеристики детали многократно улучшаются :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
25-03, 23:27
Dif писал(а):
А ткань на силановом замасивателе можно пропитывать полиэфмрной смолой?

Пропитывать можно, я читал что силану по большому счету пофиг с кем склеиватся. Он вроде как группы гидроксильные создает на поверхности волокна, эпоксидка с ними реагирует, полиэфирка нет, но они ей не мешают.

Увлекающийся практикой без науки - словно кормчий, вступающий на корабль без компаса. (с) Леонардо да Винчи
25-03, 23:36
Я не могу точно сказать с кем общаться,но могу сказать с кем не надо. :mrgreen: Там есть девушка с голосом без интонаций и эмоций- вот с ней очень туго говорить.У нее то комп еще не загрузился,то заказы только вчерашние готовые есть.Взял сегодня и смолы и ткани,весь день в пробках простоял :cry: блин.
Изображение

+7(926)323-0559 Радион http://radion.name/
25-03, 23:46
Это ж автоответчик !!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Сообщений: 186 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13 След. Страница 7 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron